Пульові патрони ТАХО

16к

Мисливець
З чого ви взяли що втурка тонкий ствола????
Я з своєї Хуглу 104А зі змінними чоками попробував уже більше 25 видів пуль каліберних і підкаліберних в тому числі і магнум і не магнум і все поки що добре... стріляю з верхнього ствола півчока 0.5... а в загалі Я думаю що якщо в більшості мисливців постійні чоки то заводам вигідно випускати пулі які би підходили під всі звуження і повні чоки в тім числі... я пулі завжди міряю саму основу без зубчиків і якщо вона має меньший діаметр ніж мій півчокхочаби на 2мм то сміло стріляю....
Скільки ваш хуглу коштує?! Я писав за турків по 200,300дол!Особливо мині булоб лячно стріляти Магнум та 19мм кулями!(хоч я і не трус:)!)
 

Bekas7

Мисливець
Скільки ваш хуглу коштує?! Я писав за турків по 200,300дол!Особливо мині булоб лячно стріляти Магнум та 19мм кулями!(хоч я і не трус:)!)
Тепер зрозумів... чесно скажу я пулями стріляю з товаришем Олександром в якого Хатсан Оптима і ті пулі якими я стріляв він тоже стріляв і все супер...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Скільки ваш хуглу коштує?! Я писав за турків по 200,300дол!Особливо мині булоб лячно стріляти Магнум та 19мм кулями!(хоч я і не трус:)!)
19 мм Диаболо? Це не пуля, а "вафля". Вище писали, що донце-юбку цієї кули розпирає на ширину діматра ствола рушниці. Багато хто при спорядженні взагалі заповнюють пустоту цієї пулі щоб досягти кращих результатів. А зайвий свинець з 19 мм по пояску головної частини зітреться в першій треті довжини стволу. Пуля по своїй конструкції безпечна для чокових звужень при вазі до 35 грам.
 

Грищенко

Снайпер

АлексД

Мисливець
Если пользоваться вашей логикой,-в стране(да что там,-мире:cool:) вообще не должно остаться ружей МЦ20-01(просто к примеру).У МЦ-шки дульное сужение фиксированное,-получек.Думаю получек вполне подходит под ваше определение дульных сужений
Откуда подобное заключение?
Попробую ещё раз описать своё видение пуль.
1. Калиберные пули (круглые, цилиндрические - с телом равным диаметру ствола) опасны для любых дульных сужений.
2. Условно калиберные ( пули с сминаемыми элементами равными диаметру ствола и телом меньше чока на 0,5-1 мм) безопасны для дульных сужений
3. Подкалиберные (пули не имеющих деформируемых элементов и с телом меньше чока (центровка в стволе за счёт пластикового контейнера) безопасны для дульных сужений.
 

Соболь 2000

Слідопит
решил и я написать о пулях производства ТАХО, а именно пуля "ПРАКТИКА" с иж 27 с диаметром канала ствола 18,2 с сужениями 0,5 и 1,0 очень кучно легла что с верхнего что с нижнего ствола , плюс к этому приходилось стрелять по зверю.... шьет пуля оч.хорошо, кучность на высоте.
 

Соболь 2000

Слідопит
вот почитал несколько тем о пуле "практика", как понял на охоте ее никто не использует..пишут плохая, а я не знаю верить или нет. я сдуру взял данную пулю на охоту , вышел ко мне кабан 30-35 метров, стал лбом, я решил стрельнуть, кабан упал на месте. После оказалось пуля зашла возле уха, прошла шею и осталась внутри живота животного, кабанчик умер мгновенно. п.с. вес кабана-170-180 кг.
 

Arsenfresh

Мисливець
Куля Торнадо і Шершень, рушниця МЦ21-12 звуження ЧОК! Відстань 50м. Погода без вітру -5. Мені кульки сподобались! Стріляв з рук!
 

Вкладення

valeron69

Новачок
Куля Торнадо і Шершень, рушниця МЦ21-12 звуження ЧОК! Відстань 50м. Погода без вітру -5. Мені кульки сподобались! Стріляв з рук!
Присоединяюсь к вышеизложенному, отстрел из МЦ 21-12,чок,50м,куда целил,туда и прилетела пуля.С Армсан612,получок,то же самое и на охоте взяли козлика,битый по грудине,пуля Шершень выходное отверстие сантиметров 8.Так что пули нормальные и цена не кусается.
 

fez-log

Новачок
Не в курсе,но вы можете попробовать.

Ну не знаю,вроде выше все довольно подробно расписал.Если очень коротко,-не вижу смертельной опасности калиберных пуль для любых чековых сужений в любых случаях.Все очень индивидуально.
Для стреляющего смертельной может и нет, но рядомстоящим может очень достаться. Почитайте газету "Охота и рыбалка", там в последних из номеров есть статья которую вам будет полезно почитать. Там о розрыве ствола калиберной пулей!!!
 

fez-log

Новачок
Откуда подобное заключение?
Попробую ещё раз описать своё видение пуль.
1. Калиберные пули (круглые, цилиндрические - с телом равным диаметру ствола) опасны для любых дульных сужений.
2. Условно калиберные ( пули с сминаемыми элементами равными диаметру ствола и телом меньше чока на 0,5-1 мм) безопасны для дульных сужений
3. Подкалиберные (пули не имеющих деформируемых элементов и с телом меньше чока (центровка в стволе за счёт пластикового контейнера) безопасны для дульных сужений.
Истина!!!
 

ТАР

Снайпер
19 мм Диаболо? Це не пуля, а "вафля". Вище писали, що донце-юбку цієї кули розпирає на ширину діматра ствола рушниці. Багато хто при спорядженні взагалі заповнюють пустоту цієї пулі щоб досягти кращих результатів. А зайвий свинець з 19 мм по пояску головної частини зітреться в першій треті довжини стволу. Пуля по своїй конструкції безпечна для чокових звужень при вазі до 35 грам.
Я с вами согласен эти примерки по стволу никчему, они ничего не дадут.
Снарежал диабло правда ссср низ юбки засыпал тырсой, дак прикол в чем стрелял в доль дороги с колеей в снегу от машин с тоз 34 нижний ствол 0.6 и промах, идем мы такие все гикают смотрю полоса по колее от пули иду дальше вновь полоса и в конце одной из этих полос нахожу пулю дак вот пуля была в форме полного ролика с полосочкой по центру глубиной до 2 мм и шириной также всем кому показывал не смогли даже угадать что за пуля, все думали что каким то самодельным свинцовым роликом стрелял, а до этого тоже где-то читал надо сунуть через ствол, дак у нее только усики и край юбки стирался,а после выстрела ролик. А у тоз Бм их вообще надо было молотком через ствол прогонять, пару раз прогнал плюнул на эти деда, и нормально стрелял и не заморачивался с предведущими прогонами)))
 
Останнє редагування:

serj11

Мисливець
Рядом приобрел пулелейку Бренекке 20 кал.Оригигальная дороговато.
 

NASA

Слідопит
Пулевой патрон от тахо в 410 м кал. На днях разобрали, не перезаряжалось у друга. ((
20161214_161233.jpg 20161214_161206.jpg
 

AlekseyL

Мисливець
Что скажите кто уже опробывал эту пулю? Думаю что для чока и чок с усилением пойдёт?


Пуля «ШЕРШЕНЬ» - это самая современная пуля в подкалиберном классе! Патрон гарантирует защиту канала ствола и обеспечивает уникальную экспансивность для подкалиберной пули. Рекомендуется для охоты на копытных в любых условиях (плавни, камыш, ветреная погода, сумерки)
Ассортимент:
12/70, - 32,3 грамм
Скорость пули: 410 м/с
Дистанция: до 80 метров
Вид дичи: кабан, волк, олень, лось.
 

Вкладення

Dimastiy

Мисливець
Торнадо працює по свиням досить не погано. Диформація доречі, майже однакова завжди. Аби не спортились ТАХОвці.
 
Зверху