Пуля Gualbo

Ivar

Новачок
Кто снаряжал данную пулю? какие результаты? сколько и какого пороха сыпали?
 

Вкладення

Грищенко

Снайпер
сколько и какого пороха сыпали?
На сайте Гуаланди есть готовые рецепты под эту пулю,от них можно отталкиваться.Вот некоторые выдержки по самым ходовым импортным порохам
кал капсюль навеска пороха тип пули
D20 12 FORTE POLVERE GR. 1,80 PALLA "GUALBO"
CSB1 12 FORTE POLVERE GR. 1,85 PALLA "GUALBO"
CSB3 12 FORTE POLVERE GR. 1,60 PALLA "GUALBO"
F2 x 28 12 FORTE POLVERE GR. 1,50 PALLA "GUALBO"
F2 x 32 12 FORTE POLVERE GR. 1,80 PALLA "GUALBO"
MB x 32 12 FORTE POLVERE GR. 1,85 PALLA "GUALBO"
PSB 1 12 FORTE POLVERE GR. 1,80 PALLA "GUALBO"
206 S 12 FORTE POLVERE GR. 1,80 PALLA "GUALBO"
Одно важное с моей точки зрения примечание,-это данные по старой(2011 г) таблице и к ним наверное стоит подходить с известной долей осторожности,так как даже у импортного пороха разные лоты могут иметь колебания параметров.Я-бы начинал пристрелку на десятку-полторы меньше.Если хотите,свежую таблицу можете качнуть здесь
http://www.gualandi.it/docs/tabpolv_2013_eng.pdf
на сколько я заметил,-по новой таблице(2013 г) только у испанских порохов Махам навеска ниже
PSB 1 12/70 PLASTIC 616/CX 2000 1,75 GUALBO SLUG ROUND
CSB 1 12/70 PLASTIC 616/CX 2000 1,70 GUALBO SLUG ROUND
 

Ivar

Новачок
Жаль не указано давление и скорость вылета пули на рекомендуемых навесках... Без хрона не понять какая навеска конкретно для своего ружья подходит..
 

Грищенко

Снайпер
Жаль не указано давление и скорость вылета пули на рекомендуемых навесках
Включаем элементарную логику.Ищем данные на заводские патроны,снаряженные пулей GUALBO,-очень часто на пачке пишут скорость,иногда и давление.Мне просто лень лопатить западные интернет магазины.Думаю,если крепко задался-бы этой проблемой,что-то да нашел.
 

saeco

Мисливець
Вага кулі 28 г.
Вибору для Вас немає, так як підходить тільки один варіант:
F2 x 28 12 FORTE POLVERE GR. 1,50 PALLA "GUALBO"
Навіска приведена з урахування її збільшення під кулю.
 

saeco

Мисливець
Я заряджав на Тахо, ще старому - рожевому. На 1,9 г Летіла дуже точно.
Це Maxam CSB2. Летіла може і точно, але однозначно, енергія Г...О. Стріляти треба не тільки на точність, а ще і на пробивну здатність: лопатка з м'ясом або в глину (проникнення мінімум 30см).
Max.jpg
 

Patso

Снайпер
Сосновий брус 12 см пробила без проблем з 50 метрів.
 

Ivar

Новачок
Внимательно изучил новую таблицу. Купил для дробовых патронов NS 206S, поэтому смотрел именно по нему. И вот что интересно: для навески дроби 34 гр. рекомендовано 1,75-1,80 гр. пороха при капсюле СХ 2000 и для Gualbo весом 28,5 такой же капсюль с навеской 1,80 гр. пороха. Еще не стрелял 206S по данным рекомендациям из своего ружья (латэк "ideal" 12/70). Получается, при стрельбе пулей намного ниже давление. Возникает два вопроса:
1) При капсуле NS 686 (средний) сколько сыпать пороха 206S на 34 гр. дроби для безопасной и результативной стельбы.
2) Достаточной будет скорость пули Gualbo при навеске 1,8 гр. 206S для уверенного поражение кабана?
Буду очень благодарен за консультацию.[/QUOTE]
 

Грищенко

Снайпер
При капсуле NS 686 (средний) сколько сыпать пороха 206S на 34 гр. дроби для безопасной и результативной стельбы.
Не думаю,что если вы вместо Шедитт 2000 поставите NS 686 это как-то скажется на безопасности стрельбы.Ну а если не хотите заморачиваться подбором навески,-маякните мне в личку и я вам подскажу где без проблем купить вышеупомянутый Шедитт.
Достаточной будет скорость пули Gualbo при навеске 1,8 гр. 206S для уверенного поражение кабана?
Это как посмотреть,-кабан может быть и на 100 кг и на 300,правда последний случай я видел лет 25-30 назад.Опять-же,попасть в лопатку и продырявить пузо,-несколько разные вещи.
Выскажу лично свое мнение,-у рецепта уверенного поражения крупной дичи несколько больше факторов,чем энергетика пули.Хотя она безусловно играет большую роль.
 

Arsenfresh

Мисливець
Я під цю кулю сиплю 2.1гр. Соколу (2.3/35) кучність в нормі, і пробивна сила теж!
 

Вкладення

NIKO4ART

Новачок
Використовую таку кулю ще з минулого сезону, правда мої кулі синього кольору.
1.6 гр. Порох Нобель-спорт Д-20.
 

Patso

Снайпер
Чи потр1бно перед спорядженням розривати верхню частину контейнера?
Бажано розривати, як і всі пиж-контейнери. так будете впевнені, що половинки контейнера точно розділяться і не повпливають на аеродинаміку.
 

kozmich

Новачок
Сьогодні відстріляв в перший день 17 року)). відстань 50 метрів. формат паперу А4. іж 18ЕМ-М, 12 К. повний чок. Приціл латунна мушка. Стріляв сидячи, з стола. Стріляв по 3 патрони заряджені GUALBO. порох Нобель-спорт 206 S, навіска по 1,6 грами , 1,65 грам, та 1,7 грами. Запаковував в нову гільзу B&P, капсуль Cheddite CX 2000. керувався табличкою з нету заявлену виробником. Віддача на всіх навісках досить комфортна, чітка та водночас не різька. думаю свою роль зіграв окрім пулі на даному поросі, - капсуль Cheddite CX 2000!!! фото додаю. закручував ручною закруткою, з пулево матрицею. Не досить естетично, однак відстріл як на мене компенсував задоволення ))! Попробую ще зарядити на 1,75 та 1,8 206 S.
P.S. в низу А4 по краям пуля дуплекс моноліт 32 грами.
IMG_0722.JPG
IMG_0729.JPG
IMG_0734.JPG
IMG_0736.JPG
IMG_0737.JPG
NS 206 S.png
 
Зверху