Продам пулелейку Диабола, колпачковую и другие

АлексД

Мисливець
Приветствую!
Сложный вопрос, у каждого свои предпочтения, потому ограничусь своим рейтингом, основанным на собственном опыте и отзывах коллег.
На 1 месте калиберные рёберные пули: Бренекоиды, Фостерообразные колпачки, затем Диаболоиды и другие. Из подкалиберных пальму первенства делят между собой Лиман Саббот и колпачковые с поясками. Но тем не менее практически все пули при должном снаряжении показывают неплохие результаты....
Лично для меня Фостерообразный колпачёк с 8 наклонными рёбрами перекрывает все мои потребности по точности (цена 500 грн).
 

mykro

Мисливець
Добрий день, цікавить "12К Пулелейка две в одной Бреннеке Н+Экспансив (Ураган)", щоб куля виходила 32г, чи можливо під ураган зробити сходинку, як на малюнку
1.png
щоб зручно центрувати в отакому контейнері
pic3827.jpg
Дякую
 

АлексД

Мисливець
Приветствую! Да, возможно - лейка будет стоить дороже на 50 грн. В базовом исполнении допуск на вес пули из мягкого свинца может колебаться в районе +- 1 гр (31-33 гр). Если нужно, то можно сузить этот диапазон, но лейка будет стоить дороже на 10-15% (в зависимости от желаемого диапазона).
 

АлексД

Мисливець
Можно подогнать лейку так, что пуля будет иметь допуск по весу +- 0, 5 гр (вес пули будет в диапазоне 31-32 гр, скажем, пуля будет иметь вес 31,7 гр), можно и точнее подогнать вес, только нужно ли это? Как по мне, пули должны быть одного веса, а 31 гр или 32 уже не принципиально - пристреливаемся всё равно под конкретную пулю. Но если хочется вес близкий к "эталону" - можно поработать и над этим...
 

АлексД

Мисливець
Если имеете в виду Гуалашку, то да, если фирменную Гуаланди (с выборками) - нет.
 

Valerich

Мисливець
Доброй ночи.
Небольшой отчет по пуле типа "Бреннеке" из Вашей лейки.
Вес пули 37г. Хвостовик-подрезанный пыж-аммортизатор, к пуле прикреплен при помощи самореза и термоклея.
Патрон-новая гильза,порох Тахо,навеска 1.95 гр.,пуля хвостовиком на порох,закрутка.
Ружье- Сайга 12С. Длинна ствола 580мм. Чек 1мм. Пристреляна на 40м.
SAM_1920симс.jpg

Кабасик весом около 150 кг. вышел на расстоянии около 100м галопом.
Первый выстрел по заднице (прозевал с упреждением,не думал что он так далеко),хрюн просел,развернулся и двинул на переднем
приводе назад в терны. После второго упал,попадение по печени и внутренностям. Пытался встать,был добит в ухо с 10м.
Итог, промерял расстояние первого выстрела-112 больших шагов,мой рост 185см.
Первая пуля прошла все кости таза и застряла под шкурой на выходе,вторая и третья навылет.Все хвостовики в тушке.
Что удивило,понижения траэктории практически нет. Ну и по точности пульки очень даже.
На фото слева-после выстрела,справа-исходный вариант.
 

Валериевич

Мисливець
Добрый день! Сколько будет стоить лейка под такую пулю? Замер по головке и ребрам 17.5мм вес 32-34 грамма. И возможно ли ее сделать?
 

Вкладення

vasyok12

Слідопит
Добрый день! Сколько будет стоить лейка под такую пулю? Замер по головке и ребрам 17.5мм вес 32-34 грамма. И возможно ли ее сделать?
Вітаю. Цікава куля. Не зустрічав таких. Як називається, маєте досвід стрільби ними?
 

АлексД

Мисливець
Вітаю. Цікава куля. Не зустрічав таких. Як називається, маєте досвід стрільби ними?
Пока Валериевич не отписался выскажу своё мнение: один из вариантов колпачковой пули. Если рёбра сделать наклонными и в головной части добавить поясок шириной 1,5-2 мм полетит не хуже любой фостерообразной пули...
 

Валериевич

Мисливець
Вітаю. Цікава куля. Не зустрічав таких. Як називається, маєте досвід стрільби ними?
В нете увидел, понравилась. Сижу в раздумиях, заказывать лейку или нет. У меня ТОЗ-34 чеки 0.9-1.2 ,вот и думаю, чем его кормить. С Уважением!
 

АлексД

Мисливець
Приветствую! Можно сделать Гуалашку (за фирменную Гуаланди не возьмёмся), ну и Бреннеке можно под заказ, какой калибр интересует?
 

Черниговский

Слідопит
Здравствуйте сколько будет стоить пулелейка бренекке что б пуля была похожа на заводскую без всяких улучшений экспансий итд... Просто обычная бренекке
 
Зверху