Продаю тройник J.P.Sauer&Son

Статус
Закрита.

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Нарезной ствол гарантпровано не расстрелян.На какой-то из тем я вывешивал мишень результата отстрела нарезного ствола. Здесь тоже уместно.Повторюсь.Две серии по три выстрела подряд. Между сериями небольшой перерыв. Первая серия: попадания (снизу-вверх)1;3;5.
Вторая серия: 2;4;6. Расстояние 80 метров.мишень прикрепил на пенек.
Важна была только кучность,так как открытый прицел.Результат считаю - отличным. Нет никакого смещения от линии прицеливания.Стрельба производилась стоя,с упора. Дальний тир "Сапсан" в Броварах.
 

Вкладення

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Вы наверное имеете в виду не калибр,а патрон в этом калибре.Но в конкретном случае считаю,что недостатка в моем тройнике нет.Как говорят:"-Маємо те,що маємо..."то и продаем. А с практической точки зрения ,вполне нормальное сочетание калибров для наших охот.
Думаю хорошо былобы создать тему,например "какое комбинированое оружие желательно для охоты в Украине" и "какой приемлемый нарезной патрон в комбинашке для наших охот" Всетаки мы чересчур часто смотрим на опыт нашего северного "Брата",а Европейские традиции не в счет.Это ружье предназначено для стрельбы до 80-100м.(даже при облавной,коллективной охоте),точность отличная,выстрел комфортный не только тем кому за ))) 100. А стрельба по трофейным зверям - удел карабонов и щтуцеров.
 

YVK1

Мисливець
9,3х72Р всегда считал калибром для охоты на косуль. В Европе, по-моему, тоже.
Для украинский охот считаю оптимальным 8х57jrs.
 

smelyanin

Новачок
Не понемаю, почему продавец думает, что подкладные замки это благо неземное. Ведь это всего навсего пережиток прошлого. Да, тогда-то они ценились, потому, что ствольная коробка изготовлялась методом ковки, а это лишнее напряжение метала и микротрещины. И поэтому было ненадёжным размещать замки в ствольной коробке. Размещали на боковых досках. Советую также прочитать абзац.

Также сам патрон 9.3х72R устаревший. Не в том смысле, что ему 100 лет, а в том, что его уже не выпускаю. Чехи делают версию этого патрона и то с бездымным порохом. Подчёркиваю с бездымным, пуля в медной оболочке. На тройнике нет клейма "Nitro", а это значит, что нельзя использовать в нём патрон который производят чехи. Нужно пользоваться лиш его гильзой, самому лить пули, заряжать дымный порох. Траектория полёта пули, из-за низкой скорости, будет чуть лучше гладкоствольной, прицельная дальность стрельбы максимум 200м.

Вам правильно писали, чтобы вы убрали у цены один лишний "0". Это верно, ведь кому нужна устаревшая система под устаревший нарезной патрон по цене в 1,5 большей чем цена нового тройника в Киеве. Вот ссылка на цену http://huntportal.com.ua/catalog/?FOLDER=42&IB=5&SECTION=10&Brend=Merkel& Также можно просто проехаться по киевским магазинам и посмотреть цены на современные меркели, хеймы и кригкофы. Качество нового оружия далеко впереди. Ничего в вашем тройнике коллекционного нет, обычная система под обычные патроны того времени.
 

Вкладення

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Когдато давным давно "за царя опэнька" американцев давила жаба,что их ружья пользуются меньшим спросом ,чем английские.Решили они протестировать известный Пэрдэ с замками на боковых досках и свой Винчестер мод.21 , одновременно стреляли с двух ружей безпрерывно,все задержки фиксировали. Сколько это продолжалось,по памяти не помню. В конце концов англичанин рассыпался в куски а у Винчестера появился только шат... Ну а какой результат? С далеких времен и до сих пор английское охотничье оружие считается самым пристижным в мире.Это о подкладных замках хоть и немецких. Если хотите, в охотничьем оружии как и в часах: "- одним время посмотреть,а другим - комуто показать".
Теперь,что касается патрона к моему тройнику и клейм: на сегоднешний день его выпускают две фирмы S&B Чехи, Nobel Dynamit Германия. Последние начали производить снова так-как оружия в этом калибре на руках "Европейских трудящихся" очень много. Патроны с дымным порохом были со свинцовой НЕ оболоченой пулей. Из литературы, зверя стреляли весом до 150кг. Прямая видимость в лесу на просеках позволяет это. В современных каталогах из маркетинговых сображений рисуют косулю возле этого патрона.
Теперь по клеймам. Повторно вывешиваю фото,чем заниматься демогогией - прочитайте,что означает буква N под короной в период с 1909 по1939 год.Ствол испытан двойним зарядом бездымного пороха. Слово Nytro ставили на гладких стволах.
 

Вкладення

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Анотация к последней фотографии,для несмышленных,чтобы не задавали вопросов по наличии испытательных клейм бездымным порохом.
Фотографию читать перевернутой на 180 градусов. Тип оболочки,вес пули - указан. А то получится как в анекдоте о гаишнике которому подарили хрустальную вазу "-дна нету и цветы некуда ставить".
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Не тешьте себя иллюзиями.Все,что продается на Кабеласе и Ганзинтернешнл - это "кот в мешке". Полнозамковые дрилинги известных производителей в хорошем сочетании калибров и в хорошем состоянии,которое вы не сможете проверить,стоят как минимум 7-8т.$. В США, часто практикуются переделки типа:ремонт замков,замена блоков стволов,или хонингование последних.Об этом вам никто,ничего толком не скажет.Мишени отстрела-нет.Проверить сведение стволов- невозможно.Существует градации по переделкам и реставрации даже нового оружия именитых мастеров. Они,поверьте,тоже выставляются на аукцион,или продаются через известные магазины,цены совсем другие чем те,что указаны в первых строчках вашей сноски,это наживка для лохов. Вы пробовали что-то купить? Теперь документы, вы неучли.Разные консульские тяжбы.Теперь-виза + билет + проживание + непредвиденные расходы...+ ПДВ + пошлина.По моему,только из Франции можно везти сразу оружие.Из других стран законы сложнее.--- А теперь наша таможня,все хорошо,если товар сертифицирован...- или (взятка) лишние расходы.
Теория без практики - мыльный пузырь.
А кто прочитает нашу переписки,обязательно поймет "Бендеровское":
- ЗАПАД НАМ ПОМОЖЕТ!
 

YVK1

Мисливець
А давайте не обсуждать цену?!
Лучше поговорим о самом ружье. ;)
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Ну давайте поговорим о моем тройнике. Ружье относится к категории класса "Люкс".Это высшая категория для трехстволок.Отличается от модели с буквой (В) лучшим оформлением,качественной сюжетной гравировкой.На самом деле,на предварительном отстреле отбирали ружья с лучшей кучностью,приклад делали из более дорогого ореха дальше гравировка - mod.25A (XXVA).Вверху на месте обычной кнопки предохранителя находится переключатель правый дробовой ствол - нарезной. Последнее положение приводит к автоматическому поднятию целика.Предохранитель расположен на левой боковой доске.Запирание трйное болт гринера плюс двойная рамка пэрдэ.Экстрактор общий на три патрона.Простите,в начале темы сделал описку длина блока стволов 70см
Вес ружья 3кг.650гр.Состояние действительно очень хорошее для его возраста.В гладких стволах есть помутнения (не сыпь!) и продольные царапины,что говорит что стволы не палированы.Каналы стволов 18,2мм. (18,18мм.!)Сужения чек/п-чек.Нарезной ствол отличный - нарезы четкие с острыми краями. Теперь несколько слов о пулевом переходе.Его длина
6,5мм.Длина ведущей части пули 10мм.Я в молодости несколько раз обжегся не обратив внимание на этот переход.Обычно старые комбинашки имеют раздолбаный нарезной ствол.Особенно выделяются прогары за птронником.Некоторые деятели его шустуют тем самым удлинняют переход Фактически этим убивают нарезной ствол.За этим следует прорыв газов и никакой кучности.См. фото - как проверить длинну пулевого входа. При выстреле пуля должна врезаться в нарезы а хвостовик не должен покинуть гильзу.При этом пуля целого патрона не должна закусываться нарезами.Во время первых сантиметрах движения, пуля деформируется, давление при этом самое большое.Именно в этом месте ствол наиболее уязвим.Чем выше мощность патрона,вес пули,выше крутизна нарезов,тем меньше живучесть ствола. При парном количестве нарезов пуля испытывает продольную деформацию,удлинению вдоль оси ,что приводит к резкому скачку давления.Как результат меньше живучесть.При непарном количестве пуля деформируется в поперечном направлении (нарез-поле)что делает скачек давления более плавным.Из литературы
стволы более живучие.
Дерево на тройнике родное - немного с коцками. Есть мраморная калка
(что восстановить не возможно).Гравировка четкая не затертая.
Что не ясно - спрашивайте.
 

Вкладення

klerik777

Снайпер
Тройник действительно хорош.Сыпь для него ерунда при хорошем уходе и если не стрелять самоделками то прослужит еще 100лет.Сталь тогда была супер.Согласитесь что многим он пришел по душе.Вопрос в том что из-за кризиса мы в данный момент только спорим о нем.Вместо того что-бы купить.
 

lukyan

Новачок
Ружье достойное.Я его видел и смотрел.Для загонных лесных охот другого ненадо.Удачи.
 

СерыйП

Слідопит
Ружье отличное.
Только жалко, что это объявление обросло сообщениями «доброжелателей».
Nikolas;28811 сказав(ла):
тройники Зауера за 1000 долларов не такая уж и редкость. .
Уважаемый Nikolas! Можете мне предложить такой тройник или даже пару. За 1000 дол. я заберу, за свои слова отвечаю.

smelyanin;34863 сказав(ла):
" . Это даже не штучный тройник, а обычный промышленный, грубо говоря собранный на конвеере.
Хочется обратиться к Уважаемым модераторам. Если Вы видите, что у человека на форуме с момента регистрации всего 8 сообщений, из которых 6 в этой теме и который несет неадекватный бред, почему бы не принимать меры???
 
Статус
Закрита.
Зверху