Продам закрутку REX

Статус
Закрита.

BooMka

Слідопит
Собственно, продам закрутку настольную REX,
время изготовления примерно 1901 г. - 1907 г(Других данных не нашел, может плохо искал).
Закрутку отреставрирована(Покрашена огнестойкой краской.), калибр 16-й.
Цену ставлю символическую 600 грн. Отвечу на все вопросы. Есть небольшой скол ручки, его видно на фото. Возможен равноценный обмен для 16к. Продаю по причине того что жалко такую вещь, этой закруткой закрутил патронов 70. Крутил только новые гильзы, стреляные не проверял.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
А скажите, зачем пластиковый пыж, еще и закручивать ? Просто интересно, я всегда считал ( и читал на упаковке ), что этот пыж, не требует "закрутки", тем самым продлевая срок службы гильзы ....
А закручивали "картечь"?, вон как ее "повыпирало" ....
 

BooMka

Слідопит
А скажите, зачем пластиковый пыж, еще и закручивать ? Просто интересно, я всегда считал ( и читал на упаковке ), что этот пыж, не требует "закрутки", тем самым продлевая срок службы гильзы ....
А закручивали "картечь"?, вон как ее "повыпирало" ....
Мне так нравится, вот и кручу.:) Каждый собирает патроны как хочет. При такой закрутке, это мое личное мнение, выстрел лучше. Крутил и картечь и 3-ку, и 5-ку, 0, 00.
 

otto.svt

Мисливець
Неужели 1901 году гильзы уже закручивали такой закруткой? Честно думал что в те времена только латунные гильзы использовали...
 

Homa

Снайпер
Неужели 1901 году гильзы уже закручивали такой закруткой? Честно думал что в те времена только латунные гильзы использовали...
В ті роки Іващенцов О.П. розробив прес - аналог УПС, використовували мідні і папкові гільзи. Закрутка класна !
 

BooMka

Слідопит
Забыл дописать, возможен обмен на масхалат "Березка" что-то типа как на фото, производитель Украина, стоит 380 грн.
 

BooMka

Слідопит
Ставлю минимальную цену 400 грн. Ниже не будет.
 

GGD1982

Слідопит
Какой 1901 г. - 1907 г. если на фото видно четко 1954 г. а ниже ее номер , а при таком снаряжении патрона давление газов увеличивается !
 

BooMka

Слідопит
На фото не 1954 то все и есть номер. Он длинный . Почитайте, прежде чем писать.
 

GGD1982

Слідопит
ВЫ конечно меня извините , тогда там цифр до двух десятков в две строки, интересный номер !
 

BooMka

Слідопит
Так оно и есть. Я сначала тоже думал что это год, а оказалось нет.
 
Статус
Закрита.
Зверху