Продам Steyr Mannlicher Scout 308 Win(7,62/51)

Статус
Закрита.

Kievs7

Новачок
Только через разрешительную систему.
Цена 2000 Евро.

Производитель: Steyr Mannlicher
Модель: Scout
Калибр: 308 Win(7,62/51)
Неотъемлемыми качествами винтовки Steyr Mannlicher Scout, являются ее удобство и разворотистость. Это многофункциональная винтовка общего назначения, призванная выполнять все задачи, которые могут быть возложены на современную винтовку, за исключением некоторых специальных применений, таких, как формальные классические соревнования по точной стрельбе. Концептуально она предназначена заменить собой все выпускавшиеся ранее винтовки общего назначения.

Продольно скользящий затвор запирает казенную часть ствола на 4 боевых упора, поворачиваясь всего на 60 градусов (это способствует быстрой перезарядке оружия, для повторного выстрела). Система SBS с поворотным кольцом из стали, устанавливаемым вокруг боевых упоров, полностью исключает прорыв пороховых газов через затвор в сторону стрелка. На стебле затвора сделаны пазы, для снижения веса и для повышения надежности работы на случай обледенения или загрязнения. Предохранитель находится сразу за ударником, на верхней поверхности шейки ложи. Он выполнен в виде колеса, имеющего три фиксированные позиции: в крайнем переднем положении видна красная точка, свидетельствующая о готовности к стрельбе. В среднем положении (белая точка) блокируется спуск, но сохраняется возможность открывать и закрывать затвор; в крайнем заднем положении блокируется как спуск, так и затвор. Функцию предупредителя о готовности к стрельбе выполняет хвост ударника, выступающего из задней крышки, когда оружие поставлено на боевой взвод.

Удлиненная ствольная коробка, расширяет выбора прицельных приспособлении: так, помимо классических оптических прицелов, стала возможной установка перед ними ночных насадок, монтаж оптики с большим расстоянием выходного зрачка, а также коллиматоров с большим чем обычно выносом вперед (для увеличения периферийного поля зрения). На случай выхода оптики из строя, карабин Scout имеет дублирующий механический прицел – раскладной диоптр и мушку.

Коробчатый магазин изготовлен из технополимера, он прост, надежен и пропорционален используемому калибру. Кроме того, магазин имеет одну интересную особенность: его можно зафиксировать в полуизвлеченном положении. Тогда затвор не достает до первого патрона в магазине, и карабин становится однозарядным. Для нормального функционирования подачи боеприпасов, достаточно слегка надавив на магазин снизу, установить его на нормальную рабочую глубину.

Легкий ствол карабина Scout изготавливается методом ротационной ковки и имеет каннелюры, способствующие увеличению жесткости и более быстрому остыванию при интенсивной стрельбе. Ствол свободно вывешен по всей длине, нигде не касаясь цевья, что благоприятно сказывается на точности боя оружия.

Ложа изготовлена из ударопрочного пластика, оснащена складными сошками интегрированными в цевье и имеет в нижней части приклада разъем, для хранения запасного магазина с патронами. Длина приклада регулируется специальными пластинами-вставками, а затыльник сделан округлой формы – чтобы оружие при вскидке не цеплялось за одежду.
067-799-04-86 Константин
 

Вкладення

Статус
Закрита.
Зверху