Прошу оценить ружье

ТАР

Снайпер
Якби у Вбула можливість за 1200 доларів придбати рушницю ,що купилиб :ТОЗ-25 ,чи " горизонталку " Меркель 12-70?
За 800$ купил иж с которым хожу на охоту, а за 600$ купил зауэр8Е который за три года у меня на руках ни разу не выстрелил" пытаюсь восстановить".
 

kef

Зброяр
І хіба жалкуєте з даної покупки....,а відновити гарну рушницю потрібно лише тому ,що вона дійсно того варта (Зауер-8Е).Сам інколи таке пробую робити.,
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Из всех фраз, озвученных в этой теме, мне больше всех импонирует именно эта!:D:):
на все интересующие вопросы постараюсь отвечать как можно быстрее.
Помните анекдот про черепаху:
Собрались волк, лиса и черепаха бухать...Послали черепаху за водкой...
Час прошёл, два...Лиса с волком уже нервнечают...проклянают черепаху...Тут высовывается черепаха из кустов ,и говорит:
-Будете много болтать,воще никуда не пойду!!!

П.С. Или мы тут мало вопросов задали?:confused:
 
Останнє редагування:

kef

Зброяр
Питань більше як відповідей,і тема з оцінки ТОЗ-25 скоро перейде на обговорення п.а.,та інших марок рушниць.А ТОЗ-25 як було з першими фото,так і залишилось.
 

okhorly

Слідопит
Питань більше як відповідей,і тема з оцінки ТОЗ-25 скоро перейде на обговорення п.а.,та інших марок рушниць.А ТОЗ-25 як було з першими фото,так і залишилось.
Так оценили уже, неоднократно. Теперь тему на плаву держим.;)
 

север

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
Если человек игнорирует наше мнение-то может пора игнорировать и его тему?
На чем кланяюсь...
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Скромно потупив взор - Лебо.:) Однако приходится охотиться с ИЖ57. Но моряки об этом не грустят.:D Чуть не забыл - еще Козми, но Лебо все равно на первом месте.
А чем так крут Козми кроме цены? Наверное ексклюзивом, потому что такое го-но больше никто не производит. Как то так.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Ничего не имею против тулок - нормальные рабочие ружья, но на оружие мечты не тянут. И охотиться не стыдно с простым ружьем, стыдно из бестгана мазать.
На охотах, как правило, мажут больше всех те у кого самые дорогие ружья. Как то так.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Прошу знающих людей оценить ружье одного моего знакомого.
Итак, ТОЗ-25, 1968 г.в., калибр 16, длина стволов 730 мм, вес 2900 гр., стволы чистые, остальное на фото. Поскольку ружье не мое, тапками просьба не кидать, на все интересующие вопросы постараюсь отвечать как можно быстрее.













По существу вопроса, очень достойно оформленно, качественные фото, но как в анекдоте про Вовочку, по голой ж-пе очень трудно догадаться чей папа пришел. Дайте фото лба, крюков, стволы с казеной части и срез, тогда можно будет и о деньгах говорить. Как то так.
 

okhorly

Слідопит
А чем так крут Козми кроме цены? Наверное ексклюзивом, потому что такое го-но больше никто не производит. Как то так.
Тема не о Козми. И Вы сами ответили на свой вопрос - ружье эксклюзивно своей конструкцией, высоким качеством исполнения, надежностью. Но мы то в Херсоне знаем, что это го-но. МЦ 21 наше все... Прошу прощения у ТС, что не по теме.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Но мы то в Херсоне знаем, что это го-но. МЦ 21 наше все..
Круто,а головне правильно,а ще правильніше-ЦАРЮ - ЦАРЕВЕ,КЕСАРЮ-КЕСАРЕВЕ!!!Тяжко зрозумітим півню солов"я і навпаки,а тому перестаємо "метати бісер" один перед одним!!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:D Земляки, сами разберутся у кого и что там толще!
 

ТАР

Снайпер
Три страницы списать и не понятно за сколько будут продавать тозика.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Три страницы списать и не понятно за сколько будут продавать тозика.
Артем, а твое мнение - сколько стоит дерево+работа на самом ружье? Оценили это ружье тут в 25-30 тыс грн вместе с "ящиком для картошки". Эти деньги компенсируют тот труд и время, вложенное в реставрацию? Твое мнение как человека, разбирающемся и занимающегося подобными вещами.
 

Черныш

Мисливець
Большое спасибо всем кто принимает участие в оценке и обсуждении ружья. Ружье действительно не мое, его попросил выставить на оценку мой знакомый, само ружье сейчас принадлежит одной женщине, которой оно досталось в наследство от ее брата. Завтра она с моим знакомым планируют быть в Киеве, чтобы показать ружье специалистам. Недостающие фото тоже постараюсь выложить завтра.
 

ТАР

Снайпер
Артем, а твое мнение - сколько стоит дерево+работа на самом ружье? Оценили это ружье тут в 25-30 тыс грн вместе с "ящиком для картошки". Эти деньги компенсируют тот труд и время, вложенное в реставрацию? Твое мнение как человека, разбирающемся и занимающегося подобными вещами.
. 30 штук?
Конечно компенсируют :) . пан Буга правильно подметил "средней уровень" там заоблочными вложениями не пахнет 250- 400уе. Ящик вроде с обычного ореха, работал хороший плотник не более. Ну хай с материалом и работой 2000грн.-цена ящику. Но в куче смотриться не плохо. С Ув.
 

Буга

Снайпер
. 30 штук?
Конечно компенсируют :) . пан Буга правильно подметил "средней уровень" там заоблочными вложениями не пахнет 250- 400уе. Ящик вроде с обычного ореха, работал хороший плотник не более. Ну хай с материалом и работой 2000грн.-цена ящику. Но в куче смотриться не плохо. С Ув.
Послухай - великий " спец - оцінщик " не хочеш заробити ? мені потрібно точно таких 4 ящика плачу по 3500 за штуку разом 14000 грн ! Приймаєш замовлення ?
 
Зверху