Підкажіть навіску

SAB

Мисливець
Шановні форумчани. Роздобув бану пороху крук. Ще 1995 року. Підкажіть будьласка навіску для 12 калібру. Ярлика немає.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А Ви б самі стали стріляти невідомо чим?
Вредные (и опасные!!!) советы на форуме давать непринято! Поэтому на Ваш вопрос просто деликатно промолчу...Хотя байки потравить, ой как люблю!:) Но здесь - не тот случай.
Ведь одно дело: чем-то, возможно, пользоваться: на свой страх и риск, и совсем другое - советовать это делать другим. Раз на раз не приходится...
По правилам техники безопасности ( которая написана кровью!) пользоваться просроченным порохом опасно для жизни и здоровья. Точка.
Круком не пользуюсь. Срок годности его мне неизвестен. Поэтому никаких советов права давать не имею.
По другим видам порохов...могу пообщаться.
 

han

Мисливець
У меня "Крук"1999 г.в(я его покупал в магазине в 2000 году), а расходовал этой осенью, навеска 12к- 2.2 пороха 35 дроби.
 
Останнє редагування:

SAB

Мисливець

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Сокол прогнозируемый. Если внешне блестит, не воняет, форма пластинок нормальная - то вроде не страшно и стрелять. А вот Барс я побаиваюсь. Запах резкий изначально. Вроде как может меняться со временем и это опасно. Магнитится (липнет к рукам). Примерно такой же на вид и Крук (мое субъективное мнение). В общем, я б не стрелял и не рекомендовал бы это делать кому другому как сильно просроченным Барсом, так и 20-ти летним Круком. Тем более рекомендованные навески Крука колебались прилично, это не Сокол. И потом 1995 год - ХЗ чего туда могли плеснуть, когда бадяжили состав при производстве, в те смутные годы (начало развития молодой украинской экономики в эпоху еще полного дефицита и нестабильности). Но это ИМХО.
 

mulyavchik

Снайпер
А я колись дав дядькові у село баночку такого Крука,відстріляв він його зі свого Іж 54 аж засмерділо за тим круком.Наважку він клав спочатку 1.9,невлаштувало, потім 1,9 трохи краще а 2.0 саме тиць.
 
  • Like
Reactions: SAB

SAB

Мисливець
Всим хто відгукнувся , велике дякую! Буду пробувати.
 

dia6lo

Новачок
Шановні форумчани. Роздобув бану пороху крук. Ще 1995 року. Підкажіть будьласка навіску для 12 калібру. Ярлика немає.
а у меня на такой банке напечатано не год выпуска, а годен до 1995 г. А навеска на ярлыке 2.3г. В прошлом году стрелял и норм.
 
  • Like
Reactions: SAB

Олег111

Новачок
я использовал банку крука средина 90-х навеска 2,1 гр, разницы сновым не заметил для 12 кл, резкий нормальный выстрел,
 
  • Like
Reactions: SAB
Зверху