Продам авторский нож "NG 10".

Статус
Закрита.

tapir

Слідопит
Цельнометаллический нож откован с кругляка кузнецом Trifon, в результате многократных пере ковок улучшаются свойства стали , после травления в азотке появился четкий булатный рисунок (финиш шлам снят).Твердость клинка 60-61 HRC,Длина клинка 110мм, ширина с 28мм, толщина в обухе с 4.3мм на клин.Сведен в 0.4мм. Накладки палисандр, пропитка "Даниш", финиш карнаубский воск.Чехол кожа.
Нож слесарил и собрал я.
На изделие 12 мес гарантии и бессрочное обслуживание(кроме умышленных повреждений как то рубка гвоздей и выковыривание люков)).
тел для вопросов 0505648882
Не ХО. Цена 2250 грн
8.png
 

Вкладення

tapir

Слідопит
По стали клинка .Если описать по проще то:- содержание углерода 2.2%, Cr- 11,5- 13, ржавеет слабо , требует протравливания в кислоте или хлорном железе, травится не быстро, после травления появляется булатный рисунок(на кованной стали). Точится сравнительно не сложно, рез уверенный, сведение при 60 HRC желательно в 0.5мм, угол заточки 28-30 градусов.
 

tapir

Слідопит
Добрый вечер так это булатная сталь?
Нет.Булат это совсем другая история, там варятся несколько сталей в закрытой среде, Х12 инструментальная сталь, специально разработанная ,ковка улучшает структуру стали и в некоторых марках Х12 в том числе после травления в кислоте появляется типичный узор похожий на булатный, это не говорит о том что такая сталь становится булатом, чисто внешне, но с узора можно сделать выводы о ковке стали.
 

M.zp.ua

Мисливець
Добрый вечер, подскажите, что сейчас у Вас есть в наличии на продажу? Заранее спасибо за ответ. Ответ можно в личку.
 

tapir

Слідопит
Добрый вечер!Этот нож, но он в резерве, дамасков пару доделываю...Заканчиваю нож с CPM S 125 V , там цена почти материалов в 3.500 грн. К сожаления я только успеваю делать заказы, иногда как этот для души сделаю что бы не растворится в чужих виденьях ножей)).
 
Статус
Закрита.
Зверху