Пуля колпачковая 12 кал.

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Artur1080;221982 сказав(ла):
Копатыч писал:
И вот ЭТО обьясните, если не трудно. Зачем ставить с верху пыжи?

ставить пыжи для увеличения высоты чтоб закруткой завальцевать. такой способ зарядки описан в Журнале Охота и Оружие за 2008 г, номер не помню, по этому поводу даже есть илюстрация.
Копатыч писал:
При заливке в хвостовик воска, он может выкрашиваться НЕ равномерно, по этому, ни о какой "кучности" говорить не прийдется, пули будут приходить в мишень как попало.
по этому поводу я придерживаюсь того же мнения что пустоту заполнять надо опилками - просто написал что ЧЕМ заполнять есть мнодество мнений, заводской патрон ТАХО с Диаболо - заполнен просто опилками.
Спасибо, но ТАХО никогда не стрелял, ну не умеют, надеюсь пока, делать патроны у нас, а дети у нас отличные:), даже 2-а патрона лет 7 валяются ТАХО на охоте за добор дали.
Позвольте еще вопрос, а для чего газам в пулю попадать через отверстие?
 

Копатыч

Зброяр
Artur1080;221982 сказав(ла):
Копатыч писал:И вот ЭТО обьясните, если не трудно. Зачем ставить с верху пыжи?ставить пыжи для увеличения высоты чтоб закруткой завальцевать. такой способ зарядки описан в Журнале Охота и Оружие за 2008 г, номер не помню, по этому поводу даже есть илюстрация.
Данная пуля имеет "выпуклую" переднюю часть, ставить на нее пыжи, да еще и "разрезанные" я бы не советовал, черевато последствиями. Почему не поставить пыжи "под" пулю? Тем самым "сглаживается" компрессионный удар, меньше деформируется сама пуля, значит - точнее выстрел. Если Вам не трудно, пожалуйста поясните, о какой именно пуле идет речь, в данной статье.
 

HOT GANS

Мисливець
Доброго дня всем учавствующим в обсуждении моего изделия, не ожидал такой бурной реакции. Я считаю, что уже совсем нет необходимости изобретать велосипед. Уже опробовал все варианты. Самый положительный себя не стал долго ожидать-классика: прокладка на порох, пыж войлочный, стаканчик по пулю-результат просто превосходный как на мой взгляд. А почему захотелось самому лить пулю-ответ см. выше, плюс хотелось чего то на подобии Бреннеке. Но проще в изготовлении.
По поводу заполнения полости. Мне кажется, что все изготовители не заморачиваются с дорогостоящими материалами, как то например воск.
Самый дешевый материал-опилки. А выкрашиваться воск не будет, если он чистый, он очень пластичен.
 

Копатыч

Зброяр
HOT GANS;222042 сказав(ла):
хотелось чего то на подобии Бреннеке. Но проще в изготовлении.
Если не трудно, чертеж пули в разрезе, чисто схематически, можно без размеров.
 

baa

Мисливець
HOT GANS;222042 сказав(ла):
По поводу заполнения полости. Мне кажется, что все изготовители не заморачиваются с дорогостоящими материалами, как то например воск.
А можно подобрать шарик от подшипника, чтоб входил плотно и залить воском. И вес увеличится и убойная сила выше.
 

HOT GANS

Мисливець
Эскиз пули без размеров "на скорую руку".
Вес могу регулировать изменяя внутреннюю пустотную полость.
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
....и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг, кажется так. Пора открывать свой "свечной заводик". Удачи!!!
 

Artur1080

Новачок
Копатыч;222018 сказав(ла):
о какой именно пуле идет речь, в данной статье.
пуля колпачковая, а раздел статьи "способы снаряжения колпачковой пули".
думаете конусность головки пули может замять под себя четвертинки пыжа???
обсуждаемая пуля относиться к типу колпачковых
 

Artur1080

Новачок
HOT GANS;222042 сказав(ла):
Самый положительный себя не стал долго ожидать-классика: прокладка на порох, пыж войлочный, стаканчик по пулю
ну типа правильно - все придумано до нас), а как результаты отстрела колиберного варианта????
 

HOT GANS

Мисливець
Просохнет дорога на "стрельбище" после дождей, съезжу отстреляюсь.
 

Копатыч

Зброяр
Artur1080;222141 сказав(ла):
пуля колпачковая, а раздел статьи "способы снаряжения колпачковой пули".думаете конусность головки пули может замять под себя четвертинки пыжа???обсуждаемая пуля относиться к типу колпачковых
Я хотел узнать, о какой пуле идет речь, в статье журнала, о котором Вы написали. А то, что обсуждается здесь, я вижу.
 

HOT GANS

Мисливець
Вчера вечером сделал очередную вылазку по отстрелу. Не стал эксперементировать на 25 и пр. сразу 50. Вечер, тишина, блокпосты внизу.......... думаю раз и сразу. Результат: укладка в 150мм. т.е. 15 см. + собакирен выгулял....
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
Судя по 1-му фото, там даже остались "следы ребер", а это говорит о том, что у пули отсутствует "кувыркание". Поздравляю, коллега, у Вас получилось сделать "отличную" пульку.
 

kazbek

Мисливець
Берем слесарные головки ЗВЕЗДОЧКИ для 12го-на16 для 16го-на15 и для 20го-на14 внимательно промеряем. Дальше на токарном отрезаем ту часть где вставляется вороток и точим с одной стороны крышку и прочее. Подходят и головки шестигранные.Придумал не я. С нета.Успехов и удачи во всем.
 

АлексД

Мисливець
kazbek;222495 сказав(ла):
Берем слесарные головки ЗВЕЗДОЧКИ для 12го-на16 для 16го-на15 и для 20го-на14 внимательно промеряем. Дальше на токарном отрезаем ту часть где вставляется вороток и точим с одной стороны крышку и прочее. Подходят и головки шестигранные.
Да, идея не нова и "донор" лейки был виден сразу, но тем не менее конструкция имеет право на жизнь. Думаю, многим будет интересно.
 

HOT GANS

Мисливець
Привет Санек. Стрелял из упора. После общения с тобой...... пришлось изобретать самому. Ты же земляков не воспринимаешь как клиентов своей продукции. Вот недельку помудрили.... и ничего получилось. Дальше нехочу тему развивать...... гидко. Ужо.
 
Зверху