Пропала собака, а приписывают Браконьерство

Lisiy7

Новачок
Добрый день.

Обращаюсь к Вам с таким вопросом.

Был на охоте 13.11.11 в Броварском р-не с. Калыта со своим псом ЗСЛ (4года) на собачку есть все док-ты, В этот день собачка пропала, не исключаю возможность что пес пошол по следу козы.

14.11.11 пса видели на территории с. Семиполки Броварского р-на, видели как сотрудники егерской службы и главный охотовед забрали собачку в машину (открыли багажник попросили собачку сесть на место т.е. в багажник и собачка вместе с ними уехала.) Есть свидетель который видел как пес сел к ним в машинку. При обращении в Государственную резиденцию "Залесье" мне сказали, что собачки у них нет, и говорят что пес случайно выбежал из машины когда его хотели посадить на поводок. Так же мне приписывают охоту на приписной территории Резиденции Залесье, по сколько собачка моя, не охотничий день, и перебывание с собакой на территории ох.угодий равняется к охоте.

Общался ч-з знакомых с егерями Резиденции, намекают на то, что возможно собачка закрыта в у кого-то в резиденции, и собачку отдавать не хотят, мол возможно кому-то попозже когда все утихнет продадут без док-тов, так как пес рабочий.

Подскажите что делать, как забрать свою собачку, и что делать если мне приписывают браконьерство.????

За ранее благодарен за ответ.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Несколько непонятно, кого Вы имели ввиду под "сотрудники егерской службы и главный охотовед"?
Но если это о службе охраны ГР "Залесье", то созвонитесь с ними (попробуйте по тел. (044) 2262432, но у меня старые телефоны, могли поменяться). Объясните, что охотились не в их угодьях, а там, где у Вас есть отстрелка, и в положенный день.
Объясните, что у Вас есть свидетели, как они забирали собаку, посему, если вопрос мирным путем решен не будет, Вы вынуждены будете обращаться в Администрацию Президента Украины с письменной жалобой или непосредственно к самому Гаранту Конституции Украины.
А там - по обстоятельствам. Если есть свидетели - можно и в суд обратиться.
Насчет обвинения в браконьерстве - так это еще доказать надо: отстрелка есть, доки на собаку (надеюсь) есть и в порядке, день был охотничий. А то, что собака потерялась, так это возможно. И есть четко установленные правила действия егерской службы в таких случаях. С Вас за содержание собаки до Вашего нахождения они могут деньги потребовать.
ПыСы. Я все понимаю, но собачку - дрессируйте и натаскивайте как следует!!!
Удачи!
 

PETROPAVEL

Слідопит
Мне , разные дети до сих пор приблудных овчарок приводят ... одна даже прижилась ... бывает всякое ... попробуйте по мирному ... объясните что собака дорога Вам как друг ... и член семьи , что у Вас малые дети с ней дружны и без нее им очень плохо ...
Да и еще , а почему бы Вам не показать фото Вашего собацюли ???
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Палыч, кому объяснять?.. Ты как с другой планеты...

Алексеевич да даже тем кто его увез .. ???
 

Lisiy7

Новачок
PETROPAVEL писал:
Мне , разные дети до сих пор приблудных овчарок приводят ... одна даже прижилась ... бывает всякое ... попробуйте по мирному ... объясните что собака дорога Вам как друг ... и член семьи , что у Вас малые дети с ней дружны и без нее им очень плохо ...
Да и еще , а почему бы Вам не показать фото Вашего собацюли ???





















Яковлев В.А. писал:
Что затих? Как дела двигаются?











Приношу извинение за отсутствие вне форума.
Собачка еще не нашлась.
В «резиденции», сказали мол ваша собачка убежала из машины, когда егеря хотели одеть поводок.
При моем не официальном (ч-з знакомых) обращении в «прокуратуру»………, а далее прокурор общался лично с гл. охотоведом и задавали ему вопрос, «Где собачка которую вы забрали, он ответил, тоже самое, что собака убежала.
В резиденции знают, что собачка моя, что на ее есть документы, что пес рабочий. И сказали, что сами заинтересованы найти собачку, что бы потом составить протокол на хозяина, так как подозревают в браконьерстве.
Относительно собачки считаю, что это все отговорки, на территории есть много вольеров, общался с лесниками, и егерями, которые рассказывали, что собачку могли уже кому то и продать, без документов такое в резиденции практикуется, тем более если «рабочая».
Доказать, что собачка у них на территории я не могу, лично общался с лесниками-не видели, егеря не признаются, говорят, что очень дорожат работой, я на 99,9% уверен, что собачка закрыта, где-то в дали в лесу от глаз людских, не исключаю и вольеры возле дачи Януковича, где много охраны куда проход посторонним запрещён.
Параллельно размести инф. на сайтах о потери собачек, расклеил объявления о потери собачки в селе где собачку забрали, но результата пока нет.
Для ознакомления выкладу фото….
 

Вкладення

Lisiy7

Новачок
Яковлев В.А.;44415 сказав(ла):
Что затих? Как дела двигаются?
Приношу извинение за отсутствие вне форума.
Собачка еще не нашлась.
В «резиденции», сказали мол ваша собачка убежала из машины, когда егеря хотели одеть поводок.
При моем не официальном (ч-з знакомых) обращении о помощи забрать собачку в «прокуратуру»……мне обещали помочь…, далее прокурор общался лично с гл. охотоведом и говорили с ним на тему пропажи собачки, на что он ответил, тоже самое, что собака убежала и где она но он, ни егеря незнают.
В резиденции знают, что собачка моя, что на ее есть документы, что пес рабочий. И, что сами заинтересованы найти собачку, что бы потом составить протокол на хозяина, так как подозревают в браконьерстве.
Относительно собачки считаю, что это все отговорки, на территории есть много вольеров, общался с лесниками, и егерями, которые рассказывали, что собачку могли уже кому то и продать, без документов такое в резиденции практикуется, тем более если «рабочая».
Доказать, что собачка у них на территории я не могу, лично общался с лесниками-не видели, егеря не признаются, говорят, что очень дорожат работой, я на 99,9% уверен, что собачка закрыта, где-то в дали в лесу от глаз людских, не исключаю и вольеры возле дачи Януковича, где много охраны куда проход посторонним запрещён.
Параллельно размести инф. на сайтах о потери собачек, расклеил объявления о потери собачки в селе где собачку забрали, но результата пока нет.
Для ознакомления выложил фото собачки
 

Вкладення

SeryCh

Новачок
Произошло ЧП, егеря в наглую расстреляли двух лаек... Кто что скажет? (лайки знакомого)

Случай конечно из ряда вон выходящий , но постарайтесь описать подробнее , что и как ... ???
 

SeryCh

Новачок
У нас на Сумщине есть Гетьманский национальный парк. В этом парке есть егеря. Егеря потихоньку начали перегибать палку - местных начали теснить уже даже далеко за пределами парка, прямо сказать - в полях. Те (местные жители) вроде б и отошли еще дальше от парковой зоны (в смысле охотится на границах парковой зоны перестали) но как видим собаки постреляны и я думаю не первые и не последние. Многие скажут нечего лазить там где ненадо - но дело в том что многие живут на территории этого парка, в том числе и мой знакомый, и им что б выйти надо перейти по парковой зоне. Я думаю с этого все и началось.
 

Lisiy7

Новачок
Собачка нашлась спустя 2 мес., за 180 км. от моего дома.
В Житомирской обл.
Знаю лично, что дир. Резиденции и его зам родом из Житомирской обл.....
Предполагаю, что эти пи--д--ры, его туда и завезли!!!
Собачку помогли найти совсем незнакомые мне люди, с которыми я сейчас поддерживаю отношения "не корыслывые", они тоже в такой же ситуации как и я, ищут свою собачку, позвонили, Нашли общих знакомых, и помогли забрать.
Так, что МИР не без Порядочных и добрых людей.
Вот только осталось получить ответ на вопрос "КТО из Резиденции его туда завез"???
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Без свидетелей доказать что-то сложно...
А у кого нашел собаку - они как объясняют ее появление у них? Или она просто по селу в Житомирской области бегала?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А вообще, мужики. у нас собака никогда не терялась в полном смысле этого слова. Я даже не буду говорить о ее воспитании и дрессировке, но мы просто, когда собака ушла, какое- о время ее искали на месте, потом хозяин оставлял на месте потери свою пахучую вещь (куртку снимал, например) и мы несколько раз возвращались к куртке в течение суток, в том числе и ночью. Собака обычно возвращалась так или иначе на место потери и оставалась какое-то время у оставленной куртки.
Удачи и не теряйте своих собак
 
Зверху