Прошу совета в выборе ружья

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем Микола ARMS, 11 гру 2017.

Safari
  1. Микола ARMS

Микола ARMS Мисливець

Всем привет! Ребята хочу спросить совета о выборе ружья для охоты. Вобщем наслышан про турков решил искать бу ссср, что-то из ижей, двухстволок, да и у отца Иж 58 как то понравилось) Но сейчас все чаще вижу посты в группах, где парени пишут о выборе между полуавтоматами типа ата арм, стоджерс 3000 или прочих других моделей, теперь сам опять задумался "А может себе присмотреть из подобного?") Короче запутался в своих противоречиях чтоли)...
    Из хотелки: не очень дорогое, а главное надёжное, что б потом не жалеть в выборе, что бы не было казусов типа- не перезаряжает, то не выбрасывает...
    Поймите правильно и не кидайте камнями))

2. Safari
  3. Leodr

Leodr Слідопит

Дак, если нравится такое как у отца, возьмите такое же, или подобное ему. Посмотрите Бекас или Тоз 87-01,кстати сейчас продается на форуме. Дело конечно ваше.

4. CheshireCat

CheshireCat Мисливець

Раджу купити будь-яку двостволку, яка входить в бюджет.

5. Микола ARMS

Микола ARMS Мисливець

Будь-ласка , щоб порадили конкретно по моделях? Позраховую цінову категорію до 20тис грн.

6. Leodr

Leodr Слідопит

Так все-таки, СССР или П/А?

7. акттёр

акттёр Мисливець

бери ссср

8. tyrist 1945

tyrist 1945 Снайпер

Можна купити Зімсона чи йому подібного німця і полювати в задоволення.

Орлан белохвост подобається це.
  9. NORD_10

NORD_10 ветеран форуму надійна команда

Орлан белохвост та mykro подобається це.
  10. Микола ARMS

Микола ARMS Мисливець

Да без разницы, если не найду хорошего СССР то возьму полуавтомат , ещё буду смотреть как ляжет одно и другое.

11. 1gena73

1gena73 ветеран форуму надійна команда

Полуавтомат дороже в использовании, ему нужны очень качественные боеприпасы и съэкономить не очень получится. В двухстволку в принципе можно сунуть всю "муйню", а вот автомат на "муйне" будет только расстраивать. На этот момент нужно обязательно обратить внимание. :)

Орлан белохвост та krushinski00 подобається це.
  12. Hovarf

Hovarf Мисливець

Якщо дивитись на дане питання з точки зору - що краще, турецькі напівавтомати чи беушні двостволки - ИЖ радянської епохи, то можу сказати наступне. Турецька зброя має два основні плюси - помірно низька ціна і хороша якість виконання (при огляді зброї в магазині). При цьому вона має один істотний мінус - відсутність випробовування часом. Бо вийшли турки на ринок зброї - зовсім недавно. Якщо Ви готові купити рушницю - напівавтомат турецького виробництва за якихось 450 -500 дол., нову в упаковці , прикладисту з хорошим боєм , змінними чоками і т. д і т п. - це Ваше право. Але будьте готові до того, що років за 5 - 10 зброя почне давати збій. І зрешту Вам доведеть ся її міняти. Підкреслю - я висловив суто свою точку зору.

13. Орлан белохвост

Орлан белохвост Мисливець

Дешева рибка- хренова юшка! Они, турки, и рассчитаны на определенное к-во выстрелов, как мне кажется, не особо большое:rolleyes: Это вам не Авто-5:D:D:D

14. Микола ARMS

Микола ARMS Мисливець

Решил уже, полуавтоматы мне не к чему! Выслушав мнения я сделал выводы: 1) Не практично, нет возможности как у двохстволок зарядить один ствол пулей, а второй дробью(например) что есть большим -, 2) Плохое качество изготовления, много брака и мало долговечности. 3) Относитьельно высокая цена за не совсем удачные модели. 4) Отсутстиве возможности стрелять самокрутками, 5) Частые проблемы с перезарядами. Вроде пока все) Осталось определиться какую 2 стволку покупать, возможно не только СССР но и с зарубежных вариантов, если пл цене что будет подходящее)

Leodr, yplakalotsmeha та Орлан белохвост подобається це.
  15. ктв

ктв Мисливець

Следующий шаг в выборе-горизонтальное или вертикальное расположение стволов, для каких охот(длина стволов,калибр, сужения) и Ваши физ.даннные (для ходовых 3.4-3.6 кг. не всегда в кайф). А проще(не навязываю своего мнения) сезон заканчивается,не спешите. Походите по магазинам, потрогайте-пощупайте.Послушайте продавцов (они ч.з. месяц будут рады каждому покупателю). А в нете литературы-завались.

Останнє редагування: 12 гру 2017
    Орлан белохвост та mykro подобається це.
  16. 1gena73

1gena73 ветеран форуму надійна команда

Зарубежные варианты двухстволок - это довольно не дешево, даже турецкие модельки. Остается только среди "жалкого наследия СССР..." :)Что, кстати, будет довольно правильным выбором :D

17. mykro

mykro Мисливець

Маю двох турків, двохстволку і півавтомат, газовідводний. Зброю в руках мав різну. На початок взяти одностволку, наприклад іж 18 і від того вже танцювати. Якби починав зараз, брав би одностволку, потім інерційний півавтомат, потім дорогий бокфлінт. :D Кожна рушниця має свої плюси та мінуси і, як на мене, однією не обійтись. Потрібна якась точка відліку. Успіхів у виборі!

HOMICH подобається це.
  18. mykro

mykro Мисливець

Взяв самого дешевезного турка, двустволку, 13000, чисто для експерименту. Живе зараза ))) Магнумом не стріляю, але для експерименту провірив, не здох. Виконання похабне, сліди від фрези в стволах видно, але пташки падали файно. Ззовні симпатичний, легкий, аж задуже, 2900 при 71 стволах. Колись хотів тоз34, після цієї відпало бажання.

19. ктв

ктв Мисливець

Все верно. Это+- за 10 лет мой путь по выбору арсенала. Начинал только с ИЖ-27-1с.

20. andryx1

andryx1 Слідопит

Я б порадив,для початку,заповнити свою сторінку профілю.

Blackview подобається це.
  21. Микола ARMS

Микола ARMS Мисливець

Що саме там не вистачає?

Поділитися цією сторінкою

Графф