Продам нож "Iron"

Статус
Закрита.

InjenerV

Новачок
Здравствуйте всем.
Продам нож ручной работы "Iron".
Клинок: 95Х18 (59 HRC), длина 126 мм, ширина 30 мм, толщина по обуху 3,5 мм, продольный ручной сатин 800 грит.
Рукоять: Ironwood, больстер - латунь (фактура и чернение), длина 120 мм, пропитка Danish Oil.
Ножны: Кожа растительного дубления 4 мм, покраска Fiebing's, финиш аппретура.
Не холодное оружие - травмоопасная рукоять.
Цена: 1550 грн
DSC_7316.jpg DSC_7317.jpg DSC_7295.jpg DSC_7297.jpg DSC_7299.jpg DSC_7301.jpg DSC_7302.jpg
 

InjenerV

Новачок
Я конечно не ботаник, но там где я покупаю заготовки для рукоятей каждый брусок подписан. И так, как только Господь Бог может дать 100% гарантии, я могу Вас уверить на 99,9%, что это железное дерево.
 

MEFISTOFEL

Мисливець
значит ток кто подписывал бруски ошибся, это не айронвуд, а скорее всего похоже на сапеле.
 

InjenerV

Новачок
На сапеле это не похоже, т.к сапеле я уже видел и у меня есть ещё один брусок сапеле. Так вот структура совсем не та. Здесь структура похожа на "огонь" который рисуют на хотродах американцы.
 

rfyjt13

Слідопит
Ось айнровуд, бюджетний варіант. І то фото не передає, він як би світиться з середини
 

Вкладення

MEFISTOFEL

Мисливець
Интересно Интересно,давайте копнем глубже,с ув...
айронвуд не имеет такой структуры, разводы у него длинные, а не короткие как на етом, и он светится изнутри как уже выше было сказано. А запах был при обработке етой рукоятки, если да то на что он был похож, может так определим?
 

kozak_1975

Слідопит
Я конечно не ботаник, но там где я покупаю заготовки для рукоятей каждый брусок подписан. И так, как только Господь Бог может дать 100% гарантии, я могу Вас уверить на 99,9%, что это железное дерево.
Если не секрет выложите ссылку на сайт,где покупали данную. заготовку,а то эти мысли ,гнать бы их...,хотя сам режик зачётный ИМХО,с ув.
 

InjenerV

Новачок
айронвуд не имеет такой структуры, разводы у него длинные, а не короткие как на етом, и он светится изнутри как уже выше было сказано. А запах был при обработке етой рукоятки, если да то на что он был похож, может так определим?
Когда заказывал брусок, то мне было заявлено, что есть мелкая, средняя и крупная структура. Я выбрал среднюю. Может по этому разводы не такие длинные? Не знаю. Что касается запаха, то ничего сказать не могу. Возможно чем-то и должно было пахнуть, но я работал на улице...
 

MEFISTOFEL

Мисливець
значит ето не айронвуд, айронвуд токсичен и работая даже на улице так дает на слизистую носа что мама не горюй, при том запах вы никогда не забудете, даже на улеце стоит такой стойкий запах дерьма...........хоть дерево и красивое но воняет дерьмом
 

InjenerV

Новачок
Ясно. Тогда прошу модератора удалить название дерева рукояти "Ironwood" в первом посте этой темы.
 
Статус
Закрита.
Зверху