Пуля Полева

ТАР

Снайпер
Купил в магазине егерь.ua по 12 гривен Полева 6р и Полева 3 производства Украина
 

Вкладення

ТАР

Снайпер
Стрелять буду после Нового Года, но хочу сказать что с виду они ничем не хуже зарубежной) ещё и доработали ее шариком))) результаты отстрела выложу.
 

Соболь 2000

Слідопит
итак прикупил себе пуль произв. ссср полева-1, взвесил - вес свинца 27,2, вес пули с пластмассовыми пыжами 32,2. друзья к Новому году подогнали пороха Сокол производства РФ.Подскажите какую навеску лучше делать? на банке надпись 2,3 на 35. п.с. ружье иж-27 12 кал, длинн. стволов 720 мм. Всем заранее спасибо!
 

Rapshits

Слідопит
итак прикупил себе пуль произв. ссср полева-1, взвесил - вес свинца 27,2, вес пули с пластмассовыми пыжами 32,2. друзья к Новому году подогнали пороха Сокол производства РФ.Подскажите какую навеску лучше делать? на банке надпись 2,3 на 35. п.с. ружье иж-27 12 кал, длинн. стволов 720 мм. Всем заранее спасибо!
На соколі я споряджав 2,1г пороху.
 

Patso

Снайпер
Сьогодні відстріляв полева 3 через хрон. Мета була пристрілкаколіматора, тому купу не збирав, але швидкість порадувала. Середняшвидкість 412 м/с. Порох Нобель 206 S 1,65 г
 

Sheff

Мисливець
Маю пулі Полева-1 з хвостовиком але без контейнера на головну части.Що можна використати за контейнера?
 

Грищенко

Снайпер
пулі Полева-1 з хвостовиком але без контейнера на головну части.Що можна використати за контейнера?
Ну,допустим,удастся вам подобрать по диаметру и длине контейнера такой ПК,в который внутрь поместится пуля с хвостовиком.Как собираетесь в нем центровать головную часть пули?o_O
 

ТАР

Снайпер
Купил в магазине егерь.ua по 12 гривен Полева 6р и Полева 3 производства Украина
Провел отстрел пуль 6р 3 и Полева 2 была старых запасов оригинал тоже стрельнул для сравнения. При снарежении етими пулями патронов заметил что обтюрациция в гильзе меньше чем в оригинала поэтому низ пыжа пули развольцевывал полукруглой кухонной "товкачкай" до состояния пока этот пыж в сборе с пулей ели влазил в гильзу пораха сыпал 2,2 гр. по банке1, 9гр.ТАХО, стрелял 50 метров вложил 2-ве 6-ки одну 3-ку и оригинал 2ку в круг 20см отклонение во всех было по сторонам от центра до 10см. Явной разницы между оригинал 2ки и Украинских 6р и 3 я не увидел. Единственное что раньше всегда стрелял оригиналом 2 и3-кой с 40 метров вложивал в пачку сигарет но по хорошей погоде,а сегодня был сильный ветер и снег, 150 потянул по крови и принял решение испытать пули,поэтому отклонение пуль можно списать на погоду и нарушеный вистибулярный аппарат)
 
Останнє редагування:

ТАР

Снайпер
При спорядженні даної кулі, вагу порохового заряду потрібно ЗМЕНШУВАТИ, а не збільшувати, через велику обтюрацію в стволі! І рушничка довше прослужить.
Я это знаю, но добротный выстрел для меня лично важнее чем срок службы ружья.
 
Останнє редагування:

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Я это знаю, но добротный выстрел для меня лично важнее чем срок службы ружья.
то почитайте рекомендації автора кулі, то зрозумієте, що краще за нього ніхто не знає властивості даного виробу, то він рекомендував саме зменшувати наважку для точності. а форум читає багато початківців, тому не пишіть відвертої х..ні, бо на банці та листку-вкладці, що йде з порохом написано, що не допускається перевищення максимальної (вказаної) наважки, а зважувати до 0,05 г, а не на 0,3 г більше. це стосується і куль.
 

Грищенко

Снайпер
почитайте рекомендації автора кулі, то зрозумієте, що краще за нього ніхто не знає властивості даного виробу, то він рекомендував саме зменшувати наважку для точності
Смысл данной пули именно в ее высокой точности(и отчасти настильности) и кучности:rolleyes: на больших дистанциях,а не чудовищной останавливающей энергии.Сыпать под нее пороху побольше,чтобы ее разбрасывало как Бог на душу положит...ну не знаю,-как-то неправильно:confused:.
 

ТАР

Снайпер
то почитайте рекомендації автора кулі, то зрозумієте, що краще за нього ніхто не знає властивості даного виробу, то він рекомендував саме зменшувати наважку для точності. а форум читає багато початківців, тому не пишіть відвертої х..ні, бо на банці та листку-вкладці, що йде з порохом написано, що не допускається перевищення максимальної (вказаної) наважки, а зважувати до 0,05 г, а не на 0,3 г більше. це стосується і куль.
Меня попросили отстрелять украинские пули и выложить результат, я это сделал. Обсуждать мои навески и давать рекомендации початківцям было не в моих интересах.
 

ТАР

Снайпер
Смысл данной пули именно в ее высокой точности(и отчасти настильности) и кучности:rolleyes: на больших дистанциях,а не чудовищной останавливающей энергии.Сыпать под нее пороху побольше,чтобы ее разбрасывало как Бог на душу положит...ну не знаю,-как-то неправильно:confused:.
С оригинал Полева2 и3 давал навески ТаХо от1.9 до 2.2гр. с ружья иж39 спорт все ложатся в десятку с ружья иж43 при навеске 1.9 ощущение не очень приятное большая отдача, кучность хуже.
 
Зверху