Пуля Рубейкина

миклован

Снайпер
А така була класна тема... Куди не зайди, всюди вияснення відносин, показушні на словах досягнення, одні порожняки.
Извините парни , задолбали любители стучать по клаве и липовые охотники. Снарядил я свои пули на нобеле А0 в 76 гильзу и 70 мм гильзу, разными способами, а из бронзы которая весит 29.1 гр на порохе тахо с навеской 1.9 ,подошел пыж биор 18 мм. срезал только сверху обтюратор , что бы не было клина . Отстрелять только негде в городе .Отстреляю только в апреле поеду в деревню по делам охоты и отстреляю все новые патроны.Попробую сквозь кустарник по мишени , а то некоторые асы только языком болтают , по тарелкам стреляют, а по качке попасть не могут , видимо не знают что дичь не тарелка :)
 

1.11

Слідопит
А така була класна тема... Куди не зайди, всюди вияснення відносин, показушні на словах досягнення, одні порожняки.
100% порожняки. А Вы чего хотели?
Тема очень классная и не только по Рубейкину.
Я изложил свою точку зрения и опыт снаряжения. В подтверждение выложил практическую мишень. Мы же обсуждаем?
Это правильно, компетентно, солидно и авторитетно. Большего и желать не надо.
Что со стороны оппонентов??? Ни-че-го!!!
Вместо равноценного ответа - переход на личность и не более.
Почему? Потому что кроме как, инфо из интернета ничего предложить не могут.
Практика и еще раз практика!
Отсюда простой и логический вывод, что в настоящее время патронами с современными комплектующими и ружьями - никто Рубейкина толком не отстреливал. Никто ничего не выкладывает.
С другой стороны, чем больше тема увязает в болоте тем весомее доказательство уровня охотничьей етики и ведения дискуссии.
 

huntumy

Зброяр
Отсюда простой и логический вывод, что в настоящее время патронами с современными комплектующими и ружьями - никто Рубейкина толком не отстреливал.
ну это Вы зря . очень мало кто стреляет на показуху для инета.
отстрелял, извлек для себя полезное и на этом все.
ни кто даже не задумывается над тем, что когда за пост спросят ты должен предоставить подтверждение твоих слов.
много кто стрелял до того как первый раз услышал слово интернет.
мишени ни кто не солил.
да и зачем кому то что-то доказывать?
 

1.11

Слідопит
Вы случайно не начальником работаете ? У меня на заводе на 2000 тыс. рабочих 9000 тыс. начальников!, и сейчас в связи с санкциями против России у нас нет заказов и нам рабочим урезали зарплату в два раза а начальники как сидели на окладах так и сидят.За последний год из завода ушли 1000 рабочих и ни один начальник ! Всю жизнь меня это государство в лице завода грабит , платит нищенскую зарплату. При янэке у меня зарплата была 1500 долларов на руки а сейчас в 8-10 раз меньше . Так кто кого грабит ? Вы вообще адекватный человек ? Я еще промолчу как эти начальники крадут на заводе , если смотрите новости то наверное слышали как на таможне задержали их с комплектом лопаток для России.
Руководитель высшего звена.
Начальники на зоне и в СССРовском наследии.
Я на Вашей стороне и я Вам сочувствую. Мне то же не нравится когда приемщица на "Новой Почте" получает 8000,00, а токарь 6-го раряда - 5000,00
Дело не в предыдущем руководстве страны , а в отсутствии компетентности и серого вещества у руководителей завода,
которому подчиняетесь.
Давайте не обсуждать.
 

1.11

Слідопит
ну это Вы зря . очень мало кто стреляет на показуху для инета.
отстрелял, извлек для себя полезное и на этом все.
ни кто даже не задумывается над тем, что когда за пост спросят ты должен предоставить подтверждение твоих слов.
много кто стрелял до того как первый раз услышал слово интернет.
мишени ни кто не солил.
да и зачем кому то что-то доказывать?
Что зря?
Это Форум и идет обсуждение.
Любое утверждение, высказывание должно быть подтверждено фактами, цифрами и т.д.
В противном случае - базар.
После того, как будут изложены факты, делаются выводы.
Вот фото полета пули Рубейкина в 1,5 м от среза ствола. (http://www.poleva.ru/strelbapuleiizgladkostvolnogooruzhiya)

Все, что было в "далекие" времена связано с "Соколом" и др. комплектующими.
Топикастер создал тему "Пуля Рубейкина и современные пороха и комплектующие".
Все надо делать и доказывать.
 

huntumy

Зброяр
даже если пулю перевернуть хвостом вперед, на дистанции 1,5м она будет лететь строго хвостом вперед.
на фото чистый бздеж хоть и контейнер попал. а может то просто рисунок от балды.
не может пулю на таком расстоянии так крутонуть. стреляли уже, знаем.
Любое утверждение, высказывание должно быть подтверждено фактами, цифрами и т.д.
В противном случае - базар.
если так будет, форум будет пустой.
все что вижу нужно фоткать или ты балабол.
форумы не для того созданы чтобы доказывать.
все хватит флудить.
 

1.11

Слідопит
...все хватит флудить.
Первому нелегко быть. Вперед.

...если так будет, форум будет пустой.
все что вижу нужно фоткать или ты балабол.
форумы не для того созданы чтобы доказывать...
Читайте задание темы: "Прошу совета по снаряжению этой пули...
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Отстреляю только в апреле
Будь-ласка, шановний, фотозвіт виставте в темі.
Я вже давненько використовую вищевказану кулю. Деколи Совестру (дорого), кулю Іванова(парочка залишилась, треба достріляти), Полєва №7(клас), Гексоліт(нормальна). В кулях цих я впевнений, але лишній звіт про відстріл не завадить.
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Вот фото полета пули Рубейкина в 1,5 м от среза ствола.
Не впевнений, думаю, що півтори метра куля ще буде знаходитись в контейнері. Але я не знаю який контейнер, розміри кулі, порох і т.д.
 

Копатыч

Зброяр
Не впевнений, думаю, що півтори метра куля ще буде знаходитись в контейнері.
Тут тоже, "большой" вопрос, какой контейнер?
Если взять и разрезать, обычный 4-х лепестковый на две половины, то я не верю, что за 1.5 метра, пуля от него НЕ отделится, потому, что она (пуля) НЕ деформируется, нет той пластичности, как у свинца, и нет тех "косяков, как на пример с Кировчанкой .....


Как думаете, какой из этих п/к быстрее "раскроется" и отстанет от снопа дроби?
 

huntumy

Зброяр
на теневом фото контейнер цельный.
вопрос не в том. пуля на таком расстоянии летит ровно.
ставил пулю хвостом вперед стреляли метров 10-12. пробоины в листе фанеры слегка овальные и идеально круглой формы.
Как думаете, какой из этих п/к быстрее "раскроется" и отстанет от снопа дроби?
конечно второй.
е-36 попробуй еще разорвать.
хотя с ним более кучный бой получится если коненчо нужно
 

миклован

Снайпер
Вы считает ЭТО "изделие" ружьем???
Если вы не в курсе , Армсан А612 , это копия берреты в турецком исполнении с небольшими изменениями .Не вижу смысла переплачивать за брэнд. Тем более многолетний срок эксплуатации показал безотказность ружья.Кроме того каждый выбирает себе ружье согласно своих доходов.
 

миклован

Снайпер
Тут тоже, "большой" вопрос, какой контейнер?
Если взять и разрезать, обычный 4-х лепестковый на две половины, то я не верю, что за 1.5 метра, пуля от него НЕ отделится, потому, что она (пуля) НЕ деформируется, нет той пластичности, как у свинца, и нет тех "косяков, как на пример с Кировчанкой .....


Как думаете, какой из этих п/к быстрее "раскроется" и отстанет от снопа дроби?
Я проверил отстрелом , что раскрывается быстрее нижний . Но я свою пулю снарядил в спец.контейнер именно для этой пули . Желающим в личку давал ссылку магазина где продаются контейнера и пули .
 

Копатыч

Зброяр
Но я свою пулю снарядил в спец.контейнер именно для этой пули
Да я видел, там фотка есть.
на теневом фото контейнер цельный.
Мы поняли друг друга, в принципе, я и имел это в виду, что на "теневом фото", контейнер, который НЕ предназначен, для этой пули, да и ссылка, мягко сказано, "реклама" пули Полева ....
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А узнать где такие контейнера производят и продают можно? Я бы тоже купил несколько пуль в подобных "оболочках". Не продадите?
 

Копатыч

Зброяр
А узнать где такие контейнера производят и продают можно?
Спроси у Миклована, он давал ссылки, в личку.
Вот с таким контейнером есть смысл говорить о точности и качестве патрона.
А почему, именно с таким, контейнером?
Как по мне, не важно, какой контейнер, он ведь служит, только для предотвращения трения металла об металл, самое главное, что бы, он (контейнер) сразу раскрылся, освободив корпус пули и не мешал траектории полета, самой пули.
Можно, вот те "половинки", разрезать еще, на две части ..., я думаю, что хуже, от этого, не будет.
 

1.11

Слідопит
А почему, именно с таким, контейнером?
Как по мне, не важно, какой контейнер, он ведь служит, только для предотвращения трения металла об металл... ..., я думаю, что хуже, от этого, не будет.
Я думаю, что Вы слишком утрировали процесс прохождения пули в стволе и сужении.
Вы не учли давление которое оказывает контейнер на пулю.
Так вот, если контейнер не будет прилегать к пуле по всей ее поверхности, то силы давления в точках соприкосновения, учитывая разность поверхности будет не одинакова и согласно 3-го Закона Ньютона, после среза ствола, векторы действующих сил с различными значениями и направлениями влияют на направление пули и контейнера.
Результирующий вектор сил пули Полева, благодаря профильности контейнера не оказывает опрокидывающего воздействия. Благодаря чему пуля Полева имеет настильную траекторию, точна и имеет малый разброс.
Будет такой контейнер для Рубейкина - баллистика и точность будут на высоте.
 

Копатыч

Зброяр
Во первых, свинец и сталь (бронза, латунь) - не много разные материалы, по твердости. Скорее всего, если применить, другой контейнер, в пуле Полева, то все "пустоты" контейнера, будут задавлены свинцом, пуля потеряет свою форму, а значит и присущую точность .... Не маловажную, роль в точности (в пуле Полева), имеет ее "конусная" форма .... Пуля Полева, боится "передозировки" пороха, не выдерживает свинец, нагрузку ....
 
Зверху