Продам свинец ЧИСТЫЙ (кабельный, мягкий). 40 грн/кг. Чушка - 5,2 кг. Киев/Украина. Цену УТОЧНЯЙТЕ !

Статус
Закрита.

euGGen.ua

Новачок
Доброго времени суток, камрады!

Продам (кто захочет купить) СВИНЕЦ ЧИСТЫЙ, МЯГКИЙ (кабельный).
Цена 40 грн/кг.
Чушка размером 100х100х45мм
Вес такой чушки 5,2 кг (5200 грамм)
Цена такой чушки соответственно 208 грн
Есть хим. анализ - 99% свинца.
Посмотреть на данный свинец можно тут:


Контакты:

phone: +38 096 972-22-20
e-mail: euggen@mail.ru
skype: euggen.ua
 

Kapitan

Снайпер
Мягкий свинец для литья самое то. Только цена кусается. Кто льет для себя тому много не нужно, и пару кг найдет не дороже 25 грн за кило. А тем ребятам кто льет на продажу, дробь придется продавать хотя бы по 90грн(себестоимость будет 65-70грн), кто ее за такие деньги купит. Но как говорится на каждый товар есть свой покупатель.
Что Вы имели ввиду "цену уточняйте"? Цена может быть выше?
 

euGGen.ua

Новачок
Мягкий свинец для литья самое то. Только цена кусается. Кто льет для себя тому много не нужно, и пару кг найдет не дороже 25 грн за кило.
Доброго времени суток!
Благодарю за оперативный ответ!
Почему Вы решили, что цена данная "кусается" ? У Вас видимо какие-то устаревшие данные. При том очень сильно устаревшие!
Я постоянно отслеживаю доски бесплатных объявлений на предмет цены на свинец
Цены в 40 грн за кг - это уж никак не из разряда кусючих. Даже наоборот!
Доказать предельно просто:
По запросу СВИНЕЦ и цене ОТ 25 (отсекаем закупщиков свинца и тех, кто продает рыболовные/шиномонтажные груза/клеммы по 5-10-20 грн за 20-39-100-граммовое изделия) ДО 39 грн OLX.UA (не верите, смотрите сами: http://olx.ua/list/q-свинец/?search[filter_float_price:from]=25&search[filter_float_price:to]=39)выдает ... аж целых 9 объявлений, из которых 3- мои, 3 - закупщиков, заманивающих ценой и 3 реальных объявления (один предлагает аж.... целых 5 кг, причем исключительно самовывоз из какой-то Снегиревки :), второй предлагает не очищенные куски кабельной брони (со смолой, бумагой и прочими прелестями) и у третьего минимальный заказ - 50 кг:p, и цена - 37 грн/кг)
Или Вы по этим трем предложениям делает вывод, что цена в 40 грн - это очень кусачая ?:D
А тем ребятам кто льет на продажу, дробь придется продавать хотя бы по 90грн(себестоимость будет 65-70грн), кто ее за такие деньги купит. Но как говорится на каждый товар есть свой покупатель.
Можно с этого места поподробнее ? Это как это Вы так лихо считаете, выводя розничную стоимость дроби в 90 грн/кг ???
Сам лью из свинца (груза для подводной охоты). Из расходных материалов - ТОЛЬКО ГАЗ!!! Примитивные инструменты (молоток, плоскогубцы, нож, ещё какие приспособы) - есть в любом сарае, их покупать не нужно. Газовый баллон, газовая плита, тигель - это первичное вложение (так сказать - основные средства) и они уже давно окупились.
Думаю, что абсолютно аналогичная ситуация и у дроболейщиков. Только у них может быть иные основные средства (дроболейка вместо тигеля). Которая впрочем, наверняка тоже уже окупилась.
Итого имеем в расходных материалах - ТОЛЬКО ЭНЕРГОРЕСУРСЫ (газ, свет, дрова - смотря кто что использует).
Я отливаю своих грузов 50 кг за 4 часа работы. При этом трачу газа на сущие копейки. Пускай будет литр или два (баллона - реально ОЧЕНЬ на долго хватает!).
Думаю аналогичная производительность и у дроболея.
Продаю я груза по 50 грн за кг.
Ну пускай будет в расчетах оптовая цена - 45 грн/кг.
Таким образом я на 1 кг зарабатываю 5 грн. 50 кг за 4 часа работы = 250 грн - мой "грязный" заработок.
Траты на газ - 15 грн (от силы, и то с большим запасом!). Получаем чистый заработок = 235 грн за 4 часа работы. Нормальные деньги, даже на сегодня.
При том, что расчетная стоимость сырья = 40 грн/кг, а расчетная стоимость готового изделия = 45 грн/кг.
А теперь приведите мне Ваши расчеты, при которых себестоимость дроби будет 65-70 грн, а её продажная цена должна быть 90! :confused:
Это если предположить, что дроболей в день ну пускай 50 кг дроби отливает, то при марже в 20 грн на 1 кг - это получается заработок 1000 грн/день! Где так платят ? Я первый туда побегу устраиваться на работу!!!
Что Вы имели ввиду "цену уточняйте"? Цена может быть выше?
А я вижу, что Вы давно из дому на улицу не выходили....
Естественно, что цена в гривневом эквиваленте будет расти! Впрочем, как и цены на любой другой товар!
Можете привести мне конраргумент и указать хоть какой-нибудь товар, цена на который (в гривневом эквиваленте) УПАЛА за последние 2 года ? :p Я тогда сниму перед Вами шляпу.
 

sergo 771

Снайпер
Из всей вашей тирады понятно только одно - Вы реально далеки от охоты и в дроболитейном производстве полный ноль даже информативно. При такой агрессивной реакции на простой вопрос ,Вы здесь вряд-ли найдете потенциальных покупателей .Удачных продаж !
 
Останнє редагування:

euGGen.ua

Новачок
Из всей вашей тирады понятно только одно - Вы реально далеки от охоты и в дроболитейном производстве полный ноль даже информативно.Удачных продаж !
Так точно, Капитан Очевидность!
Вроде и не скрывал, что дробь не лью - к чему тут Ваши глубокомысленные умозаключения ?
Мы здесь свинец обсуждаем или мои разнообразные качества и умения обсуждаем ?

P.S. Простите, а это не Вы тут (http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Продам-свинец.41204/) разводили теорию, что при входящей цене за свинец в 45 грн за 1 кг - дробь должна стоить в 3 раза дороже (135 грн за кг) ?
По Вашей "теории 3-х кратной стоимости" получается что если Вы продаете дробь по 60 грн (вот здесь: http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Дробь.35712/page-11#post-336736), то входящая цена на свинец у Вас 20 грн/кг.
Поясните мне тогда такой факт, какой идиот будет Вам продавать свинец за 20 грн/кг, если на металлобазах его по 29 грн/кг покупают ??? :confused:
Или Ваша "теория 3-х кратной стоимости" дроби - это плод Вашей бурной фантазии чтобы купить подешевле свинец для Вашей дроби ? :D
И Ваш оппонент (виртуально - мой конкурент по продаже свинца), который, между прочим, продавал свинец по 45 грн за кг, Вам в той теме наглядно доказал, что по 45 грн/кг свинец у него покупают!
Могу тоже Вам сказать, что на понедельник у меня есть договоренность - будут забирать 50 кг свинца.
Если желаете - могу спросить почему они решили так дорого покупать свинец :p

P.P.S. Товарищи sergo 771, [URL='http://uoor.com.ua/forum/index.php?members/kapitan.836/']Kapitan [/URL] и прочие возмущенные дорогой ценой на свинец! Я прекрасно понимаю, что я составляю Вам конкуренцию и Вам хотелось бы купить свинец по 20 грн/кг или даже дешевле.
Поэтому специально для Вас напишу большими жирными буквами: СВИНЦА ПО 20 ГРН ЗА КГ У МЕНЯ НЕТ !!!

Если Вас не устраивает цена на свинец - не заходите в эту тему и не флудите в ней !
Какой смысл Вам здесь что-то писать, если Вы "покупаете" свинец по 20 грн за кг ?

Удачи! :cool:
 

sergo 771

Снайпер
Читать научитесь ,уважаемый ,а потом слюной брыжжите ! Можете не отвечать - я Вам не оппонент ! Я ведь пожелал Вам удачных продаж ,чё-ж так нервничать!Конкурент ? Вы себе льстите - в чем конкуренция ? Для информации - цены на цветные металлы существенно упали ( поверьте на слово - информацией владею не из интернета ,а изнутри темы закупок-продаж цветмета) ,на свинец ,в том числе . Сколько продержится такая тенденция неизвестно ,может ещё упадет , а может и поднимется . Успокойтесь , лично я больше в ВАШУ тему не захожу .
 

baa

Мисливець
Ребята не ругайтесь , себестоимость дроби действительно не высока по затратам, ели считать газ ,электричество, патоку. А кто считает станки? Дроболейка, обкаточный станок, галтовочный барабан, сита, а работа? Это Вам не грузики отливать я год игрался пока не получилась Достойная дробь и денег вложил. Поэтому и меняют её 1 к 2. А по поводу цены есть темка http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/куплю-свинец.39913/
 

Kapitan

Снайпер
Та Вы продавайте хоть по 100грн. Я Вам не конкурент. Я Вам обрисовал ситуацию. А ценообразование 1 кг дроби такое.
40грн сам свинец + 6грн стоимость пересыла 1кг свинца + 10грн это минимум, отвердитель на кило свинца баббит, если берем сурьму я вообще молчу + 4грн это опять минимум потеря патоки = 60грн. И это без учета газа, света и потери здоровья.
И я Вас прекрасно понимаю, что навар должен быть не менее 100% тогда игра стоит свеч, и у Вас как раз навар на свинце не менее 100%. А теперь представьте какая цена должна быть дроби. Ага, как минимум 120грн. Как думаете бойкая торговля будет у дроболеев? Потому думаю свинец у Вас по этой цене у нас на форуме кто то да купит, но бойкой торговли не будет.
 

baa

Мисливець
Да, станки работу пощитал , а про бабит , сурьму , пересыл забыл.Старею.
 

baa

Мисливець
Это если предположить, что дроболей в день ну пускай 50 кг дроби отливает, то при марже в 20 грн на 1 кг - это получается заработок 1000 грн/день! Где так платят ? Я первый туда побегу устраиваться на работу!!!
Так в чем проблема перелейте ВЕСЬ ваш свинец на дробь (по 60 она уходит как горячие пирожки) И Приват банк Ваш.
 

bmwersia

Мисливець
каждый рисует цену-именно такой-какой ему ее хочется видеть.:)
в нормальнно развитых странах практикуется продажа свинцовых слитков для литья -дроби и пуль.
только перед тем как отлить слитки,продавец чистит свинец использует всевозможные флюсы и присадки.
никто из них не добавляет сурьма содержащие,а добавляют именно сурьму.
продавая такие слитки указывают содержание сурьмы,твердость свинца.
Удачи в продаже..
;)цена свинца+сурьма+газ+время=ну его нафиг
ничего лично..Здоровья и мира Вам Уважаемый и Вашим родным.
 
Статус
Закрита.
Зверху