Пыже-хрябка

See

Новачок
Мастер, я так понял что ответ положительный.
Спасибо Огромное Вам за понимание.
Я знаю что в этой Благодарности меня поддержат все почитатели и ценители Вашего таланта.
Это жирный плюс Вам в Карму.
Мне пожалуйста УПС, пыже - хрябку и пыжерез в 12к и 20к.
С Уважением к Вам
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Касательно поста выше - тоже есть заинтересованные лица :)
 
  • Like
Reactions: See

слесарь

Мисливець
Мне пожалуйста УПС, пыже - хрябку и пыжерез в 12к и 20к.
С Уважением к Вам
Друзья!!! Ответ и да и нет:(. В данный момент простаивает в цеху два станка, по причине нехватки УМЕЛЫХ РАБОЧИХ РУК:(! А работы, типа текучки, которая мешает заняться 20ым калибром-"выше крыши".....
 
  • Like
Reactions: See

See

Новачок
Друзья!!! Ответ и да и нет:(. В данный момент простаивает в цеху два станка, по причине нехватки УМЕЛЫХ РАБОЧИХ РУК:(! А работы, типа текучки, которая мешает заняться 20ым калибром-"выше крыши".....
Спасибо Мастер за ответ ДА.
Значить я первый в очереди. УРА
 

andremon

Мисливець
Доброго! Можно узнать цену вашей приспособы на 12к?
 

andremon

Мисливець
Спасибо, получил! Все как обычно на высшем уровне! Я тут задавал вопрос про отличия в параллельной ветке форума по продаже подобной приспособы http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Изготовление-пыжей-обтюраторов.55928/page-2 , так мне там ответили что мол качество выделки лучше и материал нержавейка... честно говоря не понял зачем ? На мой взгляд не нужны здесь как какое то запредельное качество, так и нержавейка... а вот то что у конкурента пана Слесаря надо заказывать приспособы для пластика или латуни по отдельности, т.е. высота обтюратора меньше, заставляет задуматься. В общем я выбрал большую универсальность и предпочел проверенного производителя (пользуюсь УПСом от Слесаря) :) на выходных попробую зарядить пробную партию, надеюсь я не прогадал ;)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
У меня есть пыжехрябка Слесаря на 12-тый калибр и есть с соседней темы на 20-тый калибр. По качеству исполнения без замечаний, правда в соседней теме сама приспособа с нержавейки. Но конструктивно пыжехрябка Слесаря выполнена проще и все понятно на интуитивном уровне.
В общем, с удовольствием купил бы тут такую же пыжехрябку для 20-го калибра :)
 

andremon

Мисливець
Попробовал вчера пыжехрябку, все вроде нормально, вот только одно НО, в новую гильзу пыж-обтюратор заходит прекрасно, а вот со стрелянными, далеко не все так радужно... пробовал в гильзы после звезды, идут через одну, может даже и реже, после закрутки , не пробовал, но скорее всего будет еще хуже... похоже придется ровнять в кипятке всю партию, или попробую как мой старый товарищ утюгом! Может есть еще какой способ, подскажите пожалуйста!
 

слесарь

Мисливець
Попробовал вчера пыжехрябку, все вроде нормально, вот только одно НО, в новую гильзу пыж-обтюратор заходит прекрасно, а вот со стрелянными, далеко не все так радужно... пробовал в гильзы после звезды, идут через одну, может даже и реже, после закрутки , не пробовал, но скорее всего будет еще хуже... похоже придется ровнять в кипятке всю партию, или попробую как мой старый товарищ утюгом! Может есть еще какой способ, подскажите пожалуйста!
А мне подходит вариант с баллоном от СО2+дрель и высокие обороты. Гильза внутри делается гладкой, шероховатость уходит. Жаль подходит способ только к 12 калибру.
 

andremon

Мисливець
А мне подходит вариант с баллоном от СО2+дрель и высокие обороты. Гильза внутри делается гладкой, шероховатость уходит. Жаль подходит способ только к 12 калибру.
Баллончиком тоже крутил, но в основном после закрутки... мой товарищ говорит что этот способ уменьшает ресурс гильзы, пластик стирается, говорит гораздо лучше т .н. гладилка, на шкворень подходящего диаметра одевается по две гильзы, после чего их прокатываешь утюгом... пластик имеет кое какие термоусадочные свойства, поэтому наверное кипяток или утюг получше.
 

слесарь

Мисливець
на шкворень подходящего диаметра одевается по две гильзы, после чего их прокатываешь утюгом... пластик имеет кое какие термоусадочные свойства, поэтому наверное кипяток или утюг получше.
Вы знаете, не пробовал. При случае попробую. Спасибо за информацию!
 

Trigal

Снайпер
похоже придется ровнять в кипятке всю партию, или попробую как мой старый товарищ утюгом! Может есть еще какой способ, подскажите пожалуйста!
Покупаешь плойку, типа такой: https://prom.ua/p593603310-plojka-dlya-zavivki.html и выравнивание гильз превращается в приятное времяпровождение :)
Главное - что бы жена правильно поняла, зачем тебе плойка )))
 

andremon

Мисливець
Знаю, и за плойку, :) хорошо тем у кого жена с прямыми волосами, а моя кучерявая, она другой штуковиной пользуется
 

Trigal

Снайпер
Знаю, и за плойку, :) хорошо тем у кого жена с прямыми волосами, а моя кучерявая, она другой штуковиной пользуется
Ага, вот так жена возьмёт и отдаст свою плойку под гильзы :)
Или не дай бог увидит, что взял без проса - новую купишь))))
Так лучше купить сразу и дешевую, чем потом и дорогую :)
 
Попробовал вчера пыжехрябку, все вроде нормально, вот только одно НО, в новую гильзу пыж-обтюратор заходит прекрасно, а вот со стрелянными, далеко не все так радужно... пробовал в гильзы после звезды, идут через одну, может даже и реже, после закрутки , не пробовал, но скорее всего будет еще хуже... похоже придется ровнять в кипятке всю партию, или попробую как мой старый товарищ утюгом! Может есть еще какой способ, подскажите пожалуйста!
На паяльник с прямым жалом вытачивают из латуни цилиндрик с заходом, паяльник в сеть, гильзу нагрел и надеваешь на такой же цилиндрик только стальной, остыла- заряжай.У меня такая приспособа есть.
 
Зверху