Продам пулелейку Диабола, колпачковую и другие

АлексД

Мисливець
Приветствую! 10 рёберная - 625 грн, 12 рёберная (рёбра чуть уже) - 700 грн. Но хочу сразу предупредить - при классической донной части низ пули плохо проливается, а если ещё и 12 более узких рёбер - литьё превращается в муку...
 

roko67

Мисливець
Алекс розкажіть, будь ласка, про Фостероподібні ковпачки. 6 чи 8 ребер, плоска чи округла головка, які з них краще проливаються і літають. Яку краще брати для полуавтомата під зірку.
 

ЮрийВ

Новачок
С вашего разрешения АлексД вставлю свои 5 копеек. Имею лейки от АлексаД и по опыту в 3 года скажу, что проливать Бреннекоиды лучше чистым(кабельным) свинцом, в очень сильно прогретую лейку. Чуть примесей в свинце и появляется целлюлит на пуле. Но я лью пули так сказать с ложки, с тигеля не знаю, может что по другому.
 

Вкладення

АлексД

Мисливець
По фостерообразным колпачкам: проливаются что 6 ,что 8 рёбер одинаково. По кучности особенной разницы не заметил, но сам предпочитаю 8 рёберную. Единственное, 6 рёберную предпочитают пользователи льющие пули из более жёсткого свинца - теоретически, нагрузка на дульное сужение у такой пули меньше. Та же история и с головной частью - по идее у закруглённой БК выше, у плоской останавливающее действие больше, но это всё не очень ярко выражено. Закрываются звездой плоские чуть лучше (по моему опыту), но опять же и с закруглённой проблем нет. По большому - эти параметры больше дело вкуса, чем что-то кардинально определяющее...
 

roko67

Мисливець
Тоді візьму 8 ребер плоску. Ствол 18,4. У вас там є з заливним конусом.
 

sam795

Мисливець
Добрый день! А у Вас АлексД часом нет видео с пошаговой инструкцией литья пуль в ваши пулилейки. Былобы очень познавательно для всех.
 

АлексД

Мисливець
В наличии:
Пулелейка Лиман Саббот подкалиберная 12К (под ПК Спортинг 28). Выливает пулю весом 32 гр (при использовании мягкого свинца). Цена 460 грн.
 

oleg 1979

Мисливець
В наличии:
Пулелейка Лиман Саббот подкалиберная 12К (под ПК Спортинг 28). Выливает пулю весом 32 гр (при использовании мягкого свинца). Цена 460 грн.
Якщо підійде для мц 2112 із звуженням 1мм (чок) тоді резерв до з"ясування!
 

АлексД

Мисливець
Максимальный диаметр у этой пули 16,8 мм - так что для чока МЦ 21-12 подходит вполне даже при литье пули из жёсткого свинца.
 

ЮрийВ

Новачок
Добрый день! А у Вас АлексД часом нет видео с пошаговой инструкцией литья пуль в ваши пулилейки. Былобы очень познавательно для всех.
Пользуюсь пулелейками производства АлексД и Ко уже давно, вот сделал себе приспособу для удобства в литье. Все куплено в ближайшем магазине метизов, единственное я приварил плашкодержатель к пластине, тоже в ближайшем СТО. Литник снимаю руками (на фото молотком) в 2 перчатках на 1 руку (не синтетика-плавится, нужно хб ну или что то похожее, перчатки не мочить и на мокрые руки не одевать, вода испаряется и обжигает.)
 

Вкладення

Зверху