Пуля Рубейкина

миклован

Снайпер
только рекомендации там 1.35-1.4 на 28))) я сам не понимаю как умудрился тогда 1.6 насыпать...
Вообще то на моей упаковке было написано 1.4 - 1.45 на 28 , а 1.5 на 30 ребята на испанском форуме надыбали с результатами отстрела на хроне и по мишеням.Патрон с короткой комфортной отдачей и из скоростью на 15 м\сек больше .Извините немного позабыл 1.5 на 30 дроби.
 
Останнє редагування:

Dmitrriy

Мисливець
я по таблице смотрел, на сайте нобель
 

миклован

Снайпер
Наконец вчера удалось вырваться в село в родные угодья с целью отстрела патронов и пули Рубейкина. Пуля собрана в 76 ой гильзе новой Италия , в 70 ой прозрачной Италия и Тахо , гильзы новые -капсуля нобель 686 пыжы - биор палетони -высокий , не помню на какой вес (зеленый )- низкий, срезал сверху обтюратор во избежания клина а также обтюратор шашека и пробка .спец.контейнер ,именно под эту пулю из двух лепестков.Закрывал звездой и закруткой .Порох нобель А0 1.95 \ 34 и тахо для бронзовой пули 1.9\29. Ружбай а612 S 12\76. Стрелял на 50 м. рулетка-10м. К сожалению не подумал ни о каком упоре.Первый выстрел по ведру, выпуска 1946 года ( на глаз токаря толщина металла 1.2 мм. ) показал что армсан не пригоден для точного прицеливания , нету целика а мушка закрывает пол ведра .При прицеливании в центр бьет под ведро , поэтому установил коллиматор и пристреливал корректировал его на ходу. Удалось пристрелять очень точно , пуля бьет точно в марку , да забыл упомянуть сужение раструб. Все способы снаряжения показали что способ и пыжы не имеют значения . Пуля бьет точно в марку прилетает четко без кувырков. Ведро( ветерана) порвала как тузик тряпку. С 50 ти. метров послал три пули с рук стоя в дно ведра. Стоящее дело коллиматор. Скорость судя по всему высокая , ведро дырявит и не гоняет его по полю . Сделал выстрел локтями в багажник машины в центр ведра , пуля пришла точно в центр , есть фото. Стрельнул напоследок в глидицию пуля ударила в левый край сантиметра два от края , рикошет не дала , древесина вспучилась по краю удалось выковырять отверткой . Пуля целая , за исключением царапин от отвертки. Лепестки -контейнер тоже целые хоть еще раз собирай . Пуля вместе с контейнером имеет размер 18.3 мм. как ствол моего армсана. Неприменное условие Рубейкина- пуля не должна болтаться в стволе , кроме того есть еще некоторые нюансы при изготовлении. В общем приятно удивлен точностью и мощью пули. К сожалению не удалось отстрелять из других сужений , не было ни времени ни мишений .слишком много времени ушло на дробовые патроны. Извините за качество снимков , фотика нету а на мобиле камера говно.
 

Вкладення

Останнє редагування:

web2r

Мисливець
Наконец вчера удалось вырваться в село в родные угодья с целью отстрела патронов и пули Рубейкина. Пуля собрана в 76 ой гильзе новой Италия , в 70 ой прозрачной Италия и Тахо , гильзы новые -капсуля нобель 686 пыжы - биор палетони -высокий , не помню на какой вес (зеленый )- низкий, срезал сверху обтюратор во избежания клина а также обтюратор шашека и пробка .спец.контейнер ,именно под эту пулю из двух лепестков.Закрывал звездой и закруткой .Порох нобель А0 1.95 \ 34 и тахо для бронзовой пули 1.9\29. Ружбай а612 S 12\76. Стрелял на 50 м. рулетка-10м. К сожалению не подумал ни о каком упоре.Первый выстрел по ведру, выпуска 1946 года ( на глаз токаря толщина металла 1.2 мм. ) показал что армсан не пригоден для точного прицеливания , нету целика а мушка закрывает пол ведра .При прицеливании в центр бьет под ведро , поэтому установил коллиматор и пристреливал корректировал его на ходу. Удалось пристрелять очень точно , пуля бьет точно в марку , да забыл упомянуть сужение раструб. Все способы снаряжения показали что способ и пыжы не имеют значения . Пуля бьет точно в марку прилетает четко без кувырков. Ведро( ветерана) порвала как тузик тряпку. С 50 ти. метров послал три пули с рук стоя в дно ведра. Стоящее дело коллиматор. Скорость судя по всему высокая , ведро дырявит и не гоняет его по полю . Сделал выстрел локтями в багажник машины в центр ведра , пуля пришла точно в центр , есть фото. Стрельнул напоследок в глидицию пуля ударила в левый край сантиметра два от края , рикошет не дала , древесина вспучилась по краю удалось выковырять отверткой . Пуля целая , за исключением царапин от отвертки. Лепестки -контейнер тоже целые хоть еще раз собирай . Пуля вместе с контейнером имеет размер 18.3 мм. как ствол моего армсана. Неприменное условие Рубейкина- пуля не должна болтаться в стволе , кроме того есть еще некоторые нюансы при изготовлении. В общем приятно удивлен точностью и мощью пули. К сожалению не удалось отстрелять из других сужений , не было ни времени ни мишений .слишком много времени ушло на дробовые патроны. Извините за качество снимков , фотика нету а на мобиле камера говно.
Яким коліматором користуєтесь?
 

миклован

Снайпер
Яким коліматором користуєтесь?
Коллиматор не дорогой , купил был как то начитавшись тему про коллиматор та гладкостволе. Как ни странно 12 кал. держит.Называется SIGHT MARK . Открытого типа.Крепится на ствольную коробку на ласточкин хвост.
 

huntumy

Зброяр
сегодня забрал контейнера на рубейкина. немного удивил диаметр наружний контейнера 17,8мм. точной не померяешь, зато в получоке армсана становится почти без зазора.
 

GGD1982

Слідопит
Может вопрос не по теме , как вы узнали диаметр ствола 18.3 мм вашего Армсан ? У меня тоже Армсан 612 S в пластике 2010 г.в. По моим замерам ствол 18.6 мм . Пять насечек типа цилиндр 18.3 мм. на выходе , а с другой стороны внутри ствола 18.6 мм., и получается не цилиндр , а цилиндр с напором !
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Может вопрос не по теме , как вы узнали диаметр ствола 18.3 мм вашего Армсан ? У меня тоже Армсан 612 S в пластике 2010 г.в. По моим замерам ствол 18.6 мм . Пять насечек типа цилиндр 18.3 мм. на выходе , а с другой стороны внутри ствола 18.6 мм., и получается не цилиндр , а цилиндр с напором !
От сколько у вас ЦЫЛИНДР на выходе столько и КАНАЛ ствола! Если бы он на входе был 18.3 мм у Вас бы при стрельбе его вырвало!
Вот почему и делается в стволе СТУПЕНЬКА! Сам владел несколькими Армсанами 612, у всех канал по промерам внутримером
был 18.3 мм как на Береттах,ранних выпусков!
 

GGD1982

Слідопит
Значит с другой стороны насадки получается СТУПЕНЬКА 0.3 мм. ? Насадка с пятью насечками с одной стороны где сужение 18.3 мм. а с другой где входит в ствол 18.6 мм. вот я и думаю что это диаметр ствола ! На всех остальных четырех , у меня их пять получается тоже 18.1-18.6 ; 17.8-18.6 ; 17.6 - 18.6 ; 17.4-18.6 ( замеры с двух сторон насадки"чоков" ) .
 

миклован

Снайпер
Парни не спорьте , если вы не в курсе у меня есть тема изготовление дульных сужений на заказ , поэтому я знаю очень много о конструкции чоков .Как токарь скажу вам что очень трудно изготовить ствол и расточить в нем отверстие под чок идеально соосно поэтому во избежания утыкания заряда в выступающий несоосный чок, отверстие в чоке на входе делают примерно на 0.2 мм. больше канала ствола . Поэтому о сужению нужно судить на выходе из чока . Кроме того у меня есть довольно точный дрогой электронный штангель . Я замерял пулю Полева вместе с контейнером ( наружный диаметр ) был 18.3 мм. и вставил в ствол и протолкнул шомполом .Пуля должна проходить не туго и не легко. Это идеально .В сое время увлекался пулевой стрельбой . Был чемпионом по району 98 из ста на пятьдесят метров из мелкашки под обрез , других тогда не было . Поэтому могу точно сказать если пуля с контейнером болтается в стволе то ни о какой точности и кучности не может быть и речи.
 

миклован

Снайпер
Если ствол немного больше , допускается наклеивание полосок скотча на поверхности контейнера до необходимого вам диаметра. И кстати для определения диаметра канала ствола, нужно мерить именно канал ствола нутромер.индикатором , потому как даже именитые производители чоков допускают предельно допустимое отклонение от номинального размера до 0.05 мм.
 

melan2309

Мисливець
Не чего не хотел добавить в Ваш и так "раскаленный" разговор. При достуме к оригинальным пулям все равно очень люблю пулю Рубейкина, но собираю ее на импортных запчастях.
 

Вкладення

huntumy

Зброяр
Стреляли пулей рубейкина латунь на порохе А0. 1,85 688, обтюратор, войлок около 15 мм. Завальцовка. Ружье нео-12.
Первые 2 выстрела прилетели головой вперед. 3 последующие боком. При чем боком уже на 35м.
Отдача 3,14 здец. Может я отвык от инерционок. Но ружжо бьется крепко. Правда и войлок не пыж и А0 быстрее чем тот что 6 лет назад.
 

huntumy

Зброяр
Снаряжал кум. Попросил отстрелять. Меня эта пуля особо не волнует.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:D Если бы была калиберная, то вполне возможно что автору было бы уже нечем писать :D
Пуля Рубейкина изготавливается из латуни, бронзы, стали и априори быть "калиберной" не может. Только ПОДКАЛИБЕРНАЯ и только в контейнере.
 

huntumy

Зброяр
Справедливости ради хочу заметить, нео-12 сколько их вижу, все лупят пулей куды очи. Тонкий и длинный ствол, дряхлая коробка не для стрельбы пулей.
 
Зверху