Пуля Полева

ТАР

Снайпер
Лично мое мнение, автор этих пуль все детально описал! Дак зачем тогда ее обсуждать? Прочитал статью автора выбрал какая тебе по душе навеску дал по рекомендации и вперед на охоту. Да только где пули взять, Где порох Сокол, оригинал))) нет ни где, и понеслось покупаем подделки, пороха непонятные,а зарежаем по рекомендации автора пуль Полева.Где хто слышал хороший отзыв о патронах ТАХО? И порох их далеко не отошел! Автор он один, а людей которые пользуються этими пулями много лет тисячи и каждый из них заражает ее по своему под свое ружье в полной уверенности в своем патроне. Я не хочу сказать надо сыпать больше пороха бо порох гавно, нет в моем понимании надо пробывать играться с навесками в пределах разумного допуска!!! и подбирать подходящий патрон. Но перед этим надо узнать возможности своего ружья.
 
Останнє редагування:

ТАР

Снайпер
У меня вопрос, кто имел опит добывать этими пулями лосей? Козы свиньи не интересно. И конкретно какой по номеру.
 

ТАР

Снайпер
Спасибо за видео. Но на личном опыте на месте ложится от какой? При хорошем попадании в лопатку.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
"На личном опыте" - когда мне было лет 10-12, где-то средина 80-х, отчетливо помню одну из облавных охот, на которую меня взял отец. Гнали какой-то лесок, отец стоял на номере, я рядом. И метрах в 15-20 от отца вышли 3 лося - лось, лосиха и теленок. Впечатления остались на всю жизнь! :) Естественно, никто не стрелял, тогда еще хоть более-менее соблюдали законы. Еще несколько раз видел лосей В ЖИВУЮ, но примерно в те же года и на далеких расстояниях. Из "последнего" - в прошлом году осенью-зимой недалеко от границы с Россией видели следы лосей, и теленка, и 2-х больших, несколько раз. Вот и весь "личный опыт" :D
 

Patso

Снайпер
Відстріляв полева 3 через Хронограф.
Порох нобель 206 S - 1,65 г, куля полева 3, гільза закрита "шалашиком". Швидкість 423-430 м/с - для полювання саме то!
 

huntumy

Зброяр
на соколе разгоняют до 500 м\с. это ее рабочая скорость.
при 430 м\с все 2126 джоулей начальная кэ.
 

Rapshits

Слідопит
У меня вопрос, кто имел опит добывать этими пулями лосей? .
А ліцензія скільки, коштує на лося?
Козы свиньи не интересно.
Дуже цікаво чому? Може тому що м'яса менше як з лося?
Но на личном опыте на месте ложится от какой? При хорошем попадании в лопатку.
30-06, або 9, 3/62.
І якщо є ліцензія! А вона не є дешева!
 

roko67

Мисливець
І нічого не зміниться. Нашим небожителям мораторій неуказ, як полювали без ліцензії, так і будуть полювати. Браконьєрам також нас...ати на закони. А простим мисливцям вбільшості не по кишені ліцензія.
 

AlekseyL

Мисливець
В Україні на 25 років заборонили полювати на лося! Верное решение ещё бы запретили бы на 25лет рубку леса как промышленную так и зачистку. И воздух чище и зверья больше будет.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
В Україні на 25 років заборонили полювати на лося! Верное решение ещё бы запретили бы на 25лет рубку леса как промышленную так и зачистку. И воздух чище и зверья больше будет.
Так заборона вроді є на вирубку кругляка
 

AlekseyL

Мисливець
Так заборона вроді є на вирубку кругляка
Не верю! Рубили и рубят валом и за бугор карпатский лес составами а что творят по областям в связи с дороговизной на топливо частный сектор взбесился холод не тётка с бешинными ценами рубят всё лесопосадки, посадки лесополосы и т.д . Ладно себе греться а есть же и для продажи и таких валом повыпиливают всё что можно и не можно .Главное что пофиг властям .
 
Зверху