Продам пулелейку Диабола, колпачковую и другие

Valerich

Мисливець
Спасибо за ответ.
Только так ясности не добавилось.
Это две разновидности пули Бреннеке? В Вашей интерпретации.
На весах - вариант пули из пулелейки на два варианта.
А нижнее фото - вариант бреннекеподобной пули как пуля "Ураган" от ТАХО?

Как Ваш "Ураган" летает?
Добрый вечер. Брал лейку под 2 варианта "Бреннеке". Проливаются обе пули нормально.
По поводу "как летает". Сегодня отстрелял 3 пули с экспансивной полостью ,вес с хвостовиком 36 гр.,полость не заливал.
(Было 5,но после отстрела трьох коллега отобрал остальные
с аргументом "ДА НУ НАХ ТАКИМИ ПУЛЯМИ ПО БУМАГЕ? ТОЛЬКО ПО КАБАСИКУ!!!"
Расстояние 60 больших шагов(рост 183см).
Снаряжение-новая гильза(пластик), порох "Тахо"-1.9гр.(Низит на 10см, в дальнейшем попробую 2.0гр)
Пуля с хвостовиком по типу Гуаланди прямо на порох,закрутка.
Ружье- Сайга-12С,ствол 580мм,сужение 1,0мм.
Стрелял стоя с рук(ну лучше у меня так получается чем с упора при чем примечательно,что только из Сайги.)
На мишени 3 попадания с запасом закрываются ладонью,одно отверстие немного "Заовалено"
Отдача вполне комфортная.
Мне понравилось,думаю с этими пульками подружимся.
Понимаю что для статистики очень мало,но у нас много не постреляешь,охота закрыта,
хорошо что хоть разрешение на отстрел вредных дали.
Кстати сегодня взяли одну волчицу и одну лису.
Всем удачных охот!
 

АлексД

Мисливець
А что Вы про такую пулю думаете? Вопрос ТС и всем интересующимся.
По ссылке описание пули. Звучит очень впечатляюще, да и изготовить вроде не сложно...
Нормальная пуля для пострелушек, практической стрельбы - впрочем как и вся линейка пуль Практика от Тахо. Как и все хвостатые пули - весьма стабильна при хорошем качестве пластика. Насчёт охоты - легковата, как по мне...
 

skuzmi

Новачок
Добрый день. Есть возможность заказать пулелейку диаболо с пояском 16 кал. как на фото, но без текстолитовой ручки? Если да, то интересует цена, можна в личку.
 

АлексД

Мисливець
Приветствую! Сожалею, но сменные модули под щипцы Лии сейчас нет возможности изготовить и не будет пару месяцев точно.
 

skuzmi

Новачок
Приветствую! Сожалею, но сменные модули под щипцы Лии сейчас нет возможности изготовить и не будет пару месяцев точно.
Жаль. Тогда оставляю заказ на простую пулелейку диаболо 16 кал. со сплошным ободком, как в оригинале.
 
Останнє редагування:

Zerotul

Мисливець
Доброе утро. Заказывал у Вас в телефонном режиме пулелейку Лиман саббот. Хотел узнать как продвигаются работы по изготовлению.
 

ldkukr

Снайпер
Добрый вечер. Спасибо получил. Как любая новая "цяця" вызывает щенячий восторг. Отолью все станет понятно, особенно бреннеке подобная интересует. Надеюсь ожидания того стоили. Ещё раз спасибо.
 

Tosik

Мисливець
Алекс, получил свою фостерообразную лейку. По качеству изготовления очень понравилась. Отолью, постреляю - напишу результат. Спасибо Вам большое. С уважением и наилучшими пожеланиями
 

Нейка

Мисливець
Доброго времени суток, уважаемые коллеги-охотники.
Получил сегодня уже вторую пулелейку от Алекса.
Исполнение - шикарно!
Руки чесались....начал лить. Как обычно первые пару штук обратно в тигель...И понеслось...
Хотел отлить пару штук на пробу, а остановился когда закончился третий кг. свинца)

Спасибо за качественный продукт.
 

Tosik

Мисливець
Нейка, какие пули Вы лили, что так мало времени уходит на одну?
 

АлексД

Мисливець
Внимание! Возникли проблемы с интернетом, думаю недели на две. Если что - я на телефоне.
 

Tosik

Мисливець
Сегодня отстрелял фостерообразный колпачек на 1,9 "Тазо"

Ради эксперимента залил полость парафином

Как по мне не стоит ее заливать, без заливки она полетела гораздо лучше. ИМХО
 

Jaski

Новачок
Здравствуйте я хотел бы заказать 10 пулелеек под пулю бреннеке как связаться с вами.
 

KAISS

Мисливець
цена+фото на пулелейки бренеке 12 кал в личку пожалуйста.заранее спасибо.
 

d9mon

Мисливець
Лейку с поста № 356 можно доукомплектовать дополнительными нижней и верхней крышкой - на выходе имеем экспансивную (параметры в предыдущем посте) и "обычную" Бреннеке с закруглённым носиком и изменённой внутренней полостью (эта разновидность полости значительно облегчает литьё, извлечение и сборку пули) весом 34,8 гр. Цена (акционная, для этого экземпляра) - 520 грн.
Переглянути вкладення 143380
П.С. на качество литья прошу внимания не обращать - это пробное литьё из консервной банки на холодную, без подбора температур и сплава.
Здравствуйте. Какова будет стоимость данной лейки в 16 калибре?
 
Зверху