Прошу совета. Какой Марлин (Marlin) выбрать?

TheFuzzStone

Новачок
Здравствуйте!

Решил сделать разрешение на оружие, хочу купить Marlin 336-ой модели. Так как я нуб в выборе оружия, решил спросить у вас.
  • Для чего мне нужно оружие.
Стрелять по статичным и движущимся мишеням.
  • Почему Марлин
Мечта детства, всегда хотел винтовку со скобкой Генри. Думаю Marlin отличный вариант цена+качество, конечно что хотелось бы прикупить Winchester, Henry или Browning, но пока хочу начать с Marlin.

За несколько недель я пересмотрел очень много разной информации (нашел интересный канал какого то мужика со штата Теннесси) по винтовкам со скобкой Генри, но так и не определился, какую же модель Marlin выбрать.

Кандидат №1: Marlin 336C 30-30 WIN
Кандидат №2: Marlin 336C 35 REMINGTON

Цена одинаковая. Насколько я понял, модели отличаются только калибром и количеством выбора патронов на украинском рынке:
  • Патрон 30-30 (Federal; Hornady; Remington)
  • Патрон .35 (Remington)

Спасибо.
 

TheFuzzStone

Новачок
@Вік71 дякую за вашу пораду.

Також знайшов некомерційну (і доволі аполітичну) організацію -- Українська Асоціація Власників Зброї.

Якої думки тутешні форумчани про цю організацію?
 

mendel

Новачок
Калибры 30-30 и .35 очень редкие у нас в стране(да и зарубежом тоже), так что практичней действительно 22 lr. Если все таки хочется калибр помощнее, то лучше 30-30, так как легче найти пули для релоада.
 

TheFuzzStone

Новачок
Еще пару дней ушло на гугление по разным американским форумам.

Выбор сделан в пользу .30-30 и для этого есть несколько причин.

1) Меня удивило что даже в 2017 году, в некоторых местах в США бывает трудно найти калибр .35
2) Нашел интересный коммент, проверил на сайте Federal, совпадает.
3) Большинство владельцев .35 говорят просто и "аргументированно" -- "Он круче! :p"

Всем спасибо за помощь :)
 
Останнє редагування:

TheFuzzStone

Новачок
UPDATE.

Патрони важко дістати в Україні, а також ціна патрона вражає... Так що треба виїжджати в Канаду або США щоб повністю насолодитися Марліном.
 
Зверху