Підкажіть на рахунок вибору зброї!

Статус
Закрита.

toxa280387

Новачок
Підкажіть будь ласка яку рушницю вибрати!Мисливцем став минулого року,володію ТОЗ-Б але дуже хочу вертикалку в 12 калібрі!чомусь схиляюсь до ТОЗ-34 абоІЖ-27 ,можливо хтось порадить що краще,а може і запропонує!
 

Izgovod

Мисливець
Берiть IЖ-27.
Але це я так кажу, з висоти свого IMXO.
Зараз набiжить юрба форумчан, що те саме скажуть про ТОЗ-34.
Тому пiдсумовуючи, берiть те, що найближче, iдеально якщо в одному мiстi, що повнiстю пiдходить Вам за цiною та найкраще лягло в руку. Добре, якщо варiантiв кiлька, щоб можна було подивитися очима, помацати руками та зробити висновки про тех. стан та вибip взагалi.
 

toxa280387

Новачок
дуже дякую за пораду!та нажаль поблизу ще не знайшов нічого що хочаб подивитись!все або далеко або ціна космос!
 

boroda1977

Мисливець
Вам надо подержать ружье в руках. Сами поймете какое Вам ложится.
Владею ИЖ-12 и МЦ2112. Начинал с ТОЗ-БМ и Бельгийки.. Но и охотился с ТОЗ-34. У дяди штучный 87 года.
Скажу что ТОЗ мне понравился больше. ИЖ-27 грубоватый. Хотя сам,повторюсь, имею ИЖ-12, а это "папа" ИЖ-27))))
Но он не так грубо сделан. У ТОЗ хорошие стволы,но говорят что плохой запиратель и усм (ударно спусковой механизм). А у ИЖ наоборот. Стволы вроде как плохие, а усм хороший.
Но в целом и то и то ружье хорошее!!! И при наших охотах их хватит еще на внуков и правнуков.
Попробуйте ружье как написал форумчанин выше помацать. Сами и поймете. Какое именно Ваше!!!
С Уважением к форумчанам!!!!:):):)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Провакационный вопрос, я по прежнему за 34ку!
Есть тут на форуме тема, как раз создана для подобных случаев!
http://uoor.com.ua/forum/index.php?...д-секреты-и-конечно-же-обсуждение-цены.37434/

Есть в 3 наиболле популярных сайта по продаже НАШ, SS.UA (очень много мошенников, осторожно никаких предоплат, даже после осмотра), и UAHANTER!

1. НИКАКИХ пересылов, забудьте и необходимо чтить уголовный кодекс!
2. Ищите по форумам у своего разрешителя и выставляете фото, а мы (форумчане Вам поможем с определением состояния и с торгом.)
3. Дабы не кататься по всей Неньке, есть форумчане которые с удовольствием просмотрят понравевшийся экземпляр и поторгуются, Вам останется только приехать с зеленкой и забрать!
4 Таких форумчан могу гарнтировать в Днепропетровске - я, в Днепродзержинске - Витмакс, на северо-западе Кировоградской области - НОРД10!
Удачи в поиске и не спешите!
 

toxa280387

Новачок
Дякую дуже за хороші поради!!!Думаю дійсно спішити не буду буду шукати!
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Если выбирать между ИЖ и ТОЗ, то ТОЗ будет полегче и поэлегантней, а ИЖ неказистее, но по живучести превзойдет и намного. Как то так.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Вам надо подержать ружье в руках. Сами поймете какое Вам ложится.
Владею ИЖ-12 и МЦ2112. Начинал с ТОЗ-БМ и Бельгийки.. Но и охотился с ТОЗ-34. У дяди штучный 87 года.
Скажу что ТОЗ мне понравился больше. ИЖ-27 грубоватый. Хотя сам,повторюсь, имею ИЖ-12, а это "папа" ИЖ-27))))
Но он не так грубо сделан. У ТОЗ хорошие стволы,но говорят что плохой запиратель и усм (ударно спусковой механизм). А у ИЖ наоборот. Стволы вроде как плохие, а усм хороший.
Но в целом и то и то ружье хорошее!!! И при наших охотах их хватит еще на внуков и правнуков.
Попробуйте ружье как написал форумчанин выше помацать. Сами и поймете. Какое именно Ваше!!!
С Уважением к форумчанам!!!!:):):)
По поводу хороших и плохих стволов я бы сильно поспорил.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Дякую дуже за хороші поради!!!Думаю дійсно спішити не буду буду шукати!
не полінуйся глянути на Ганз.ру (знову б..скі кацапи, але тема непогана) "ІЖ-27 против ТОЗ-34" я в свій час вибрав ІЖ-27. хоча тато з 1982 року володіє ТОЗ-34ЕРШ
 

okhorly

Слідопит
Вам приведут 1000 доводов ЗА и столько же ПРОТИВ . И за Тазик и за Ежик. Оба ружья хороши для своих денег. У обоих есть достоинства и недостатки. Читайте Ганзу, норд правильный совет дал. Коротко свое мнение: Не видел ни одного ТОЗ-34 без стяжки/нагеля. Это их болезнь - Хвостовик колодки узкий и колет приклад. Боевые пружины часто лопаются. Касается ружей которые на охоту ходят, а не в сейфе стоят. ИЖ-27 - ужасное дерево. На старых , годов до 85-х нормальное. Ижи, начиная с 90-х никакое качество, в их сторону даже не смотрите. У ИЖа , в целом, надежнее УСМ. Все из личного опыта. Есть ИЖ-27 1982г. На охоту хожу с 1985-го. Официально;)
 

okhorly

Слідопит
Разница в стволах = разница в чоках. У ТОЗа чоки более чокнутые:). Вот вам и направление и вектор.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Разница в стволах = разница в чоках. У ТОЗа чоки более чокнутые:). Вот вам и направление и вектор.
Тут я как раз направления для спора не вижу - ни для кого не секрет, что у ТОЗ дульные сужения завышены. Многоуважаемый Борода 1977 утверждает, что тульские стволы лучше ижевских, таки я интересусь на предмет конкретики - чем?
 

okhorly

Слідопит
Для многих охотников чем кучнее бьет ружье - тем лучше. Вот Вам и конкретика. Армяне лучше чем грузины! Чем лучше? Чем грузины!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Для многих охотников чем кучнее бьет ружье - тем лучше.
при теперішніх комплектуючих патрона з кожним роком кучність все менше залежить від ствола, точніше різниця між стволами різних виробників може бути в межах похибки
 

toxa280387

Новачок
Провакационный вопрос, я по прежнему за 34ку!
Есть тут на форуме тема, как раз создана для подобных случаев!
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Как-выбрать-первое-ружье-второе-и-т-д-секреты-и-конечно-же-обсуждение-цены.37434/

Есть в 3 наиболле популярных сайта по продаже НАШ, SS.UA (очень много мошенников, осторожно никаких предоплат, даже после осмотра), и UAHANTER!

1. НИКАКИХ пересылов, забудьте и необходимо чтить уголовный кодекс!
2. Ищите по форумам у своего разрешителя и выставляете фото, а мы (форумчане Вам поможем с определением состояния и с торгом.)
3. Дабы не кататься по всей Неньке, есть форумчане которые с удовольствием просмотрят понравевшийся экземпляр и поторгуются, Вам останется только приехать с зеленкой и забрать!
4 Таких форумчан могу гарнтировать в Днепропетровске - я, в Днепродзержинске - Витмакс, на северо-западе Кировоградской области - НОРД10!
Удачи в поиске и не спешите!
 

toxa280387

Новачок
Приємно що так багато відповідей!всім дужевдячний!почув багато цікавого і нового!Чекаю ще порад!
 

череп22

Мисливець
Підкажіть будь ласка яку рушницю вибрати!
Я бы посоветовал Вам договорится с хозяевами ижа и тоза выехать пострелять по мишеням, посмотреть осыпь и т.д. Подобных ружей много на руках у охотников, спросите в своем коллективе, думаю вам не откажут. А там уже вам будет легче определится что больше нравится. У меня тоз 34, я доволен но против иж 27 тоже ничего не имею. Все ИМХО
 
Статус
Закрита.
Зверху