Пуля Ширинского-Шихматова

Грищенко

Снайпер
,с каких навесок начинать
Может таки стоит начинать с указания калибра?o_OНу для начала.
Изобрести велик вряд-ли получится,-если пули стандартного для калибра веса,снаряжение можно подсмотреть в этой табличке
http://www.nobelsport.it/public/pages/ENG/schedapol.asp?ProdottoID=559&FamigliaID=0
там все понятно расписано.
 

Масянька99999

Мисливець
подскажите пожалуйста, заряжал ли кто данную пулю на порохе крук? если да то какие навески примменял?
 

oleksmal

Новачок
Оживлю немного хорошую тему
Попались на глаза два видеоролика о пуле Ш-Ш-ш, может быть кому и пригодятся:
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Так там один ролик украинский, другой - российский. На ганзе есть тема, где делают и продают пулелейки. У того россиянина, "Дважды отец Дмитрий", таких пулелеек 2 - одна 12-го и 1 - 20-го. Теоретически можно заказать в России и привезти сюда.
У нас тут на форуме тоже есть тема по пулелейкам, помню что зовут АлексД продавца. В принципе почти любую пулелейку сделают под заказ за ваши деньги.
http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Продам-пулелейку-Диабола-колпачковую-и-другие.3496/
Если купить - то к Валере kresch, есть тема и тут, и на райберте. Цена 4,5 сегментная, 3,8 по-моему "монолит".
Вот тема. Там я и телефон давал. Можно позвонить, проконсультироваться. Да и в этой теме есть номер, полистайте пару страниц назад.
http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/кулі-картеч-шріт.21078/
 
  • Like
Reactions: olg

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Універсальний підхід (для початку,особливо для пороху який раніше не використовувався на тяжких зарядах),сипте пороху у відповідності до 25г. шріту який радить виробник пороху.Це якщо стріляти маєте з чока або півчока,якщо циліндр добавте десятку (тобто приміром треба 1.5г пороху на 25г шріту то на кулю покладіть 1.6г)Чому так мало?Тому що на тяжких зарядах об"єктивну картину будете мати від руху, починаючи від мінімальних наважок пороху до більших.Якщо будуть питання телефонуйте,радо відповім 063.242.98.89.
МТС-099 2234061
 

Maks24112012

Мисливець
Доброго всем здоровья!Хотел бы спросить знающих людей!Существует ли такая пуля в 16кал???Если да-то где можно ещё приобрести?
 

gosha7595

Мисливець
Вітаю! теж цікавить така пуля в 16к. та моїх друзів. Використовував сегментну кулю в 12к. дуже був задоволений.Валерію телефонував та ділився своїми враженнями.
 

Грищенко

Снайпер
Существует ли такая пуля в 16кал???Если да-то где можно ещё приобрести?
теж цікавить така пуля в 16к. та моїх друзів.
У Валеры такой пули нет,только 12к.Было обещание начать лить Ш-Ш в 20к,но ,насколько знаю,-дальше опытных образцов дело не пошло.
 

oleksmal

Новачок
Если купить - то к Валере kresch, есть тема и тут, и на райберте.
У Валерия пули Ш-Ш-ш, да и все другие изделия, очень качественные. Я лично покупал только у него, отчеты об отстрелах его пуль выкладывал в этой теме, они летят очень достойно. Я так понял, что Валерий сейчас в основном на Райберте работает, напишу здесь ссылки, может кому пригодятся:
- https://reibert.info/threads/puli-kartech-drob.419944/ - это тема Валерия о продажах;
- https://reibert.info/threads/puli-k...1-obsuzhdenie-kachestva-naveski-i-t-d.646369/ - это тема с отзывами об изделиях Валерия, там есть рецепты снаряжения и результаты отстрелов, в том числе и пуль Ш-Ш-ш.
Не сочтите за рекламу, товар у Валерия действительно качественный, продавец - очень ответственный и порядочный, всегда подробно и доступно консультирует по всем вопросам по телефону.
 

kresch

Новачок
Ну и как, пробовали ли вы зарядить Ш-Ш на порохе Крук? каковы результаты?
Літає і на Крукові не погано,Сокіл,Тахо,Крук,Сільвер,NS-D20 на загал,дають посередні результати.А от NS-206S,NS-A0,B&P-M92S (та інші магнум пороха) найкращі показники але, при умові відповідного спорядження це стосується усіх марок порохів.Щиро Дякую!Олександру за відео.
 

Androsh

Слідопит
Літає і на Крукові не погано,Сокіл,Тахо,Крук,Сільвер,NS-D20 на загал,дають посередні результати.А от NS-206S,NS-A0,B&P-M92S (та інші магнум пороха) найкращі показники але, при умові відповідного спорядження це стосується усіх марок порохів.Щиро Дякую!Олександру за відео.
Какие навески пороха использовали, в частности на Круке, D-20, A0 ?
 

kresch

Новачок
Какие навески пороха использовали, в частности на Круке, D-20, A0 ?
Чітку відповідь дати не можливо бо потрібно знати яка система зброї, з яких звужень,то що.Подивіться тут:Пули,картечь,дробь от valera71.. Обсуждение качества, навески и т.д. | REIBERT.info знайдете відповіді на всі питання.
 

Androsh

Слідопит
Чітку відповідь дати не можливо бо потрібно знати яка система зброї, з яких звужень,то що.
Вы правы, но я спросил конкретно вас: если вы стреляли этими пулями, то какие делали навески на упомянутых вами порохах. Если не стреляли, то это просто теоретические рассуждения, так и скажите. Тему "пули от Валеры" читал, не нашел там про навески для ШШ на Круке и Нобелях...
 

kresch

Новачок
Чудово,якщо ви читали то мали б бачити хоча б це;
Догадывался,что будет путаница с порохами.Обновлю;B&P mg2-2.15г максимум,минимум-1.85г. B&Pm92s-2.05г. максимум,минимум-1.75г.Почему максимум и минимум? Потому что, сужение ствола играет роль,цилиндр-макс,чок-мин. Напомню что эти пороха бест результат. Сокол,Сильвер,Тахо по-1.7г., Nobel Sport 206SV-1.27г., не плохой мягко говоря результат. На не магнум порошке тонкости по сужениям нивелируются. Пробовали Nobel Sport d20 хорошо, но по навескам плавает от 1.5 до 1.7г.Все что знаю сказал, другие пороха не использовал. По Nobel Sport, внимательно! Не ленитесь изучить полное название, если есть сомнение не экспериментируйте, перезвоните.И все буде добре. Мій пост у вказаній темі від 13.07.14р.
Відповідно як виробник кулі всі тести проводив самостійно,на той час Крука у мене не було.Згодом пробував 1.8г Крука політ нормальний але менш комфортний постріл.На загал, у вказаній темі як мінімум на кожній сторінці фото звіт про відстріл з описом про спорядження.
 

krushinski00

Снайпер
Вислав деяким форумчанам кулі майже 2місяця прошло але обіцянки виставити фото та рецепт спорядження залишився лише обіцянками
 

Andrey 777

Слідопит
Вислав деяким форумчанам кулі майже 2місяця прошло але обіцянки виставити фото та рецепт спорядження залишився лише обіцянками
доброго дня.взяв би на пробу десяток куль.фото відстрілу чи зарядки самих патронів без проблем би скинув.тим більше ви з хмельницького-я також.зустрілися би разом і обговорили це питання.
 

krushinski00

Снайпер
доброго дня.взяв би на пробу десяток куль.фото відстрілу чи зарядки самих патронів без проблем би скинув.тим більше ви з хмельницького-я також.зустрілися би разом і обговорили це питанн



Без питань.але трошки пізніше.киньте номер в приват
 
Зверху