Пуля Рубейкина

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Точність цієї кулі і так на висоті. Сім років назад, коли перші кулі споряджав, то про 3-й з-н Ньютона не думав.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Спроси у Миклована, он давал ссылки, в личку.
А почему, именно с таким, контейнером?
Как по мне, не важно, какой контейнер, он ведь служит, только для предотвращения трения металла об металл, самое главное, что бы, он (контейнер) сразу раскрылся, освободив корпус пули и не мешал траектории полета, самой пули.
Можно, вот те "половинки", разрезать еще, на две части ..., я думаю, что хуже, от этого, не будет.
Сергей, это разные контейнера
Вот что продается у нас

И то что на фото (контейнер по типу как у пули "Стрела")
 

Patso

Снайпер
Сергей, это разные контейнера
Вот что продается у нас

И то что на фото (контейнер по типу как у пули "Стрела")

Гена, тут не тільки контейнер різний а і куля. Напешому фото варіант №2, на другому варфант №1
 

миклован

Снайпер
Вот с таким контейнером есть смысл говорить о точности и качестве патрона.
Переглянути вкладення 263000
Этот контейнер под пулю старого образца , у меня пуля новой модели и контейнер тоже .На фото у Patso как у меня .Пули отличаются длиновыми размерами головной части ,поэтому и контейнера разные.
 

Копатыч

Зброяр
Сергей, это разные контейнера
На одном фото "контейнер", на другом "обкладки" (для пули), ты это имел ввиду.
Мне кажется, что "обкладки", быстрее отделятся от пули, чем "контейнер", значит, с ними пуля должна лететь, точнее ..... Но "все" покажет, только, отстрел ....
 

1.11

Слідопит
Во первых, свинец и сталь (бронза, латунь) - не много разные материалы, по твердости. Скорее всего, если применить, другой контейнер, в пуле Полева, то все "пустоты" контейнера, будут задавлены свинцом, пуля потеряет свою форму, а значит и присущую точность .... Не маловажную, роль в точности (в пуле Полева), имеет ее "конусная" форма .... Пуля Полева, боится "передозировки" пороха, не выдерживает свинец, нагрузку ....
При чем здесь конусная форма форма пули на дистанцию 50 м??? Пуля DDuplex тому пример.
При чем здесь передозировка??? Дайте правильную дозировку.
При чем здесь материал??? Свинец вообще ведет себя непредсказуемо.
На одном фото "контейнер", на другом "обкладки" (для пули), ты это имел ввиду.
Мне кажется, что "обкладки", быстрее отделятся от пули, чем "контейнер", значит, с ними пуля должна лететь, точнее ..... Но "все" покажет, только, отстрел ....
Здесь ничего казаться не может!!!
Обкладки и только обкладки не влияют на траекторию пули. (Я просто не хотел затрагивать тему преимущества и влияние обкладок на запускаемый снаряд - пуля, снаряд, ракета).
Край! Всем пока. Флуд и бестолковость не мое.
 

миклован

Снайпер
При чем здесь конусная форма форма пули на дистанцию 50 м??? Пуля DDuplex тому пример.
При чем здесь передозировка??? Дайте правильную дозировку.
При чем здесь материал??? Свинец вообще ведет себя непредсказуемо.

Здесь ничего казаться не может!!!
Обкладки и только обкладки не влияют на траекторию пули. (Я просто не хотел затрагивать тему преимущества и влияние обкладок на запускаемый снаряд - пуля, снаряд, ракета).
Край! Всем пока. Флуд и бестолковость не мое.
Ну наконец то . Слава тебе Господи !
 

Копатыч

Зброяр
При чем здесь конусная форма форма пули на дистанцию 50 м??? Пуля DDuplex тому пример.
А лично Вы, видели Монолит "свинцовую"? или в "контейнере"

А как же быть, с 3-м Законом Ньютона?
При чем здесь передозировка??? Дайте правильную дозировку.
Передозировка, повышает давление, свинец превращается в кусок де...ма и это кусок, не сможет прилететь, точно, в цель, а стали, по фиг, она не деформируется ....
При чем здесь материал??? Свинец вообще ведет себя непредсказуемо.
Вот как раз "материал" из которого изготовлена пуля, либо "сталь", либо "пластилин", играет Не маловажную роль.
Флуд и бестолковость не мое.
Ну и Вам, не хворать .....
 

Andr.K

Новачок
1.11 вы просто не любите заряжать сам и все.... пулевые патроны самокрутом методом проб и ошибок, можно подобрать себе под СВОЕ ружье и пристрелять в разы лучше любого модного бренда....ИМХО...
 

Arsenfresh

Мисливець
Можна пристріляти Ви праві, але не Рубейкіна, це одна куля яку я довго пристрілював! Тепер користую Моноліт, або самокрут Гуаланді, для якісного самокруту потрібні якісні комплектуючі в тому числі і кулі.
 

Andr.K

Новачок
я пока в поисках идеальной...для своей тоз-34ки.....Рубейкина при союзе хвалили очень( у меня 15-20шт валяется)...конечно сейчас должны быть и точнее...будем пробовать..)
 

Олег Олейник

Новачок
Не знаю как у кого а у нас эта пуля не пошла. Возможно производитель накосячил или что то другое.
 

Rapshits

Слідопит
Не знаю как у кого а у нас эта пуля не пошла. Возможно производитель накосячил или что то другое.
Відстрілював дану кулю з Тоз-34 на 50метрів (з упору) дуже сильно розкидувало і чим мене сильно здивувало так як тоз -34 підкаліберними кулями стріляє ідеально але результат був поганий споряджав на соколі з різними наважками, тоді попробував з иж-58МА відстриляти ( з упору) на 50 метрів і кучність стала набагато краща всі кулі прийшли в лист А4 з відривом одна від одної в 10-12 см. Так що і від ствола багато чого залежить, а не від кулі До кожної рушниці потрібно підбирати набій, а не грішити на виробника .
 

Rapshits

Слідопит
Не знаю как у кого а у нас эта пуля не пошла. Возможно производитель накосячил.
Накосячили тут Ви так як споряджали на б\у комплектуючих і даний вид кулі потрібно закручувати закруткою а не зірочкою закривати, також потрібно ставити прокладки і пижі , а Ви зробили та як звичайний дробовий патрон.
 

huntumy

Зброяр
Відстрілював дану кулю з Тоз-34 на 50метрів (з упору) дуже сильно розкидувало і чим мене сильно здивувало так як тоз -34 підкаліберними кулями стріляє ідеально але результат був поганий споряджав на соколі з різними наважками, тоді попробував з иж-58МА відстриляти ( з упору) на 50 метрів і кучність стала набагато краща всі кулі прийшли в лист А4 з відривом одна від одної в 10-12 см. Так що і від ствола багато чого залежить, а не від кулі До кожної рушниці потрібно підбирати набій, а не грішити на виробника .
канал ствола однако разный. возможно дс тоже.
 

Andr.K

Новачок
посмотрел видео....не ожидал что так ее будет кидать... единственное что Олег...вы стреляли не латунной..она другой формы...
еще отдельное спасибо что не побоялся сообщить в другом видео что турецкие ружья г...но!!!)) был маленький опыт с турками...абсолютно с тобой согласен.....но эт не в эту тему...))
 
Останнє редагування:

ATIS

Снайпер
Рубейкіна одна з найточніших куль. В моєму колективі переважна більшість стріляє саме нею,кожен споряджає по своєму але в всіх показники по кучності більш меньш однакові. На мою думку вона полетіла так погано через той гав.....ий контейнер. Взагалі спорядження на бу пиж-контейннрах кулі для мене нонсенс.
 

1.11

Слідопит
1.11 вы просто не любите заряжать сам и все.... пулевые патроны самокрутом методом проб и ошибок, можно подобрать себе под СВОЕ ружье и пристрелять в разы лучше любого модного бренда....ИМХО...
Вы столько воды не выпили сколько я снарядил патронов и сделал практических отстрелов.
 
Зверху