Прошу допомогти з визначеням ціни для продажу

GUNBROKER;170172 сказав(ла):
как раз и эти Зауеры стали первыми Бокфлинт Люфваффе и они технически на голову выше всех фабричных немцев того периода...тут кроме стволов и болтов ведро вопросов и что= 4000 грн??
Ви уважно читаєте мої повідомлення? ;))
 

Ник42

Мисливець
Іван Олександрович;170175 сказав(ла):
GUNBROKER писал:
как раз и эти Зауеры стали первыми Бокфлинт Люфваффе и они технически на голову выше всех фабричных немцев того периода...тут кроме стволов и болтов ведро вопросов и что= 4000 грн??

Ви уважно читаєте мої повідомлення? ;))
Что же вы прицепились к этим 4000 тысячам .Это была цена дана хозяенном своего ружья человеком которому далеко за 80 и ему было не до торгов у него перед этим умерла жена .А вообще я встречал охотников которые просто дарили свои ружья .Ведь на тот свет с собой не унесеш.Так что забудте об этой сумме.А Ирокезу удачных торгов
 

GUNBROKER

Новачок
я так думаю что топикстартер если чего и хочет, то пусть опишет состояние стволов изнутри...
но по породе ружбай - зачётный!! их вааще не много осталось..
 

Ник42

Мисливець
GUNBROKER;170333 сказав(ла):
я так думаю что топикстартер если чего и хочет, то пусть опишет состояние стволов изнутри...
но по породе ружбай - зачётный!! их вааще не много осталось..
А вот это точно ружжо зачетное.До сих пор слюнки бегут...
 

hunter_ua

Мисливець
Зачетное ружье? Вы, что прикалываетесь?
А, что в 1933 г. были ружья с патронниками 70мм?
Это прямое следствие СССРовского, до конца 60-х годов, послевоенного производства ружей.
Когда из вывезенных из Германии части ружей собирались первые ружья.
Цена такого метиса не более 2000,00 грн.
Такое ружье больше для коллекционера, как некий експеримент.
А реальные цены в Европе я привел на фото.
Пока писал, пришли две умные мысли.
1-я: на Майдане в Киеве люди отстаивают право быть в Европе и жить по Европонятиям, а тут "загинають аж 20 000,00грн. без всякої підстави".
2-я: может быть Китайская реплика?
 

Вкладення

Ник42

Мисливець
Жить можно или по закону или по понятиям но ЕВРОПОНЯТИЯ это что то новенькое чисто наше Украинское
 

MSK58

Новачок
GUNBROKER;170172 сказав(ла):
как раз и эти Зауеры стали первыми Бокфлинт Люфваффе и они технически на голову выше всех фабричных немцев того периода...
Боюсь вас разочаровать. Небыло никаких бокфлинтов люфтвафе. Был "тройник лютвафе" который действительно делася на зауэре.

Представленное здесь ружье является Зауром модель 33. Назван так по году выпуска первого обрзца. Эта Зауэровская вертикалка появилась как ответ на все возрастающую популярность меркеля двухсотой серии. Зауэр пытался таким образом конкурировать в этом сегменте ружей. Попытка оказалась неуспешной. Эти вертикалки "не пошли" на рынке.
Ружья этой модели, в состоянии нового, действительно представляют определенную коллекционную ценность так как их выпустили небольшое количество. Настоящее ружье такой ценности не представляет.
По цене сказать ничего не могу, ружье надо видеть. Для ориентироки сравниете его с ценой двухсотого меркеля в аналогичном состоянии, минус 10%.
Касательно этого ружья... меня напрягает совершенно гладкий дульный срез.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
MSK58 писал:
Боюсь вас разочаровать. Небыло никаких бокфлинтов люфтвафе



Хочу с Вами несогласиться,уважаемый коллега ибо для нужд люфтваффе было выпущено именно- 21512 тройников всех калибров и 48697 двудулок,в том числе и Sauer 33!Ну и для воочия Sauer 33 люфтваффе на фото-
 

Вкладення

MSK58

Новачок
Арго;174062 сказав(ла):
MSK58 писал:
Боюсь вас разочаровать. Небыло никаких бокфлинтов люфтвафе




Хочу с Вами несогласиться,уважаемый коллега ибо для нужд люфтваффе было выпущено именно- 21512 тройников всех калибров и 48697 двудулок,в том числе и Sauer 33!Ну и для воочия Sauer 33 люфтваффе на фото-
Совершенно с вами согласен. Действительно для нужд люфтвафе выпускалось много ружей Зауэром, меркелем и зимсоном. Но только зауэровская модель М30 которая шла на комплектацию самолетов называлась тройник люфтвафе. В каталоге он так и шел "Luftwaffendrilling M 30". Остальные ружья шли для тренровки летного состава и в колекционном мире не несут на себе название "люфтвафе". Это были простейшие серийные вертикалки без никаких украшений но с орлом люфтвафе.
Хотя ... это скорее вопрос терминлогии.
 

VADAS67

Слідопит
Прохання до знатоків-скиньте будь-ласка ссилку на Sauer 33 комбінашку.І чи зустрічали таку колись-небудь на Україні?А може хтось і продає?Я тримав цю рушницю в руках і на рахунок гладкого дульного зрізу там нічого невидно щоб хтось пиляв або шліфував стволи.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
MSK58 писал:



Арго писал:




MSK58 писал:
Боюсь вас разочаровать. Небыло никаких бокфлинтов люфтвафе




Хочу с Вами несогласиться,уважаемый коллега ибо для нужд люфтваффе было выпущено именно- 21512 тройников всех калибров и 48697 двудулок,в том числе и Sauer 33!Ну и для воочия Sauer 33 люфтваффе на фото-





Совершенно с вами согласен. Действительно для нужд люфтвафе выпускалось много ружей Зауэром, меркелем и зимсоном. Но только зауэровская модель М30 которая шла на комплектацию самолетов называлась тройник люфтвафе. В каталоге он так и шел "Luftwaffendrilling M 30". Остальные ружья шли для тренровки летного состава и в колекционном мире не несут на себе название "люфтвафе". Это были простейшие серийные вертикалки без никаких украшений но с орлом люфтвафе.
Хотя ... это скорее вопрос терминлогии.
"





"В небе над советским Севером, в самом начале войны и до ее середины, немецкие летчики чувствовали себя как дома, о чем в СССР особенно не распространялись. Опасность составляли только вынужденные посадки в тайге или тундре. Для того, чтобы как-то продержаться до появления спасателей, экипажам надлежало иметь соответствующее снаряжение. И практичные немцы подошли к делу спасения основательно. Самолеты дальней авиации получили компактный (678х185х100 мм), но увесистый (10,1 кг), защищенный от проникновения пыли и влаги алюминиевый ящик характерной темно-зеленой окраски. Ящик содержал такой не лишний в тайге предмет, как тройник калибра 12/65 и 9,3х74R. К нему прилагалось: 25 ружейных патронов, снаряженных дробью диаметром 3,5 мм, 20 ружейных патронов, снаряженных пулей Бреннеке и 20 патронов для стрельбы из нарезного ствола, снаряженных полуоболочечными пулями. Ружье комплектовалось ружейным ремнем, принадлежностью для чистки и подробнейшей инструкцией на случай, если кто-то из пилотов вдруг не знает, как этим воспользоваться. Такое оружие предполагало довольно высокую эффективность использования для охоты на многие виды таежной дичи, хотя в инструкции упоминаются преимущественно среднеевропейские олень и кабан
«Тройник «Люфтваффе» был разработан фирмой «Sauer & Sohn» на базе коммерческой модели М 30/32 (без гравировки/с гравировкой) в модификации калибров 12–12/9,3 мм. Внешне это типичный «широколобый» (с колодкой 12 калибра) зауэровский тройник с блоком стволов длиной 650 мм и массой оружия 3470 г. От стандартной модели М 30, «авиационный дриллинг» отличается только маркировкой. Стилизованный «орел «Люфтваффе» с «гакенкройцем» в лапах был выбит на патроннике правого ствола. Сами стволы были изготовлены из крупповской стали, и этим модель «Люфтваффе» отличалась от не менее редкого «тропического» исполнения М30 со стволами, выполненными из стойкой к воздействию экваториальной влажности нержавеющей стали марки Nirosta
В 1941–1942 гг. в Зуле изготавливали в среднем 6–10 единиц оружия в неделю. Считается, что их всего до конца войны было произведено не более 1200 штук. Обозначения калибра и испытательные клейма на оружии соответствовали принятым в Зуле: гладкие стволы – 12/65, нарезной – 9,3х74 R, «орел над N» – окончательная проба бездымным порохом, геральдический щит испытательной станции в Зуле; знак ведомственной принадлежности «W.St» (Waffenstelle) выбит за переводчиком стволов, который не следует путать с предохранителем, размещенным слева на шейке ложи.Зачастую тройники использовали в «Люфтваффе» нецелевым образом. Что-то доходило до «конечного потребителя» – экипажей самолетов-разведчиков, но солидная часть оружия оседала в глубоком тылу на аэродромах «Люфтваффе». Дело в том, что в полосу отчуждения многочисленных авиабаз попадало большое количество охотничьих угодий, где были организованы ведомственные лесоохотничьи хозяйства, персонал которых и получал такие тройники в качестве служебного оружия.«Тройники «Люфтваффе» сберегались настолько хорошо, что многие экземпляры достались победителям, даже не побывав в употреблении. Так, в апреле 1945 г. командир одной из авиабаз передал американцам 50 (!) новеньких тройников. Сколько осталось на восточном берегу Эльбы и досталось победоносной Советской Армии, можно только гадать






А вот и сам комплект дриллинг ЗауэрМ30 люфтваффе.
 

Вкладення

Зверху