Работа по открытию в Луганской области

krushinski00

Снайпер
Когда нажимаеш на НИК, то появляется меню и там "страница профиля", "розпочати листування" и прочее. Я ничего не закрывал, со мной можно вступить в личную переписку. Если бы профиль был закрыт, то создать личное сообщение ко мне было бы невозможно, закладки "розпочати листування" попросту бы небыло. Так что Виктор прав.

Только нажимать нужно на мой НИК, на 1gena73 :)
:D:D:D
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
По поводу открытия охоты в этом сезоне на территории Луганской области - скорее "да", чем "нет". Т.е. вопрос решается и должен решиться положительно.
 

стасооныч

Мисливець
По поводу открытия охоты в этом сезоне на территории Луганской области - скорее "да", чем "нет". Т.е. вопрос решается и должен решиться положительно.
та дай Бог
уж сильно хочется оттянуться по утке)
 

XXL

Снайпер
По поводу открытия охоты в этом сезоне на территории Луганской области - скорее "да", чем "нет". Т.е. вопрос решается и должен решиться положительно.
Ну Генадий дай Бог вашему берегу счастья,у нас глухо як у танке:(
 

серега охотник

Мисливець
По поводу открытия охоты в этом сезоне на территории Луганской области - скорее "да", чем "нет". Т.е. вопрос решается и должен решиться положительно.
геша твои слова и до бога!!!! тоже ждем с нетерпением!!!!
 

стасооныч

Мисливець
беловодск и марковка охоты не будет
если будет то только: зеликовская плотина,бараниковкая речка вплоть до мусиевки
только на эти участки дают 100% разрешение
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:) Я не обладаю подобной информацией. Скажу только то , что слsшал. Вообще сам факт возможности открытия охоты в отдельных!!!! районах Луганской области пока только обсуждается. И свое решение по этому вопросу должны дать прежде всего военные, а потом и первое лицо области. И только потом возможно!!!!!! очередь дойдет до обсуждения каких-то деталей на уровне экологов, лесников и охотпользователей, где и как проводить охоту. Еще стоит упомянуть тот факт, что с тех районов Луганской области, которые живут по украинским законам, только у некоторых!!!! продлены договора на ведение охотничьего хозяйства. Закончились договора в основном на уооровских угодих, но есть такие же районы, где аренда закончилась и у лесников. А если еще из всего этого списка исключить районы, которые находятся в серой зоне и на территории которых ведутся боевые действия, где охота не возможна даже теоретически, то тогда остается всего 3-4 района в области, где чисто гипотетически есть некоторые предпосылки для открытия охоты.
Так что, Стас, пока не о чем говорить вообще. В Беловодском районе, как и в моем Марковском, срок действия аренды угодий закончился и пока не продлен (не пролонгирован). Так что и Беловодск, и Марковка не попадают в список пока даже гипотетически. Пока полное "зерро" и говорить не о чем.
 

стасооныч

Мисливець
:) Я не обладаю подобной информацией. Скажу только то , что слsшал. Вообще сам факт возможности открытия охоты в отдельных!!!! районах Луганской области пока только обсуждается. И свое решение по этому вопросу должны дать прежде всего военные, а потом и первое лицо области. И только потом возможно!!!!!! очередь дойдет до обсуждения каких-то деталей на уровне экологов, лесников и охотпользователей, где и как проводить охоту. Еще стоит упомянуть тот факт, что с тех районов Луганской области, которые живут по украинским законам, только у некоторых!!!! продлены договора на ведение охотничьего хозяйства. Закончились договора в основном на уооровских угодих, но есть такие же районы, где аренда закончилась и у лесников. А если еще из всего этого списка исключить районы, которые находятся в серой зоне и на территории которых ведутся боевые действия, где охота не возможна даже теоретически, то тогда остается всего 3-4 района в области, где чисто гипотетически есть некоторые предпосылки для открытия охоты.
Так что, Стас, пока не о чем говорить вообще. В Беловодском районе, как и в моем Марковском, срок действия аренды угодий закончился и пока не продлен (не пролонгирован). Так что и Беловодск, и Марковка не попадают в список пока даже гипотетически. Пока полное "зерро" и говорить не о чем.
как всегда одни надежды только на облавы в сенне-зимний период)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
ХЗ. Разговоры об охоте всегда активно муссируются в период перед открытием. Но работа ведется, это я могу сказать точно. А какой будет результат - думаю скоро узнаем и ответ :)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, а мне, почему-то, кажется, что сейчас главный вопрос, не открытие охоты на остатках двух областей, а об окончательном объединении Страны, а перед этим - об окончании войны и гибели людей!
А уж потом и вопрос об охоте на птичек будет решен точно!
 

Saneekk

Мисливець
Ну, а мне, почему-то, кажется, что сейчас главный вопрос, не открытие охоты на остатках двух областей, а об окончательном объединении Страны, а перед этим - об окончании войны и гибели людей!
А уж потом и вопрос об охоте на птичек будет решен точно!
на этих как Вы говорите остатках двух областей тоже нормальные люди живут, у которых есть свои увлечения, которые хотят жить как и вся наша Украина, так же как в Киеве, Днепре, Львове, Хмельницком, Чернигове, там люди ходят на охоту??? ходят и мы тоже хотим пойти на охоту, боевых действий у нас небыло и нет, блокпостов тоже уже нету, один остался но там просто стационарный пост ДПС..... если закрыть и не открывать до окончания войны то закрыть по всей Украине! до линии фронта более 130 км. с Ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
на этих как Вы говорите остатках двух областей тоже нормальные люди живут, у которых есть свои увлечения, которые хотят жить как и вся наша Украина, так же как в Киеве, Днепре, Львове, Хмельницком, Чернигове, там люди ходят на охоту??? ходят и мы тоже хотим пойти на охоту, боевых действий у нас небыло и нет, блокпостов тоже уже нету, один остался но там просто стационарный пост ДПС..... если закрыть и не открывать до окончания войны то закрыть по всей Украине! до линии фронта более 130 км. с Ув.
А я что, утверждал, что они ненормальные? Хотя то, что сейчас там, у вас, происходит, как по-мне, во много от ваших нормальных людей и началось: одни инициировали, другие поддержали, третьи не остановили, а четвертые надели форму ДНР и сейчас наших и остальных нормальных прессуют и пытают. Даже среди бывших наших коллег по облорганизации УООР! И ДНР практически организовали по всей области, а далее еще и "новоросию" планировали склепать! Так что вы, скорее, живете на уже освобожденной территории, за которую погибли, возможно, и наши недонецкие украинцы!
Но речь сейчас не об этом, я не заставлял вас так заводиться, уж я меньше вашего виноват в ваших проблемах!
Но все равно: вам необходимо понять, что сейчас там у вас - зона боевых действий, районы ограниченного доступа, бывшая АТО, а теперь - Операция объединенных сил, где действует особый порядок!
Ближе к теме: так как центральные и восточные части указанных областей остались пока за оккупированной территории и областные офисы остались ТАМ, то руководство УООР решило организовать работу областных организаций, которые оказались на территории, подконтрольной Украине. Несколько сложнее работа ведется в Луганской области (там несколько неудачно выбрали первого исполняющего обязанности председателя, сейчас его сменили на более исполнительного и ответственного человека, который началь восстанавливать работу.
Понимая, сложность их деятельности на местах, близких к местам боев и оккупированной территории., стараемся им помочь насколько это возможно. Более того, на заседании ВР УООР было решено, что членов УООР из этих территорий, которые не потеряли связь с УООР, принимать на охоту как членов своих областей!
Исполняющие обязанности областных председателей УООР занимаются решением проблем перезакрепления охотугодий и других текущих вопросов. Пробуют открыть сезон охоты, хотя бы дали от зоны размежевания, хотя бы восстановить борьбу с вредными хищниками. Однако, встречают массу непонимания (а скорее - противления) от некоторых местных чиновником, которые требуют наших платить налоги, вести работу, возложенную по БЗ на охотпользователей, но, опять же, ни полноценную охоту, ни отстрел вредных животных не разрешают!
А вы тут меня воспитывать собрались!
А если хотите на охоту, то в ближайшей области Украины вас с удовольствием встретят! А увас - простите, пока не получается! Не я виноват!!!
 

Mykola STARyy

Снайпер
А если хотите на охоту, то в ближайшей области Украины вас с удовольствием встретят! А увас - простите, пока не получается! Не я виноват!!!
Ще є проблема перевезти зброю в сусідню область. Чи вона вже вирішена?
 
Зверху