Работа по открытию в Луганской области

Skalexandr

Мисливець
Судя по всему все 8 хозяйств из приказа открыли охоту с 01.09. На счет пятницы это походу пи.....ж... Дни охоты суббота и воскресенье.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Гарбуз точно сроки и нормы прописывать не будет. Согласование есть, дальше по процедуре, контролирующие органы, документы и пр. Потом каждый охотпользователь пишет свой приказ, а уже там нормы, сроки, порядок, ограничения и прочее.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Судя по всему все 8 хозяйств из приказа открыли охоту с 01.09. На счет пятницы это походу пи.....ж... Дни охоты суббота и воскресенье.
Дни охоты прописаны в ЗАКОНЕ УКРАИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это суббота, воскресенье, на пернатых среда, и дополнительный день для владельцев легавых собак четверг. Охотпользователь может либо продублировать эти дни, либо указать конкретные дни согласно своим требованиям, но только из перечня разрешенных в Законе - суббота, воскресенье, среда, допдень четверг.
 

Skalexandr

Мисливець
Дни охоты прописаны в ЗАКОНЕ УКРАИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это суббота, воскресенье, на пернатых среда, и дополнительный день для владельцев легавых собак четверг. Охотпользователь может либо продублировать эти дни, либо указать конкретные дни согласно своим требованиям, но только из перечня разрешенных в Законе - суббота, воскресенье, среда, допдень четверг.
все верно и судя по всему суббота и воскресенье только.
ваш пост выше немного не так: ВГА как раз согласовало сроки, порядок и нормы указанные уже в готовых приказах ЛМГ.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Гарбуз точно сроки и нормы прописывать не будет. Согласование есть, дальше по процедуре, контролирующие органы, документы и пр. Потом каждый охотпользователь пишет свой приказ, а уже там нормы, сроки, порядок, ограничения и прочее.
Согласно части второй статьи 19 БЗ:
"Строки полювання (конкретна дата відкриття та закриття полювання на певний вид мисливських тварин, дні полювання протягом
тижня) та порядок його здійснення, а також норма добування мисливських тварин визначаються користувачем мисливських угідь у
межах строків, визначених цим Законом, за погодженням з центральним органом виконавчої влади, що реалізує державну
політику у сфері лісового та мисливського господарства, обласними, Київською, Севастопольською міськими державними адміністраціями та
доводяться користувачами мисливських угідь до відома громадськості".
Таким образом, конкретные дни охоты (хоть все семь от понедельника до восресенья!) устанавливает сам охотпользователь в своем приказе об открытии охоты! Но этот приказ согласовывается с экологами (читай - ОДА, у вас - ОВГА) и лесниками, они все семь дней не дадут охотиться: и егерям нужет отдых, и зверю, и численность животных следует учитывать, и пропускную способность охотугодий!..
Но у вас - два дня - и то прогресс: при Союзе только так и охотились: воскресенье и суббота!
Ни пуха, ни пера!
П.С. Хотя вопросов к распоряжению - вагончик и ма-а-аленькая тележка!.. ;)
Но господам Ю. Гарбузу и командующему ООС С. Наеву - респект и благодарность!
 

Skalexandr

Мисливець
Дааааа... Довели до видома громадскости так довели на сайте областного УЛМГ... Даже картинку поленились вставить в новость.....
http://luglis.gov.ua/
 

Skalexandr

Мисливець
П.С. Хотя вопросов к распоряжению - вагончик и ма-а-аленькая тележка!.. ;)
Но господам Ю. Гарбузу и командующему ООС С. Наеву - респект и благодарность!
это да, неоспоримый факт, дождались оф. документа, за это вечером можно и принять сотню на грудь, а лучше холодного свежего пива! ;):D
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дааааа... Довели до видома громадскости так довели на сайте областного УЛМГ... Даже картинку поленились вставить в новость.....
http://luglis.gov.ua/
А у вас там какой-то официальный орган (печатный) в области есть? Типа "Луганский вестник"? В нем, собственно, и должны пропечатать распоряжение. А лесники, насколько я соображаю, тут как раз ни при чем!
 

Skalexandr

Мисливець
А у вас там какой-то официальный орган (печатный) в области есть? Типа "Луганский вестник"? В нем, собственно, и должны пропечатать распоряжение. А лесники, насколько я соображаю, тут как раз ни при чем!
Есть конечное. Она выходит раз в месяц, но и опубликует само распоряжение, которое мы уже видели и все.
Я за то, кроме как увидеть приказы по каждому охотугодию мы не узнаем сроки, порядок, конкретные места, нормы добычи. Как об этом узнать по каждому району. Распоряжение о согласовании этих приказов, в нем на каждый приказ и ссылаются с указанием номера, числа и названия, так не помешало бы опубликовать каждый из приказов на том же ВГА или областном УЛМГ.
 

Skalexandr

Мисливець
Геннадий! Ждем приказа по Троицкой райорганизации!!!
вот где вы кроме как поехать в районное УЛМГ прочтете приказ №15 от 14.08.2018 "Про строки та порядок здійснення полювання на территорії мисливських угідь Троїцької районної організації УТМР у мисливський сезон 2018-2019 року" ?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
вот где вы кроме как поехать в районное УЛМГ прочтете приказ №15 от 14.08.2018 "Про строки та порядок здійснення полювання на территорії мисливських угідь Троїцької районної організації УТМР у мисливський сезон 2018-2019 року" ?
Тут на форуме :) если сбросят, я поделюсь. По Троицку вопрос принципиальный - это единственный представитель УООР, где открылась охота :)
 

Skalexandr

Мисливець
Тут на форуме :) если сбросят, я поделюсь. По Троицку вопрос принципиальный - это единственный представитель УООР, где открылась охота :)
меня если честно Троицк вообще не интересует, мне ближе Беловодск, Старобельск и Кременная :)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
вот где вы кроме как поехать в районное УЛМГ прочтете приказ №15 от 14.08.2018 "Про строки та порядок здійснення полювання на территорії мисливських угідь Троїцької районної організації УТМР у мисливський сезон 2018-2019 року" ?
Начнем с того, что лично меня, во-первых, интересует приказ УООРовской организации, я его уже попросил предоставить.
Приказы других охотпользователей мне запросить сложнее, и меня они мало интересуют.
Во-вторых, проще всего, естественно, ознакомиться с приказом в конторе охотпользователя, где он точно должен быть, и куда охотнику, в случае желания там поохотится, все равно придется обратиться за отстрелкой.
Что касается Беловодска, Старобельска и Кременной (если вопрос касается УООРовских организаций), то их в распоряжении главы ОВГА нет, что говорит о том, что в данный момент там охота не открыта точно. Если же это - не УООРовские организации, могу лишь посоветовать обратиться к ним (тем охотпользователям).
 
Зверху