Продам пулелейку Диабола, колпачковую и другие

Моше Фрогъ

Мисливець
Шалом, православные! С Рождеством!
Таки ж первое сообщение в этом году - и прям в Рождество!
Интересует пуля "Практика" 12 к.
Такая, как у Вас в производстве или как на фото ниже.
Какой, ориентировочно, вес у них? Под какой полуконтенер подходят? Одесский? Через полный чок около 17,2-17,3 полетят?
 

АлексД

Мисливець
И Вас с праздником!
Вес в районе 24 гр. Сейчас в основном заказывают под одесский, но ничто не мешает сделать посадочное место под любой другой. Через чок проходят (диаметр тела в районе 16 мм).
 

Моше Фрогъ

Мисливець
А если вот как на фото выше - и трошки повыше пулю, думаю 1,5-2 мм хватит - так, шоб 28 грамм было, или даже под 30 грамм?
Это ж СуперПрактика, как ее Тахо называет. А вообще пуля от Ремингтона, только задняя часть чуть другая, "спионерина" Таховцами. Хорошая пуля.
А по поводу полуконтейнера - так предложите наилучший вариант, Ваш опыт в пулестроении просто абсолютен! :)
(А "одесский" таки да, наше всё)
 
Останнє редагування:

АлексД

Мисливець
А если вот как на фото выше - и трошки повыше пулю, думаю 1,5-2 мм хватит - так, шоб 28 грамм было, или даже под 30 грамм?
Запросто, как говорится - любой каприз за Ваши деньги (в рамках наших возможностей, разумеется)...
Из доступных пыжей по цене/качеству - одесские весьма не плохи, как по мне. Тут главное чтобы ножка пыжа не заламывалась набок при выстреле.
 

Моше Фрогъ

Мисливець
Про ножку пыжа - так это когда пуля покидает канал ствола? Или в самом патроне - при старте комплекса пуля+контейнер?
А по пуле - так какая предпочтительнее - как на фото выше или как Вы раньше делали - таблетка с двумя поясками? С весом в 28-30 грамм разумеется.
Свинец будет мягкий, чистый кабельный.
 

Моше Фрогъ

Мисливець


Нашел фото из раннего.
Мне кажется, современная пуля от Тахо поинтереснее, да и вес проще добавить.
 

АлексД

Мисливець
Если пуля длинее
Про ножку пыжа - так это когда пуля покидает канал ствола? Или в самом патроне - при старте комплекса пуля+контейнер?
Когда пуля покинула канал ствола.
В такой конструкции и одного пояска шириной 2-2,5 мм вполне достаточно.
 


Приветствую!
Вот такой формы получится пуля 12 к. весом 24 грамма?
Хочу заказать. Подробности обсудим в личке.
 
Доброго ранку поважним майстрам та всім хто відкопав Чорне море!:):) Будьте ласкаві - скажіть. Чи можливо заказати форму під кулю Діаболо з зубчиками 28 калібру та скільки це буде коштувати? Якщо ціни будуть не страшні то хотілося б отримати слідують кулі [ фото 4 : 1 рядок з верху -другу кулю з права; 5 рядок - четверту з ліва; та можливо 6 рядок - третю зправа.:)]Всі кулі також 28 калібру. З нетерпінням буду чекати відповіді. Також хотілося б дізнатися номер вашого мобільного телефону для уточнення заказу та обговорення сплати за товар.:):) Чи може підказати щось від себе. В мене ТОЗ -34 28 калібру.
 
Останнє редагування:
Загальне питання. Поясніть навіщо хвостову воронку кулі Діаболо заповнювати тирсою. Та як це впливає на постріл. Будьласка.:):)
 
Запорошить очi, бiльше нема переваг ;) В бiльшостi тирiв вам заборонять стрiляти такою кулею. Краще, якщо е наснага, використати термоклей.
А загалом, я в своему Лиман Саббат нiчого не роблю.
На дно контейнера кладу товсту картонну прокладку.
Та й то не кожен раз.
 

кей

Мисливець
Запорошить очi, бiльше нема переваг ;) В бiльшостi тирiв вам заборонять стрiляти такою кулею. Краще, якщо е наснага, використати термоклей.
А загалом, я в своему Лиман Саббат нiчого не роблю.
На дно контейнера кладу товсту картонну прокладку.
Та й то не кожен раз.
Непишіть дурниць. Вистріляно тисячі ( так тисячі) куль, як мною, так і колективом, як на полюваннях так і в тиру, на свіжому повітрі - ні разу, нікому,ніколи незапорошило очі.Це не патрон на перепела з тирсою - як пиж. А якщо термоклей то яка буде балансировка - тирса вилитіла і куля "гола".
 
Вам з власником тиру б поспiлкуватись разок.
Ну, а про очi, так то ж образне порiвняння.
А за язиком слiдкуйте, бо щось ви незнайомим людям, та здалеку . Як воно в звичайному життi, часто бьють?
 

кей

Мисливець
Вам з власником тиру б поспiлкуватись разок.
Ну, а про очi, так то ж образне порiвняння.
А за язиком слiдкуйте, бо щось ви незнайомим людям, та здалеку . Як воно в звичайному життi, часто бьють?
Зразу написав, а тоді подумав - празники, лаяться не гоже. Звиняйте якщо що не так.
 

Androni

Мисливець
Добрый вечер. Заказывал две пулелейки на 16 калибр (колпачек и диаболку) - качество на высоте. Рекомендую. Отлил и отстрелял уже много пуль, также много раздал друзьям по охоте - все довольны.
Теперь, в связи с покупкой ружья и переходом на 12 калибр, хочу заказать пулелейку под пулю Майера 12 калибра, чтобы пули были весом 33, максимум 34 г. Это возможно? Если да - цена и реквизиты для оплаты в личку. Заранее спасибо! С ув.
 
Зверху