Пуля Полева

ТАР

Снайпер
Это не нормально! Пыж обтюратор в новою гильзу должен в ходить с натягом. Я лично применял порох Барс ружьё было МЦ 2112 и лучше пули не было Лоси падали на раз. А сейчас сам в раздумии каждую пулю надо взвешивать она должна весить для 12 к 29-32 г , а весит 25-26, Порох Крук с ИЖ -МР даёт не плохие результаты ,но опять же это если пули нормальные . Атак надо думать какой порох и какой вес давать.
А какая с них хорошо себя зарекомендовала по лосю? Подранки были? На вылет проходит лося?
 

Грищенко

Снайпер
А пересылка с РФ возможна?
Теоретически,-в некоторых магазинах заявлена возможность отправки Почтой России по всему СНГ.Практически,-o_O...вопрос конечно интересный.
І взагалі можна такі операції робити в цей скрутний час?
В смысле?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Лучше дороже но надёжней. А пересылка с РФ возможна?
http://ruex.org.ua/uslugi/mezhdunarodnaja-dostavka-gruzov-iz-rossii-v-ukrainu
http://trans-leader.com.ua/perevozki_rossiya_ukraina
Это первые попавшиеся ссылки с нета. Но самый простой и надежный способ - через "гастарбайтеров". Украинцы как работали в России, так и продолжают работать. Тем более что основная масса гастарбайтеров стремится попасть и зацепиться за работу в большых города - Москва, Питер. Думаю, дальнейший ход моей мысли понятен. В общем, если есть желание, то нет ничего не возможного.
 

Грищенко

Снайпер
если есть желание, то нет ничего не возможного.
Это да,но финансы все равно нужны.
самый простой и надежный способ - через "гастарбайтеров"
Совершенно верно.
Мав наувазі чи працює пошта РФ з Україною на даний час
Работает,но с ней лучше не связываться.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Если страшно - разберите пулю на отдельные составляющие, отдельно свинец и отдельно пластик. Свинец и пластик не отберут. Дробь мне привозили вполне легально без всяких вопросов. К сведению - дробь в России существенно дороже.
 

Грищенко

Снайпер
Почитайте на российских сайтах отзывы о ее...работе.Картина сразу прояснится.
А якщо самовивіз з РФ чи не буде проблем на кордоні ???
Знакомые привозили себе ножи и бинокли,-вопросов не было.
разберите пулю на отдельные составляющие, отдельно свинец и отдельно пластик. Свинец и пластик не отберут.
Годный вариант.
 

Rapshits

Слідопит
Если страшно - разберите пулю на отдельные составляющие, отдельно свинец и отдельно пластик. Свинец и пластик не отберут. Дробь мне привозили вполне легально без всяких вопросов. К сведению - дробь в России существенно дороже.
Звичайно тільки свинець і пластик.
 

Соболь 2000

Слідопит
взял себе пуль производства СССР, полева-1, 12 кал, кто подскажет какой лучше порох использовать и какую навеску? нужно ли ложить картонную прокладку на порох? Заранее спасибо
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Под советские пули желательно бы и советский порох, само-собой "Сокол" :) Прокладку на порох НЕ ложить, навеску пороха уменьшать примерно на 0,1-0,15 гр (для Сокола). А лучше почитать статью самого автора :)
http://clubhunters.ru/strelba-i-oruzhie/snaryazhenie-patronov/8-puliypapoleva
 

starina-vitya

Новачок
К выше сказанному хочу добавить,и поделиться.Если используете короткие стволы , надо использовать быстро горящие пороха,я сам недавно столкнулся с такой проблемой,у меня второй блок короткие стволы 600 мм.Порох Сокол, пули летели куда угодно,взял Нобель Д 20,навеску беру для зимы 1,5 Всё стало хорошо.
 

Rapshits

Слідопит
взял себе пуль производства СССР, полева-1, 12 кал, кто подскажет какой лучше порох использовать и какую навеску? нужно ли ложить картонную прокладку на порох? Заранее спасибо
Для полева-1ссср 12к., використовую порох тахо 1.7гр політ нормальний.
 

Соболь 2000

Слідопит
К выше сказанному хочу добавить,и поделиться.Если используете короткие стволы , надо использовать быстро горящие пороха,я сам недавно столкнулся с такой проблемой,у меня второй блок короткие стволы 600 мм.Порох Сокол, пули летели куда угодно,взял Нобель Д 20,навеску беру для зимы 1,5 Всё стало хорошо.
использую ружье иж-27 длинна стволов 720 мм! А знаете почему? потому что оно одно и стреляю с него и по птице и по зайцам и по копытним!
 

Грищенко

Снайпер
полева-1, 12 кал, кто подскажет какой лучше порох использовать и какую навеску? нужно ли ложить картонную прокладку на порох?
Прокладки на порох не нужны,об этом прямо говорит фабричная инструкция по снаряжению.В советские времена рекомендовали снаряжать на "Соколе",навеску не помню.Да вон можно по ссылке Гены глянуть.
 

huntumy

Зброяр
конструкция этой пули такова, что она с почти любым порохом будет лететь как надо.
по крайней мере у меня так было.
тем не менее полевку лучше сыпать "нужный" порох.
быстрогорящий порох не гуд для этой пули, тем более у нее нет амортизатора.
если полетела с д20 значит там не было нужной для охоты скорости.
в этом сезоне стрелял п-3 с 206с, 1,75гр 688 капсюль. даже с чока прилетала куда нужно.
 

web2r

Мисливець
Под пулю Д20, по отзывам наших форумчан, нельзя снаряжать вообще?:cool:
Или - кто прав тогда: теоретики или практики?
На д20 споряджаю підкаліберну лаймана і самолійну болт з головки на 15 в контейнері спортінг 28. Літають добре
 
Зверху