Прошу помочь с Меркелем-200е

север

ветеран форуму
надійна команда
Просто, Меркель 200е самое простое из вертикальных меркелей, т.е. обычное рядовое ружье, ничего из себя, особенного, не представляющее. Обычное рядовое ружье. Не более того как.
Кстати, на мое глубочайшее ИМХО, оно не стоит тех денег, которые за него, обычно , правят: 2 300- 2 500 у.е и выше. Перебор, однозначно!
Или...перекуп?:rolleyes:;):)
 
Останнє редагування:

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Кстати, на мое глубочайшее ИМХО, оно не стоит тех денег, которые за него обычно правят: 2 300- 2 500 у.е и выше
Живой двухсотый всегда стоил и будет стоить два килобакса в практически белом виде. Это не иж 54....
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

север

ветеран форуму
надійна команда
Тут без перекупщиков: http://www.egun.de/market/list_items.php?mode=cat&cat=74&page=2
Кстати - по ссылке Меркель 200 Е в 16 калибре за 899 Е. с сужениями 1/2 и 3/4 - мечта.
Чтобы быть объективными, укажите, пожалуйста, еще среднюю зарплату ТАМ, где продают эти ружья по ТАКОЙ цене.
Для сравнения:Средняя зарплата в Черниговской области , июнь 2018, 7431 грн.
https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/2018
Еще вопросы есть?
 

Varjag229

Слідопит
Так и я о том, что наши хотят жить как в анекдоте: "Покупаю товар за Х грн., уможаю на 2 и на эти 2 прОцента живу".
 

север

ветеран форуму
надійна команда
что наши хотят жить как в анекдоте
Не просто хотят- они так и живут! Наши честные, патриотические, украинские граждане. Давайте, уж, говорить правду!
П.С. Как говорит мой знакомый-гривневый миллионер: если бы я жил по украинским законам, у меня бы не было ни копейки.
Образование у него- ПТУ... И- миллионы.
 

kef

Зброяр
Так німецькі майстри і гадки не мали,що наші "мисливці" з "пташиних"рушниць будуть кулями і картеччю копитного звіра стріляти.Кожна модель для того чи іншого полювання на дичину.А для копитного то є нарізне. та штуцера. трійники і.т.д..А в совєтів з цим була проблема .боялися щоб та зброя нарізна не повернулась у їхню сторону та і можливостей як таких виготовляти мисливську нарізну майже не було..лише обмежена кількість. не рахуючи армійських зразків перероблених під мисливську..типу обмеження цілика :D.А гладкоствольна будь ласка.гати чим хочеш.так би мовити ерзац рушниці на всі випадки.Як то іж 54 і йому подібні...Там держава людям а тут як і раніше радянщина.Люди для держави..
Я не раз переконувався .що набагато ефективніше полювати з старими іномарками дрібними номерами шроту ніж нулями з тозів та іжів...Майже на ті ж самі дистанції .
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Но и возвеличивать в ранг ружей высокого разбора рядовой Меркель 200Е тоже не следует: обычная рабочая лошадка, самой низкой градации, вертикальных меркелей.
 

kef

Зброяр
Зроблена руками і для людей.а не так собі щоб було чим бахкати. Їх навіть і сенсу не має порівнювати між совєтськими товарами широкого вжитку навіть з пафосним знаком якості.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Зроблена руками і для людей.а не так собі щоб було чим бахкати. Їх навіть і сенсу не має порівнювати між совєтськими товарами широкого вжитку навіть з пафосним знаком якості.
По репарациям их, как и др. немецких ружей, поступало в СССР десятки ( или сотни?) тысяч.
И купить их, без проблем, мог любой простой советский трудящийся или военный: хоть меркеля, хоть зауэра, хоть бюхага, хоть зимсона или хенеля и пр. И культа из них никто, тогда, не делал. И владели ими, наравне, с тулками и ижами.
Это сейчас, вдруг, немцев возвели чуть ли не в класс "элиты".
 

kef

Зброяр
Не коштували вони тоді на рівні з тозами та іжами.Що тоді випускалося в срср..одиниці моделей тозів та іжів передертих у німців і тими ж німцями роблені.на німецьких станках. Поки самі чомусь не навчилися як тої кольорової калки. Не всі таки таємниці німецькі майстри передали по тій калці і складу металів.
 

serg123

Мисливець
По репарациям их, как и др. немецких ружей, поступало в СССР десятки ( или сотни?) тысяч.
И купить их, без проблем, мог любой простой советский трудящийся или военный: хоть меркеля, хоть зауэра, хоть бюхага, хоть зимсона или хенеля и пр. И культа из них никто, тогда, не делал. И владели ими, наравне, с тулками и ижами.
Это сейчас, вдруг, немцев возвели чуть ли не в класс "элиты".
По поводу без проблем, мог купить простой советский трудящийся: хоть меркеля, зауэра и т.д. 10 минут назад позвонил тестю он 1938 года рождения. Так он пояснил, что в 1973 году он покупал тоз-63 улучшенное 16 калибра за 75 рублей в Днепропетровске (при этом тесть не был простым трудящимся) и данное ружье он заказывал через председателя УООР и начальника лесхоза области (даже фамилии помнит Сазонов и Барабаш) и ждал три месяца. В свободной продаже были ИЖ моделей он уже не помнит. Также пояснил, что никаких иных ружей в свободной продаже в указанный год плюс минус лет 8 НЕ БЫЛО НИКОГДА. Да сказал,что ему предлагали под заказ немецкое ружье (какое тоже не помнит) но цена соответствовала мотоциклу "Панония". Также добавлю, что в Днепропетровск был закрытым городом с множеством оборонных предприятий и также родиной Леонида Брежнева и обслуживался не самым последним образом. Так, что с любым простым трудящимся вы явно загнули. Ностальгия за ссср ?
 
Зверху