Продам Штуцер Мр-18Мн к 30-06

Статус
Закрита.

Ur0k

Новачок
Состояние нового,сделано 8 выстрелов.Калибр 30-06 Spring
Регистрация в Харькове,продажа под разрешение.
Телефон для связи 050 845 01 74 Славик
Цена 13 000 гривен.
 

Вкладення

Василий Повар

Мисливець
Резерв до завтра!
Проблем нету?Ствол ровный?Ласто хвост ровный?Спуск тугой?Полировали или нет?Зуб экстрактора не проскакивает?
 

Boris76

Мисливець
а чому ви кіплауф називаєте штуцером? поняття штуцер це нарізна переломка від 375 калібру!
 

Ur0k

Новачок
Штуцерами (от нем. Bergstutzen) называют также охотничье нарезное оружие с «качающимися» стволами (переломное); как правило, штуцеры предназначены для охоты на крупного, крепкого на рану зверя с близкого расстояния.
 

Ur0k

Новачок
Большая часть охотничьих штуцеров делается под патроны крупного калибра. Наиболее распространённые в Европе иСеверной Америке штуцерные калибры, рассчитанные на охоту на кабана, лося имедведя9,3×62, 9,3х74, но нередко встречаются штуцеры и меньшего калибра, под патроны 7,62 мм (.30-06 и т. д.).
 

Boris76

Мисливець
Большая часть охотничьих штуцеров делается под патроны крупного калибра. Наиболее распространённые в Европе иСеверной Америке штуцерные калибры, рассчитанные на охоту на кабана, лося имедведя9,3×62, 9,3х74, но нередко встречаются штуцеры и меньшего калибра, под патроны 7,62 мм (.30-06 и т. д.).
ніколи навіть не чув про штуцер в 9.3- 62... але ж у вас всетаки кіплауф!?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
ніколи навіть не чув про штуцер в 9.3- 62... але ж у вас всетаки кіплауф!?
Не грайтеся імпортними словами,якщо не в повній мірі розумієте їх суть і призначення!!Набирайте пошуковик і читайте,що вже написане,розкладене,розжоване до Вас і для Вас.І буде Вам повне розуміння і повний комфорт в спілкуванні!!Це моя порада.https://ru.wikipedia.org/wiki/Штуцер_(оружие)

Кипплауф - это Kipplaufbuechse, т.е. винтовка-переломка.
Штуцер - чисто русское лингвистическое изобретение и обозначает Doppelbuechse, т.е. нарезную двустволку-переломку.
Stutzen - карабин с укороченным стволом и цевьём до дульного среза.
Kipplaufstutzen - кипплауф с таким же цевьём
Баварский карабин - это уже обратный перевод с английского. Так они называют Stutzen.
 
Останнє редагування:

Boris76

Мисливець
Не грайтеся імпортними словами,якщо не в повній мірі розумієте їх суть і призначення!!Набирайте пошуковик і читайте,що вже написане,розкладене,розжоване до Вас і для Вас.І буде Вам повне розуміння і повний комфорт в спілкуванні!!Це моя порада.https://ru.wikipedia.org/wiki/Штуцер_(оружие)
http://www.fanzoj.com/ru/gunroom/cu...gle_shot_stalking_rifles/sidelock_action.html а це що? як ви там говорили,написане,розкладене,розжоване? читайте.моя порада.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

turenko

Мисливець
На сколько мне известно, то киплауф - это одноствольный штуцер, с относительно небольшим калибром. А штуцеры бывают 2-х, 3-х и 4-х ствольные. Тот же штуцер калибра 30-06, только с двумя стволами киплауфом не назовешь.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху