Разбор новой версии БЗ

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сейчас изучаем новую разработку спецов от Держагентства лісових ресурсів України.

Предлагаю всем принять участие.

Во-первых, кто знаком с ним?

Во-вторых, обещаю отцифровать и "дать почитать", попробую завтра.

Нас ждут черные времена... И не только УООР, но и всех частников тоже.

Про охотников и не говорю...
 

Rusik™

Новачок
Интрига удалась. Давайте изучать. Получилось с электронной версией? Дайте почитать.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мужики, только пришел на работу, сейчас придут пацаны из охототдела, они обещали отцифровать, а я пока готовлю наши протесты на готовящуюся "диверсию".
Ну, пока для продолжения затравки могу сказать, что если ранее бланки лицензий реализовывали лесники, а отстрелки - охотпользователи, то теперь они хотят и бланки отстрелок начать реализовывать пользователям, что, естественно, и цены подымет на них.
Отстрелки планируют, как и лицензии, однодневные.
Охотугодья предлагают раздавать на конкурсной основе, в зависимости от "лучшей пропозиции". Причем не через облсовет, а опять же - через ДАЛР. То есть: все желающие - к нам в очередь, а мы - поглядим...

За пользование охотугодьями - оплата в зависимости от бонитета, все угодья, что не будут востребованы - в так называемый резервный фонд, в котором безраздельно хозяйствует ДАЛР.

За реализацию оружие - ставка сбора как податок (я в этом не очень, посему, когда отцифрцют, сами оцените)
 

Baron

Новачок
Яковлев В.А.;57051 сказав(ла):
За реализацию оружие - ставка сбора как податок
До мене доходили слухи, що не від реалізації, а щорічний податок на одиницю зброї. До того ж і диференційований.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я зрозумів, що податок від продавця у перній ставці (для мене це - темний ліс!).
Але, все одно - це податок на наш карман
 

"Hanter"

Мисливець
Rusik™;57041 сказав(ла):
Интрига удалась. Давайте изучать. Получилось с электронной версией? Дайте почитать.
Присоединяюсь, получится почитать, распечатаю и раздам в нашей первичке. Как в песне, толи еще будет......!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так, мужики, уже отцифровали, но сейчас основная задача - борьба с этим опусом в официальном порядке, чем сейчас и занимаюсь.
Завтра проведем с руководством совещание и, думаю, выложу то, что получилось
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Алексеич! Не тяни ...
Давай проект закона.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Да,сами себе заганяют кол в одно место!!История уже имела подобные преценденты,а чем заканчивались они мы уже знаем!!
 

mom

Мисливець
Яковлев В.А.;57051 сказав(ла):
...в так называемый резервный фонд...
Может это как в РФ - общедоступные охотничьи угодья? Выбор-то небольщой - не переводить- же с немецкого, французского.
А то-что разрабатывает ДАЛР у нас же демократия - либо нардеп, либо гарант либо профильное ведеоство.
А что, в одном документе и про охоту и про оружие?
Хотелось бы ознакомится с документом.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мужики, звыняйте: вчера вечером протрахался дома с написанием нашего письма на КРЫШУ, сегодня целый день лепил к нему додаток с описанием на 5,5 листах приложения с указанием, на наш взгляд, недостатков. Думал вечером скину сюда, оно, блин отцифровано из нескольких кусков.
Но сегодня попросил один засранец на работе флешку с "цифрой" на пять минут и не отдал! Завтра ему морду набью и выставлю!
Гадом буду!..
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вообще-то там сразу изменения к нескольким законам: ККУ, КУпАП, Налоговый, БЗ...
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Яковлев В.А.;57403 сказав(ла):
Но сегодня попросил один засранец на работе флешку с "цифрой" на пять минут и не отдал! Завтра ему морду набью и выставлю!
Гадом буду!..
Если завтра не выложишь - сами морду набьём!
Дай координаты засранца, может у него быстрее получится получить!!!
YVK1;57317 сказав(ла):
Алексеевич, проект БЗ в личку можешь сбросить?
А чего в личку? Тут интерес общий.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Уговорили!!! ;-)
Юра-мариман, завтра открыто скину, ну забрал Админовский друг флешку и, гад!, не вернул, а я забыл напомнить!
Работы с документом было много... (это - шоб морду лица оставшуюся не поколотили)
 
Зверху