Пропоную на обмін ТОЗ-34

veriovo4ka89@

Мисливець
Хочу запропонувати свій ТОЗ-34 для обміну на напів автомат. Система перезаряджання значення немає, матеріал прикладу значення немає. Потрібно 12 калібр.
докладно про рушницю і фото тут: http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/ТОЗ-34Р-Штучний-88-го-року.57974/ . Будуть питання 0954116227 Вова
 

сантёр-34

Мисливець
Подкладка под колодкой лба стоит??Почему и кем откручивалась пластина лба колодки знаете?-поделитесь..Фото колодки в профиль крупно,пжлста!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Подкладка под колодкой лба стоит??Почему и кем откручивалась пластина лба колодки знаете?-поделитесь..Фото колодки в профиль крупно,пжлста!
А то Вы не знаете, что конструктивно в ТОЗ-34 и введен съемный лоб колодки ( пластина), чтобы с помощью прокладок устранять шат стволов, в случае его появления? Как по мне, это намного менее травматично, чем, например, выбивать и переставлять ось колодки, подваривать рамку Перде, расклепывать подствольные крюки и т.д. и т.п. При грамотном подборе толщины прокладки, подобный шат устраняется В ТОЗ-34 на десятилетия и на боевых характеристиках ружья никак не сказывается.
Модель ТОЗ-34-достаточно хлипкое ружье, не переносящее сильных и тяжелых зарядов. В противном случае-неизбежно появляется шат стволов, который и устраняется посредством прокладки.
 
Останнє редагування:

veriovo4ka89@

Мисливець
Так прокладка стоїть але ставив не я! На мою думку легше замінити сам лоб колодки і все.
 

сантёр-34

Мисливець
А то Вы не знаете, что конструктивно в ТОЗ-34 и введен съемный лоб колодки ( пластина), чтобы с помощью прокладок устранять шат стволов, в случае его появления? Как по мне, это намного менее травматично, чем, например, выбивать и переставлять ось колодки, подваривать рамку Перде, расклепывать подствольные крюки и т.д. и т.п. При грамотном подборе толщины прокладки, подобный шат устраняется В ТОЗ-34 на десятилетия и на боевых характеристиках ружья никак не сказывается.
Модель ТОЗ-34-достаточно хлипкое ружье, не переносящее сильных и тяжелых зарядов. В противном случае-неизбежно появляется шат стволов, который и устраняется посредством прокладки.
Я то знаю,сам и ставлю эти прокладки из гартованной нержи,но так это уже ружье с устраненным шатом,а не "шата нет"-это немного разные вещи,согласитесь.
 

сантёр-34

Мисливець
відкрию секрет на багатьох Т-34 навіть штучних дана прокладка стоїть з заводу. і навіть 1982 року випуску. а не останніх випусків.
честно,впервые слышу подобное,а из около пары сотен 34-ок перебранных не встречал ни одного с завода,только ремонтные уже,приходилось менять на более толстые...может не повезло)
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
встречал ни одного с завод
рушниця куплена батьком в магазині у 1983 році новою, штучна з паспортом, в коробці. до початку 2000-х ніхто не торкався навіть кінцем викрутки. заводська прокладка штампована. зараз у мене зберігається як шаблон для інших прокладок. на сьогодні поставив бронзову в батькову рушницю.
 

сантёр-34

Мисливець
рушниця куплена батьком в магазині у 1983 році новою, штучна з паспортом, в коробці. до початку 2000-х ніхто не торкався навіть кінцем викрутки. заводська прокладка штампована. зараз у мене зберігається як шаблон для інших прокладок. на сьогодні поставив бронзову в батькову рушницю.
бронза не совсем то,что нужно--заводские мне присыли с ТОЗа из нержавейки,гартованной
 

сантёр-34

Мисливець
фольга при выстрелах дает значительную усадку,невидимую глазам и неощутимую для рук! в итоге ружье незаметно продалжает "совершенствовать" шат во всех запорных механизмах,но уже неощутимый (до поры),владельцем.сам по незнанию или бедности (недешевые,с пересылом выходят) резал их из пивных банок,пока не услыхал мнение мастеров завода и не приобрел у них то,чем сейчас и пользуюсь...а так да--фольга рулит,но "дорога" у неё значительно короче)
 

Nik 65

Новачок
Добрый день! Если Вас заинтересует, могу предложить МЦ 21-12. 1990г.в.
Автоматика работает исправно.
тел: 0976685875
 

veriovo4ka89@

Мисливець
Добрый день! Если Вас заинтересует, могу предложить МЦ 21-12. 1990г.в.
Автоматика работает исправно.
тел: 0976685875
Дякую за пропозицію але мц 21 12 та Авто 5 це ті рушниці які я нехочу мати в своєму арсеналі, хоча і знаю що це гарні рушниці, у яких є багато фанатів і поціновувачів.
 

FES

Новачок
Хочу запропонувати свій ТОЗ-34 для обміну на напів автомат. Система перезаряджання значення немає, матеріал прикладу значення немає. Потрібно 12 калібр.
Пишите конкретно какое ружьё Вам надо!!??
 

veriovo4ka89@

Мисливець
Потрібен напів автомат з інерційною або газовідвідною системою перезарядження. В 12 калібрі!виробник практичного значення немає бо якщо річ зроблена гарно то різниці нема латек чи бенелли. Якщо є що запропонувати то пропонуйте, будемо вести перемови!
 
Зверху