Пули для гладкоствольных ружей.

Сыч.

Слідопит
По моему, добавить не чего. Разве что, пуля Рубейкина свинцовая, с пояском для подкалиберности, но судя из фото, она у Вас выложена. Если не ошибаюсь( в последнем ряду, 7-я, слева направо) Если не она, то есть такая, фото пока не нашёл, но в жизни видел, даже есть в наличии.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Я не нашел в коллекции пуль связанной картечи , связки из двух и трех связанных между собой шаровых пуль ???
 

PETROPAVEL

Слідопит
Здесь кто как понимает , кто называет их связанными пулями , кто связанными картечинами ...
 

Сыч.

Слідопит
Связыванье картечин-бесполезная трата времени и сил.ИМХО. Я давал "рецепт"(как некоторые выражались) согласования 9мм-ой картечи в 16-ом калибре, даже для чока. И она была согласована! Читаем внимательно ВОПРОСЫ... НОВИЧКОВ.
 

Иж-27м

Мисливець
Одно время поохотился в Росии. Так там видел как снаряжают патрон круглой пулей обезательно обернув ее тоненьким замшем. Как мне тогда обьесняли што єто для того штобы пуля мягко проходила по всему каналу ствола.
 

FoxHunter

Мисливець
Иж-27м;11557 сказав(ла):
обезательно обернув ее тоненьким замшем
Есть такой способ. Но я заряжал просто в металлгильзу сверху заливши слегка по краям парафином, пулю подгонял заточеной трубкой, и крутил на ней пулю,летит на 40-50 метров довольно точно,но помойму сейчас это не актуально, есть куча болие точных пуль, да и плюс рикошеты.

Вообще мне нравится пуля маера и полева, Маера обладает хорошей экспансивностью, мой брат стрелял по кабану, попал по легким, пуля застряла в лопатке с противоположной стороны, и была сплющена в лепешку, легкие в хлам!
 

ALPLAST

Мисливець
В колекцію пасує добавити нову кулю Полєва, тим більше вона вже пройшла тест в Україні
 

Вкладення

drat

Мисливець
Яка назва нової кулі Полева на фото,які враження...?
 

drat

Мисливець
АLРLАSТ більше інформації по даній кулі,дуже цікаво.Дякую!
 

FoxHunter

Мисливець
Плохо видно но похоже что это ППЦэ, (Пуля Полева целевая экспансивная)
 

ALPLAST

Мисливець
Ось тут можна трішки почитати
http://www.uahunter.com.ua/forum/novaya-pulya-poleva-t27653.html
Я ще сам нічого не можу точно сказати, тому що в руках ще не тримав і відстріл не проводив, АЛЕ надіюсь що з допомогою п. Олександра напротязі 2-3 ох тижнів декілька екземплярів будуть в мене.
 

охотник.уа

Новачок
FoxHunter;11625 сказав(ла):
Плохо видно но похоже что это ППЦэ, (Пуля Полева целевая экспансивная)
Позволю не согласится
Выпускается фирмой ООО "ХАНТ С" специально по заказу Тульского патронного завода под скромным названием "Пуля Подкалиберная Целевая (экспансивная)". Сокращённо: ППЦ(Э).
 
Зверху