Продам ружье ИЖ 43-Е в идеальном состоянии.

Статус
Закрита.

Сергей001

Новачок
Продам ружье ИЖ 43-Е в идеальном состоянии.
Год выпуска 1994 год. Ружье купил в 2009 году, 12 калибр, приклад, цевье - дерево (орех).
Горизонталка, 43-Е - модернизированная модель, наличием механизма для автоматического выбрасывания стреляных гильз. Дульные сужения: правого ствола 0, 5 мм (получок) с кучностью стрельбы не менее 50%, левого ствола 1, 0 мм (полный чок) с кучностью стрельбы не менее 60 %.
Блок стволов без сыпи и раковин, стволы в очень хорошем состоянии. Шатов, люфтов нет.
Бъет кучно. Продажа под документы, только через разрешительную систему.

Территориально – г. Бровары, Киевская область. Настрел до 100 патронов (это второе ружье).

В комплекте
- Чехол для ружья
-Набор для чистки ружья
-Чистящее средство


Цена 9000 грн.
 

Вкладення

томка

Снайпер
Вот сколько раз держал в руках..стрелял ессно, бой,кстати хороший и не уступает 58-му,как рабочее ружьё не имеет вопросов. А ведь по сути,стало изгоем в сообществе "братьев". Поддержим Т/С,практически новый,рабочий девайс. Удачи!
 

Mechanik

Снайпер
приклад, цевье - дерево (орех).
Горіхом і не пахне. Порода дерева є в пісні

А. Дюмин - Белая береза

Над рекой над лесом рос кудрявый клён,
В белую березу был тот клен влюблен.
И когда над полем ветер затихал,
Он березе песню эту напевал

А в загальному, рушниця на 5 балів ( по п`ятибальній системі) Cміло можна купувати.
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
Вот сколько раз держал в руках..стрелял ессно, бой,кстати хороший и не уступает 58-му,как рабочее ружьё не имеет вопросов. А ведь по сути,стало изгоем в сообществе "братьев". Поддержим Т/С,практически новый,рабочий девайс. Удачи!
Нормальное рабочее ружьё. А изгоем стало у "диванных охотников".
 

Panters

Снайпер
Одна із самих надійних совдепівських моделей, 94-й це вже не союз, але можливо що комплектуючі були ще до 92-го !
 

Сергей001

Новачок
Вот сколько раз держал в руках..стрелял ессно, бой,кстати хороший и не уступает 58-му,как рабочее ружьё не имеет вопросов. А ведь по сути,стало изгоем в сообществе "братьев". Поддержим Т/С,практически новый,рабочий девайс. Удачи!
Спасибо. Бой действительно хороший. Ружье практически не использовалось. Брал в основном на птицу.
 

Сергей001

Новачок
Горіхом і не пахне. Порода дерева є в пісні

А. Дюмин - Белая береза

Над рекой над лесом рос кудрявый клён,
В белую березу был тот клен влюблен.
И когда над полем ветер затихал,
Он березе песню эту напевал

А в загальному, рушниця на 5 балів ( по п`ятибальній системі) Cміло можна купувати.
Доброго дня. Можливо не горіх..., але це питання вважаю не таким важливим, як технічні характеристики та стан самої рушниці. Рушниця дійсно гарна. В користуванні пробула мало. В основному на птицю. Дуже різьке та кучне.. Дякую за Вашу увагу.
 

Trigal

Снайпер
якщо у Вас є досвід користування 43-м, поділіться !
У меня ружьё с 1987 года. Даже не знаю, чем делиться: всё работает, проблем нет. Бой резкий, кучный. Настрел не считал, да и вообще не представляю, как можно посчитать настрел ружья, которым пользуешься уже 32-й год )) Чисто "навскидку" - за 1000 выстрелов уже перевалило.
Если сравнивать с ИЖ-54 (тоже имеется), то по "боевым" качествам разницы не вижу. Отличия чисто внешние.
 

пингвин73

Мисливець
У меня ружьё с 1987 года. Даже не знаю, чем делиться: всё работает, проблем нет. Бой резкий, кучный. Настрел не считал, да и вообще не представляю, как можно посчитать настрел ружья, которым пользуешься уже 32-й год )) Чисто "навскидку" - за 1000 выстрелов уже перевалило.
Если сравнивать с ИЖ-54 (тоже имеется), то по "боевым" качествам разницы не вижу. Отличия чисто внешние.
А если в руках подержать ИЖ 54 и ИЖ 43 то разница есть!
 

Dedushka

Снайпер
у меня сыпь в стволе пошла после 300 выстрелов, 91-й год.
У меня ИЖ-43М в экспортном варианте 1990 года. Стволы зеркало. Нареканий нет. Осечек при выстреле не было. Бой хороший. Прикладисто. Сбалансированное. Эксплуатируется как положено , сезоны охоты. Что сказать, обычное рабочее ружьишко.
 
Статус
Закрита.
Зверху