Продовження полювання на лисицю

Kapitan

Снайпер
Яковлев В.А.;51994 сказав(ла):
В таком случае Вы противник охоты в НАШЕЙ СТРАНЕ Наших людей ВООБЩЕ?..
Алексеич как я могу быть противником охоты вообще,если я потомственный охотник даже незнаю в каком поколении.Я противник охоты после января месяца.Зверью ведь тоже необходимо отдохнуть.А главное потому как сужу по охотам последних лет.В феврале, марте уничтожается больше поголовья копытных, а попутно и зайца чем за минувшие месяцы.Щитаю два с половиной месяца хватит отвести душу и на копытных и на пушного.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
При нашем бардаке в стране я бы ее вообще запретил!
Однако, это б делу не помогло бы... в нашей стране... :-(
 

Zimson

Слідопит
Да незапрещать охоту нужно ув.Алексеевич,а конторолировать,и контролировать жостко невзирая ни на что,ни на чины и звания ни на материальное положение и социальный статус в обществе.Закрыть это проще простого,закроют для нас простых смертных а те кому все по боку охотились и будут охотится даже в запрещонное время.И попрошу Вас ответить мне на ещо один вопрос.Если я попадусь сейчас в даный момент контролирующим органам на охоте сам один с убитой лисой что мне грозит при этом?Сдокументами у меня все в порядке.Заранее спасибо.С ув.zimson
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А по вопросу: скорее всего (если по закону, а не "по понятиям"), то попадешь под часть 2 ст. 85 КУоАП. А это - штраф или лишение права охоты до трех лет, кроме того возможна конфискация оружия и взыскание ущерба за добытую с нарушением дичь.
Короче, не очень и мало!..
 

Zimson

Слідопит
А если по понятиям?И за что конфискация?За то что я вышел один а не с колективом и егерем во главе.Втаком случае мне уже будут шить браконьерку?Ну почему же ето все делается у нас.Капец какой то.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
По этому поводу обратись к избранным тобой (ну и мной, разумеется...) нардепам - это они так испоганили статью 85 КУоАП, что теперь можно спокойно браконьерить из-под фар - если, конечно, ничего не добудешь, но в то же время, если ты нарушил правила охоты (в данном случае - "полювання з порушенням установленого для певної території (регіону, мисливського господарства, обходу тощо) порядку здійснення полювання") и при этом нарушение "мало наслідком добування, знищення або поранення тварин".
Все - часть вторая статьи 85 КУоАП!
А ранее часть первая и вторая делили нарушения на "простое" и "грубое" несколько иначе...
 

Zimson

Слідопит
Алексеевич, я уже писал выше а почему неможна было разрешить отстрел не только в присутствии егерей?Почему недали добро ходить коллективам в присутствии общественных охотинспекторов,во главе с председателями первичек?Если б такое было то был бы и результат другой, и как говорится, и овцы целы и волки сыты.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Это не мое решение. Я его могу как оправдать, так и разнести в пух и прах. Но что это изменит?
 

Zimson

Слідопит
Получается страна нешуганых идиотов.Собралась кучка мудаков и калякают под себя законы.
 

Zimson

Слідопит
Да ето точно,идеальных людей нет.Как говорится в семье не без урода,а тем более в такой семье как наша так их поди неодин десяток.
 

Міша

Мисливець
Яковлев В.А.;51992 сказав(ла):
Kapitan писал:
А по поводу времени охоты то я недумаю что попадись Вы вечером егерям сможете доказать что "сейчас 10 минут после захода".У них будут другие временные показатели.Если только егеря небудут знакомые.


Вопрос отсчета времени легко решается: точно засекаем время охоты по часам, а потом устанавливаем, в котором часу в этой местности заходило в этот день солнце. Если разница между этими показателями будет более 1 часа - охотник нарушитель. Если меньше - егерь должен отстать от охотника.
Однако, желательно учитывать, что нахождение в угодьях с оружием приравнивается к охоте, посему этот час после заката, скорее всего, надо считать тем временем, которое необходимо охотнику для того, чтобы успеть законно выехать из угодий. А не тянуть охоту час после заката, а потом попасться егерю на выезде из угодий и доказывает ему, что ты не верблюд, то есть - не браконьер.
ПРОШУ ВСЕХ УЧЕСТЬ!!!
Зброю можна зачихлити в чехоло і вибиратисьз угідь хоч доранку. Це не прирівнюється до полювання.
Стаття 12 ЗУ "Про мисливське господарство"
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Міша;52274 сказав(ла):
Зброю можна зачихлити в чехоло і вибиратисьз угідь хоч доранку. Це не прирівнюється до полювання.
Стаття 12 ЗУ "Про мисливське господарство"
А ну, возьмите текст статьи 12 БЗ и попробуйте доказать свое утверждение!
А потом я вам обратное докажу!
 

Alex M.P.

Новачок
Kapitan писал:
На сколько я знаю охота разрешена под началом егеря иначе говоря коллективом,а Вы собираетесь охотится в одиночку.Это первое нарушение.А второе, это то что охота у нас разрешена от рассвета до заката,а с манком охотяттся как минимум в сумерках и ночью.Можно конечно и днем но вот результат какой.Если я в чем то неправ пусть спецы подправят.У меня только вопрос какая отстрелка у Вас на руках? В каком это раене выдают индивидуальные отстрелки?



Вот надо было начать ликбез еще с этого места.

ЧИтаем базовый закон.
Стаття 19. Строки полювання
...
на білку, бобра, ондатру, куниць лісову та кам'яну, норку
американську, тхора лісового, єнотовидного собаку, лисицю, вовка -
з жовтня по лютий включно.
...


Строки полювання (конкретна дата відкриття та закриття
полювання на певний вид мисливських тварин, дні полювання протягом
тижня) та порядок його здійснення, а також норма добування
мисливських тварин визначаються користувачем мисливських угідь у
межах строків, визначених цим Законом



Если у Вас в феврале можно только с егерем, то это у Вас. А в других хозяйствах запросто могут быть индивидуальные отстрелки на лисицу в феврале. Все определяется местным приказом. Закон февральскую охоту на лисицу не ограничивает присутствием егеря.
 

Kapitan

Снайпер
Alex M.P.;55377 сказав(ла):
Если у Вас в феврале можно только с егерем, то это у Вас
Я и вел речь с человеком у которого корыстувач определил порядок охоты где в обязательном порядке должен находится егерь.
 
В моєму МГ сезон полювання 2011/2012 закінчується 12 лютого.
Мається на увазі індивідуальне полювання.
На що дозволено полювання - користувач (УТМР) визначив чітко, згідно і в межах базового Закону!
 

pobratum

Мисливець
.
Яковлев В.А.;52163 сказав(ла):
По этому поводу обратись к избранным тобой (ну и мной, разумеется...) нардепам - это они так испоганили статью 85 КУоАП, что теперь можно спокойно браконьерить из-под фар - если, конечно, ничего не добудешь, но в то же время, если ты нарушил правила охоты (в данном случае - "полювання з порушенням установленого для певної території (регіону, мисливського господарства, обходу тощо) порядку здійснення полювання") и при этом нарушение "мало наслідком добування, знищення або поранення тварин".
Все - часть вторая статьи 85 КУоАП!
А ранее часть первая и вторая делили нарушения на "простое" и "грубое" несколько иначе...
У меня вопрос как доказывается, что я охочусь в угодья. а не гуляю и в целях своей безопастности ношу личное оружие. По этому и были внесены эти изменения.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Zimson;52150 сказав(ла):
А если по понятиям?И за что конфискация?За то что я вышел один а не с колективом и егерем во главе.Втаком случае мне уже будут шить браконьерку?Ну почему же ето все делается у нас.Капец какой то.
Ты Верховную раду видел? Хотя бы по телевизору?
Почти все вопросы - туда...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
pobratum;56003 сказав(ла):
.
Яковлев В.А. писал:
По этому поводу обратись к избранным тобой (ну и мной, разумеется...) нардепам - это они так испоганили статью 85 КУоАП, что теперь можно спокойно браконьерить из-под фар - если, конечно, ничего не добудешь, но в то же время, если ты нарушил правила охоты (в данном случае - "полювання з порушенням установленого для певної території (регіону, мисливського господарства, обходу тощо) порядку здійснення полювання") и при этом нарушение "мало наслідком добування, знищення або поранення тварин".
Все - часть вторая статьи 85 КУоАП!
А ранее часть первая и вторая делили нарушения на "простое" и "грубое" несколько иначе...


У меня вопрос как доказывается, что я охочусь в угодья. а не гуляю и в целях своей безопастности ношу личное оружие. По этому и были внесены эти изменения.
Виталик, мы это еще на уахантере рассматривали, но вы же часто кроме себя ничерта не можете видеть и слышать.
Почитай в БЗ, что приравнивается к охоте, и не задавай больше дурных вопросов, защитник ты наш!..
 
Зверху