Підскажіть по підбору кулевого патрона в 12 кал

Статус
Закрита.

topyachts

Новачок
Ствол-то как раз новый, а пули с него летят ой как по-разному.
Криг ведь! а такая история. Вы его новым брали? Если да, что говорит паспорт оружия об этом? Какими боеприпасами и навесками состреливали его на фабрике и расстояние?
 
Останнє редагування:

Alexonheat

Новачок
Криг ведь! а такая история. Вы его новым брали? Если да, что говорит паспорт оружия об этом? Какими боеприпасами и навесками состреливали его на фабрике и расстояние?
Все это описано выше.
Куплен новым.
Паспорт ничего не говорит о состреле гладких между собой и гладких с нарезным.
Но, из переписки с заводом, стало известно, что ВСЕ гладкие пары немецких тройников (и Крихофы, и Меркели, и Хаймы и все др) всегда на заводе сводятся для достижения сострела ПУЛЕЙ на 25-30м.
Я на 25м не проверял. Допускаю, что на 25-30м и нарезной и оба гладких уложатся в 2-4 минуты (5-10см).
Оптика пристреливается на нарезном стволе.
Я, увидев занижение полета гладкого относительно нарезного, решил проверить на 50м. Результат описан выше. В принципе, при использовании пули Монолит 28, я ничего трагичного не вижу.

В чем Вы видите трагизм "истории"?...
Я думаю, что большинство охотников ни разу не проверяли на стенде как разные пули летят из их стволов...

Я оружием очень доволен. Красивое и добычливое. На крайней охоте из 8 добытых кабанов, мной из него было добыто 2 кабана в 1 загоне и 2 во втором. Как-то так.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Alexonheat

Новачок
Я так думаю, что по сути вопроса "какой пулей можно было бы добиться лучшего результата?" больше советов/мнений нет, потому тему закрываю.
Всем спасибо.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху