Пуля Рубейкина

1.11

Слідопит
Відстрілював дану кулю з Тоз-34 на 50метрів (з упору) дуже сильно розкидувало і чим мене сильно здивувало так як тоз -34 підкаліберними кулями стріляє ідеально але результат був поганий споряджав на соколі з різними наважками, тоді попробував з иж-58МА відстриляти ( з упору) на 50 метрів і кучність стала набагато краща всі кулі прийшли в лист А4 з відривом одна від одної в 10-12 см.
Можна пристріляти Ви праві, але не Рубейкіна, це одна куля яку я довго пристрілював! Тепер користую Моноліт, або самокрут Гуаланді, для якісного самокруту потрібні якісні комплектуючі в тому числі і кулі.
100%
 

1.11

Слідопит
А лично Вы, видели Монолит "свинцовую"? или в "контейнере"

А как же быть, с 3-м Законом Ньютона?

Передозировка, повышает давление, свинец превращается в кусок де...ма и это кусок, не сможет прилететь, точно, в цель, а стали, по фиг, она не деформируется ....

Вот как раз "материал" из которого изготовлена пуля, либо "сталь", либо "пластилин", играет Не маловажную роль.

Ну и Вам, не хворать .....
Включите мозги!
Пуля Полєва в контейнере и летит точнее и вообще самая точная.
Передозировка соответственному весу снаряда (дроби, картечи, пули) никогда не ведет к повышению давления, а наоборот к понижению давления.
Плотность пули влияет больше на баллистику.
 

Andr.K

Новачок
ATIS подробней можно про отстрел пулей рубейкина... вы считаете что без контейнера она полетит лучше?... у меня тоз 34 с сужением 0,8мм и 1.1мм соответственно...думал все таки в пластик ее завернуть от греха...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Включите мозги!
...
Передозировка соответственному весу снаряда (дроби, картечи, пули) никогда не ведет к повышению давления, а наоборот к понижению давления.
Ничего не понял. Т.е. если, например, в стволе при стрельбе патроном 35 дроби Х 2,0 пороха давление условно 500 МПа, то в том же стволе с патроном 35 дроби Х 2,5 пороха давление ниже, условно 450 МПа? Про это можно где-то почитать? Или я что-то не так понял?
 

Andr.K

Новачок
у 1.11 такая хамская манера общения... мозги тут кому-то ключает...)))самокрут ему не нравится))) не вижу смысла отвечать тем же..))
 

1.11

Слідопит
Ничего не понял. Т.е. если, например, в стволе при стрельбе патроном 35 дроби Х 2,0 пороха давление условно 500 МПа, то в том же стволе с патроном 35 дроби Х 2,5 пороха давление ниже, условно 450 МПа? Про это можно где-то почитать? Или я что-то не так понял?
Да. Именно так.
Если пороха для дроби на 35 гр. насыпать больше пороха, то порох сгорит не весь и давление упадет или превышение будет незначительным.
Если на порох для дроби на 35 гр. насыпать больше дроби, вот тогда из-за превышения веса дроби давление резко увеличится и далее, как повезет.
Источник: результаты испытаний лаборатории.
Можете также обратиться к изготовителям патронов.
На худой конец, изучите статьи журнала "Охота и охотничье хозяйство" 80-х годов. Там полно таблиц по снаряжению патронов, в различных комбинациях, которые данное подтверждают.
 

1.11

Слідопит
у 1.11 такая хамская манера общения... мозги тут кому-то ключает...)))самокрут ему не нравится))) не вижу смысла отвечать тем же..))
Вам никто не хамил. Потрудитесь определить понятие Хамство из первоисточника.
Баллистика серьезная наука, а Вы пытаетесь с ТОЗ 34 и ее папиросными стволами, что-то творить новое.
Мне все нравиться: и самокруты и заводское, но смысл состоит в поиске и нахождения оптимального.
Где-то лучше работает самокрут, где-то лучше работает заводской патрон.
100% Вы никогда не получите самокрут на DDuplex лучше заводского.
В Западной Європе, по ряду причин, никто самокрут, практически не делают и всегда с трофеями без лирики об отдыхе на свежем воздухе.
 

Andr.K

Новачок
у меня сильные чоки на ружье...их и указал в мм-рах.... тема пуля рубейкина... делимся опытом...есть люди у кого она летит хорошо... вот нюансы и обсуждаем.... Западная Европа хорошо....))но у них другие доходы и охоты тоже( количество зверя например) ... люди крутят не от хорошей жизни...плюс чтоб быть уверенным в заряженном снаряде, который пройдет через чоки без вреда...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
В Западной Європе, по ряду причин, никто самокрут, практически не делают и всегда с трофеями без лирики об отдыхе на свежем воздухе.
В Северной Америке наоборот - очень развит релоудинг и на счет дичи они тоже "не пальцем деланные".

ПС: напомню - а мы ни в Западной Европе, ни в Северной Америке.

На счет статей ОиОХ - у меня журналов нет, по памяти все не помню, но одно ваше слово - пока не авторитет. Нужны факты, доказательства, статьи, тадлицы, цыфры. А так - только "бла-бла-бла".
Да, журнал ОиХ - это тоже не Западная Европа :D Как может быть журнал для советских самокрутчиков быть авторитетным изданием для приверженцев стиля охоты Западной Европы? Не понимаю...:)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Да. Именно так.
Если пороха для дроби на 35 гр. насыпать больше пороха, то порох сгорит не весь и давление упадет или превышение будет незначительным.
Если на порох для дроби на 35 гр. насыпать больше дроби, вот тогда из-за превышения веса дроби давление резко увеличится и далее, как повезет.
Источник: результаты испытаний лаборатории.
Можете также обратиться к изготовителям патронов.
На худой конец, изучите статьи журнала "Охота и охотничье хозяйство" 80-х годов. Там полно таблиц по снаряжению патронов, в различных комбинациях, которые данное подтверждают.
Навеска дроби - ОДНА, 35 грам, порох - навеска разная, давление неумолимо РАСТЕТ с увеличением пороховой навески.
http://guns.allzip.org/topic/11/205871.html
Сайт конечно не западноевропейский и пороха не европейские, но даже при столь НЕ убедительном источнике четко можно понять "где и у кого лыжы не едут".
И еще
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=66&t=649784


Для наглядности
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
Так если вы считаете, что у меня они "не включены", дайте своих, не много, глядишь, умнее стану, дотяну до 1-о разряда, по стрельбе .....
а как все хорошо "заканчивалось" ..... типа, " .... ухожу, флуд, не мое ..."
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Так если вы считаете, что у меня они "не включены", дайте своих, не много, глядишь, умнее стану, дотяну до 1-о разряда, по стрельбе .....
а как все хорошо "заканчивалось" ..... типа, " .... ухожу, флуд, не мое ..."

:D Куда ты собрался? Самое интересное начинается- человек новые физические законы будет объяснять, а ты собрался уходить :D

Да. Именно так.
Если пороха для дроби на 35 гр. насыпать больше пороха, то порох сгорит не весь и давление упадет или превышение будет незначительным.
Если на порох для дроби на 35 гр. насыпать больше дроби, вот тогда из-за превышения веса дроби давление резко увеличится и далее, как повезет.
Источник: результаты испытаний лаборатории.
Можете также обратиться к изготовителям патронов.
На худой конец, изучите статьи журнала "Охота и охотничье хозяйство" 80-х годов. Там полно таблиц по снаряжению патронов, в различных комбинациях, которые данное подтверждают.
 

ATIS

Снайпер
ATIS подробней можно про отстрел пулей рубейкина... вы считаете что без контейнера она полетит лучше?... у меня тоз 34 с сужением 0,8мм и 1.1мм соответственно...думал все таки в пластик ее завернуть от греха...
Ні, споряджати потрібно обовязково в пластик,але не в пиж контейнер а в простий стаканчик. Я колись придбав одеський без прорізів,то вона туди лягає по висоті така так але по ширині трохи бовтається то я вирізаю з пет пляшки полосу по висоті і діаметру кулі і вставляю в цей стакан,стакан перед цим розрізаю на двоє.Стаканчик і полоска як правило, після пострілу валяються не далі як 5 метрів від ствола. Споряджаю на поросі ТАХО 1,9 або КРУК 2,2 потім наш рівненський обтюратор і двп пиж закрутка. Полюю цим патроном як з ІЖ-12-12к, так і з франкі аффініті,куля з обох летить чудово і ніразу не приходила в мішень боком. Добував з неї і лосів і коз і кабанів то скажу так що трохи шиє але зупиняюча дія добра,звір завжди валиться на місці(або далеко не відходить) хоча куля й прошила наскрізь.Знайомий стріляє з ТОЗ -34 нею з обох стволів, нарікань ніколи від нього не чув.
 

Копатыч

Зброяр
:D Куда ты собрался? Самое интересное начинается
А кто тебе сказал, что "это" про меня, я как раз ни куда не собирался, мне очень интересны результаты отстрела (хоть к пулям и стрельбе ими, отношусь "прохладно", не мое) а вот господин 1.11, чуть выше написал ... Край! Всем пока. Флуд и бестолковость не мое.
Но слово, не сдержал, вернулся, написал какую то ерунду и опять исчез, видать "доки" ищет ....
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:D Да я уже тоже засомневался. :D То ж "Сокол" древний, да и я старею, отстаю от прогресса. Може то только у "Сокола" так - больше пороха, больше давление. :D А гляди "западноевропейские" пороха по-другому работают, и все прогрессивные стрелки не обращают даже внимание на перевес пороха в патроне (ничего страшного - лишнее-то все равно не сгорит) :D А я вот от жизни отстал и не в курсе :D
 
Останнє редагування:

Dmitrriy

Мисливець
Вы знаете, я один раз переборщил с 206v и дал его 1.6 на 28гр. Дискомфорта не почувствовал при выстреле и кучу собрал, но порох в стволе лицезрел... хотя на Нобеле этого ни когда не было
 

миклован

Снайпер
Вы знаете, я один раз переборщил с 206v и дал его 1.6 на 28гр. Дискомфорта не почувствовал при выстреле и кучу собрал, но порох в стволе лицезрел... хотя на Нобеле этого ни когда не было
Собирал на этом порохе патрон 1.6 на 30 гр. девятки на голубя . Замечательный патрон получился на капсуле 686 сгорал чисто и давал хорошую скорость . Голуби не жаловались , падали сразу.
 

Dmitrriy

Мисливець
Собирал на этом порохе патрон 1.6 на 30 гр. девятки на голубя . Замечательный патрон получился на капсуле 686 сгорал чисто и давал хорошую скорость . Голуби не жаловались , падали сразу.
только рекомендации там 1.35-1.4 на 28))) я сам не понимаю как умудрился тогда 1.6 насыпать...
 

huntumy

Зброяр
пробовал 1,55\28 с 686 и кв21. гильзу дует и по отдаче видно передоз.
мне больше понравилось 1,45 летом и 1,5 осенью в плот до зимы.
под такой порох желательно ставить мощный капсюль. иначе будет много заблуждений по этому пороху.
последние два года убедился полностью что до 32-34гр лучше использовать 688 или любой мощный.
все параметры боя получаются лучше чем с более слабыми капсюлями
 
Зверху