Работа по открытию в Луганской области

Skalexandr

Мисливець
Продублирую вопрос.
У меня тут заруба с представителями природоохранных органов. Другим будет полезно:
Закон Про мисливське господарство ст.17 абзац 5. Правильно я его понимаю - если у меня отстрелочная, в моем случае на водоплавающую и в зоне действия карточки я могу стрелять в лису, волка?
 

Saneekk

Мисливець
Продублирую вопрос.
У меня тут заруба с представителями природоохранных органов. Другим будет полезно:
Закон Про мисливське господарство ст.17 абзац 5. Правильно я его понимаю - если у меня отстрелочная, в моем случае на водоплавающую и в зоне действия карточки я могу стрелять в лису, волка?
Когда ехал на открытие, то при покупке отстрелку задал вопрос охотоведу можно ли стрелять лису, он мне ответил что ДА МОЖНО только в пределах водоема а не бегать за ней по полям.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Добування вовка, лисиці, єнотовидного собаки та шакала
дозволяється здійснювати також за наявності у мисливця ліцензії
або відстрільної картки на добування інших
мисливських тварин.

А утка и прочая пернатая дичь - тварина? :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Едрен батон! :D Я же когда то и в школу ходил... Я почитал в интернете, кто относится к царству "ТВАРИН". Мне стыдно... :D
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Не переживай! Чай уже не мальчик: это я к тому, что стареем, маразм все ближе...:( Иногда взглянешь в зеркало и думаешь: шо там за... на меня смотрит?!.
Но БЗ все равно читай: там иногда такое напишут, что и в школе не услышишь! Однако - Закон есть Закон!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Когда ехал на открытие, то при покупке отстрелку задал вопрос охотоведу можно ли стрелять лису, он мне ответил что ДА МОЖНО только в пределах водоема а не бегать за ней по полям.
Ну, охотовед не совсем правильно ответил: можно, только в пределах тех угодий, на которые имеется отстрелка (дозвіл на добування). Возможно, это шире "пределов водоема"!
 

Skalexandr

Мисливець
В субботу после Зеликовской плотины, прошлись по р. Камышная до Бараниковки. Места вообще безперспективные. Может кто знает, если двигаться в другом направлении речка становится шире, есть смысл куда то по этой реке идти вообще?
 

Saneekk

Мисливець
Кто знает как обстоят дела с открытием на зайца? Или можно не ждать? Кто всякие тут версии слышу, в плоть до того что сезона на зайца-русака 1500 грн будет стоить. Наверно нужно звонить егерю и узнавать
 

стасооныч

Мисливець
документы поданы ,ждём!
 

Saneekk

Мисливець
документы поданы ,ждём!
Только что созванивался с нашим районным охотоведом по поводу зайца, вобщем документы поданы если все норм то с декабря будет охота, пока только отстрел хищника, по стоимости путевок то сезонка будет в пределах 1000 грн, а разовая 150 гривен. вобщем ждем когда подпишут документы
 

Skalexandr

Мисливець
По зайцу информация с обл. ЛМГ такая. Документы зависли в обл. администрации и судя по всему по причине того, что военные не согласовывают. Т.е. все таки ранее распоряжение касалось только сроков и порядка по водоплавающей. Были слухи об открытии в Станично-Луганском районе - уже гарантированно получен отказ!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
По зайцу информация с обл. ЛМГ такая. Документы зависли в обл. администрации и судя по всему по причине того, что военные не согласовывают. Т.е. все таки ранее распоряжение касалось только сроков и порядка по водоплавающей. Были слухи об открытии в Станично-Луганском районе - уже гарантированно получен отказ!
Кажись, если не ослышался, у вас там областное начальство ВГА поменяли?..
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Глава ушел в отставку, сейчас и.о. первый зам.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Да какой может быть Станично-Луганский район!!! Еще бы предложили открыть охоту в пойме Северского Донца. Тут 150 км от фронта и хер в задницу. Дали разрешение по всей области на проведение отстрела хищника, теперь некоторые мудрилы придумывают новые трудности и препятствия. В районе один представитель от лесников, отстрел может проводиться только в его присутствии. Соответственно и спекуляции на этом грунте - тут мона, тут не моно, тута буду, туда не буду, там хочу, а к тем не поеду. Пи...
 
Зверху