Прошу оценить ружье

Черныш

Мисливець
Прошу знающих людей оценить ружье одного моего знакомого.
Итак, ТОЗ-25, 1968 г.в., калибр 16, длина стволов 730 мм, вес 2900 гр., стволы чистые, остальное на фото. Поскольку ружье не мое, тапками просьба не кидать, на все интересующие вопросы постараюсь отвечать как можно быстрее.













 

lektor

Мисливець
Если это все оригинал, то это бомба! Cостояние, калибр, вес, исполнение без вычурности... , КЛАССИКА. Я думаю 1000у.е. точно стоит.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Если это все оригинал, то это бомба! Cостояние, калибр, вес, исполнение без вычурности... , КЛАССИКА. Я думаю 1000у.е. точно стоит.
Ну, 1000 у.е. может и не стоит, а 500 - точно... сам кейс :)
Вряд ли такую красоту в таком исполнении будут спешить продавать за 1000 дол. :)
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда

ТАР

Снайпер
У Вас не понятные фото по ним тяжело что-то оценить. Реставрирован? С Ув.
 

Mechanik

Снайпер
Де Ви бачите - оригінал? Рушниця, після реставрації, кейс - "новодел" Ціна - 1000 у.е(max)
Але, арсенал звичайно - вражає.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
А из-за чего такой ажиотаж? Из-за ружья?!-очень вряд ли. Из-за кейса и сопутки- может быть...
Прошу знающих людей оценить ружье
Итак, вернемся на круги своя ( т.е. оцениваем сам предмет, как изначально просит ТС, т.е. ружье): ружье в хорошем состоянии ( со слов ТС и весьма скудных фото, не дающих ответов на многие вопросы, возникающие в таком случае). Ружье после реставрации, т.е. ему "красили губы" для продажи- другие мнения будут ( типа девственный сохран с завода?).
Ружье массового выпуска, отнюдь не редкое, да еще в 16 калибре-далеко не эксклюзив. Дерево- новодел, ИМХО. Дальше, по градации. Увы, оно далеко не штучное, хоть и не рядового разбора. Просто улучшенное исполнение. Стоит ли оно 1000 у.е., после сказанного?!
Помните, анекдот про коня и уздечку? Цена коня- копейка, а уздечки - 100 рублей. Но лошадь без уздечки - не продается!!! Ничего не напоминает?
П.С. Я не удивлюсь, если в комплект еще добавят сейф из красного дерева, например. Цена будет еще выше!

Удачной покупки!:
І я думаю що дадуть. Я дам:)
 
Останнє редагування:

ТАР

Снайпер
Де Ви бачите - оригінал? Рушниця, після реставрації, кейс - "новодел" Ціна - 1000 у.е(max)
Але, арсенал звичайно - вражає.
Арсенал зачётный -базара ноль "особенно кейс". Но с фото видны под никелем раковини, заменена ось, и ржавчину на спусковых кручьках и спусковой скобе "слабое покрытие". В моем понимании надо выставлять ружье с нормальными фото и все о нем узнать у хозяина, а не пытаться хитрить. С Ув. Его цена порядка 600уе. " на любителя!"
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В моем понимании надо выставлять ружье с нормальными фото и все о нем узнать у хозяина, а не пытаться хитрить.
Вот именно, поэтому нормальных фото и нет! А предоставленные фото витринные, а не в формате нашего форума. Думаю, нормальных, мы просто не дождемся!
Ну не может рядовое ТОЗ-25, хоть и У, быть в таком комплекте, ИМХО.
Да, и где паспорт ружья!? В студию!
П.С. Ответ ТС вполне может быть таким : паспорт ружья не сохранился либо отсутствует.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Что значит хорошие фотографии))) Человек явно к профи обращался что бы фото сделать. Или сам фотограф.
Одно дело - фотографии моделей для глянцевых журналов и совсем другое- фото из медицинской энциклопедии. Разницу улавливаете?
Хотя и то имеет отношение к людям.
 

kef

Зброяр
Лоб колодки,подушки стволів,гаків і.т.д.,а ящик (кейс) може бути і від іншої рушниці-(подарунковий набір).,і коштувати нарівні з рушницею-,або навіть і дорожче самої рушниці..А так двадцять- п"ятка для полювання підійде любителям кучної срільби.І ціна швидше за все, буде такою як і ІЖ-58 в аналогічному стані.Хотя це лише моя власна думка.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
ИЖ-58 еще хватает в отличном состоянии, но мало кто спешит за ИЖ-58 и 10 тыс. грн заплатить. ТОЗ-25 - выпущено намного меньше, и интерес вызывают эти ружья гораздо больший. Соответственно и цена на ТЗ-25 значительно выше, чем на ИЖ-58.
 
Зверху