Разбор новой версии БЗ

veter

Мисливець
Болгар;58034 сказав(ла):
Потому если бы знали,то небылобы того бардака,который творитца в УООР,и в охотничьих угодьях,по всей Украине.А наши законовыдумщики в место того чтобы выдумать закон ,что бы прижать хвосты браконьерам,и бездельникам сидящим в УООРе,которым день до вечера,так они выдумывают закон,как лишить пастуха четвероногих помочников,вот это самый настоящий идиотизм.Вся беда в том ,что выше сидящее начальство УООРа,видит и слышит ,только то ,что им хочется,а на все остальное им наплевать.И я уверен ,что так думают многие.И эти новые законы выдумываютса,не в пользу людей,и тем более животных,а в свою пользу.
Да, начальнички районных УООР классно пристроились, раз попадая на эту должность они практически в 99.9 процентах от туда сами не уходят, что б снять нач.УООР конечно можно, теоритичестки, а практически нужно делать революцию в районе. Такие начальнички когда приходят на вышеуказанные должностя, переступая порог своего кабинета забывают обо всем, в том числе и о своих функциональных обязанностях. Зато первым делом организовуют свою группу вокруг себя, с которой браконьерничают и которая его за него голосует, плюс он организовывает охоты начальству района области, от которых и получает "крышу".
А ВС УООР делает вид, что все нормально, мер никаких не принимает, а всех собак вешает на рядовых охотников, сами же выбирали.
Вот во многих, и у меня тоже возникает вопрос нужен ли УООР? Я конечно за УООР или другою общественную организацию, но не с таким бардаком как сейчас в УООРе твориться.
 

СССС

Мисливець
veter;58051 сказав(ла):
Да, начальнички районных УООР классно пристроились, раз попадая на эту должность они практически в 99.9 процентах от туда сами не уходят
раніше, ну ще тоді коли УТМР був в шані, що би було з таким "безпредєльщиком" начальником
 

Baron

Новачок
СССС писал:
хто знає як це питання про вигул, вирішується за парканом


А дуже просто вирішується. Наприклад в нашій організації це питання було винесено на засідання Ради, і вирішили (за погодженням зконтролюючими органами) виділити 550 га одним масивом для вигулу та нагонки мисливських собак. Рішення довели до всіх мисливців. І проблеми не стало.
Так що все в ваших руках.
 

Дядя Вася

Слідопит
Baron, и Вы хотите сказать что СВОИХ собак Вы выгуливаете ТОЛЬКО на этих 550 га.? Думаете Вам кто то поверит?
 

Baron

Новачок
Был вопрос, я дал на него ответ, как поступили в отдельно взятом хозяйстве. А верю, не верю - это не ко мне. ;)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Болгар;58034 сказав(ла):
Владимир Алексеевич,я нахожусь на форуме ,как и многие другие,для что бы пообщатса с колегами по охоте,рыбалке,узнать что то новое для себя и для своего колектива,рассказать колективу как охотятса и работают в своих угодьях наши колеги.Но в даной теме я еще и узнал,что я идиот изберательничек, не знающий БЗ.И на все вопросы к вам,один ответ,кого изберали,то и имеете,и это ответ спецыалиста, знающего законы.Да я не знаю БЗ закона,и многие другие, я думаю тоже его не знают,не могут люди знать все законы,и я думаю что даже не все начальники УООРа его знают,этот закон.Потому если бы знали,то небылобы того бардака,который творитца в УООР,и в охотничьих угодьях,по всей Украине.А наши законовыдумщики в место того чтобы выдумать закон ,что бы прижать хвосты браконьерам,и бездельникам сидящим в УООРе,которым день до вечера,так они выдумывают закон,как лишить пастуха четвероногих помочников,вот это самый настоящий идиотизм.Вся беда в том ,что выше сидящее начальство УООРа,видит и слышит ,только то ,что им хочется,а на все остальное им наплевать.И я уверен ,что так думают многие.И эти новые законы выдумываютса,не в пользу людей,и тем более животных,а в свою пользу.
Хорошо. Простой вопрос: что и как должен сделать ВС УООР в случае, если, например, выбранный Вами районный председатель - плохой руководитель?
 

Болгар

Новачок
Владимир Алексеевич,неужели ВС УООР не контролирует работу своих подчиненых,как они работают,какая от их роботы польза,или они сидят ,палец о палец ничего не делают.Нащот того,кого мы избераем,я вам отвечаю,за 16 лет вУООР,я и наш колектив ни разу ни кого не изберали.Да потомучто нас никто не уведомляет о выборах ,они избераютса через знакомых,друзей,кум,сват,брат.Едиш в район брать отстрелочную при одном начальнике УООР,везеш здавать карточку,уже другой начальник.И я думаю,что такое безобразие творитца не только у нас,а по всей Украине.И именно из за этого, и уходят люди из колективов,брасают охоту ,потомучто не могут спокойной душой смотреть на тот безпридел ,который творитса в УООР,дело совсем не вденьгах,уплоченых за взносы ,отстрелочные и тд,тп,просто обидно что эти деньги ходят в неизвестность,пользы животному миру от наших взносов никакой,и от зданого зерна тоже.ВС УООР должен лучше контролировать своих подчиненых,требовать с них качественно проводимые роботы,ато они уже сидя в кабинетах ,создают робочий вид,что они работают в годьях.Алексеевич а почему бы ВАМ не содать новую тему,и не поставить на голосование ДОВОЛЬНЫ ОХОТНИКИ РОБОТОЙ УООР,и пусть каждый форумчанин выскажет свое мнение по этому поводу.Скажу от себя,НЕ ДОВОЛЕН.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Почему не контролирует? Контролирует, но в пределах Устава.
ПыСы. И я недоволен многим. И что это меняет? Ко мне лично есть претензии?
ПыПыСы. Мужики, а что, беспредел только в УООРе в нашей стране? Или, все-таки, мы - дети страны, а страна - наше детище?
 

Соловей

Новачок
Вот и то контролировали!что пришел УООРу конец.Такой же был контроль и при Кравчуке,Кучме над страной и вот имеем то что имеем.И мне и маим детям и внукам расхлебывать.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Давайте вернемся к этому проекту ,я так понял что функцию вс уоора хотят взять на себя лесники . И это конечно не нравится руководству уоора ,а члены(в смысле уоора и я в том числе ) особого беспокойства по поводу судьбы уоора не проявляют ,ну не нравятся некоторые аспекты ,а так, за вилами никто не потянулся .Так что нас ждет ? Подорожание ,так охота и так дорожает каждый год ,чему удивлятся ? А кто будет карточки печатать и кто их до этого печатал -не все ли равно .Алексеевич ! Тот протест ,Вами написаный ,чьи интересы он защищает ?Простых охотников или как при советах -"Говорим Ленин ,а подразумеваем -партия " ? Я ситуацию правильно понял или ошибаюсь ?
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Меня то не от чего я ж не простой охотник ,а арендатор .И в законе я называюсь -"користувач "хоть какая перспектива ,а спрашиваю я за ...... Хотя они сами то спросить могут .Кому интересно что будет дальше с охотой ?Ау!! Ветер ,Зюган -я был прав год назад ?
 

канюк

Мисливець
Цікаво всім, але проголосували мало. Висновок: лінь читать проект БЗ. Якщо приймуть, думаю буде так: більш менш придатні угіддя розберуть серйозні люди, УТМРу, якщо виживе, в кращому разі залишаться пусті поля, недофінансування з боку мисливців томущо багато піде в браконьєрку, або просто зав"яжуть з полюванням(що мало ймовірно).Це лише моя думка, хочу щоб вона нездійснилась в майбутньому. З пов.
 

veter

Мисливець
Яковлев В.А.;58249 сказав(ла):
Хорошо. Простой вопрос: что и как должен сделать ВС УООР в случае, если, например, выбранный Вами районный председатель - плохой руководитель?
За чем ВС УООР тогда нужен, зачем областные головы УООРа нужны? Говорил, говорю, что лучше должности как голова районного УООРа в районе нет, не хрена не делает, и ему никто не чего сделать не может. Просто класс!!!

слон;58403 сказав(ла):
Кому интересно что будет дальше с охотой ?
А что будет, да не чего не будет, взносы народ перестанет платить, а лесхоз все остальное подметет, а народ в браконьеры пойдет.

слон;58403 сказав(ла):
Ау!! Ветер ,Зюган -я был прав год назад ?
О чем?
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Да я про дерибан уоора самими же уооровцами ,а Вы мне - "Время покажет "
 

Болгар

Новачок
Алексеевич,лично к ВАМ притензий никаких.Но благодаря форуму,на котором я много чего узнал,у меня появилось уйма притензий ,к нашему районому председателю УООР.ВЫ говорите что ВС УООР,контролирует своих подчиненых по уставу,ВЫ сами верите в эту чуш,я нет.В уставе что написано,проводить таксацию животных в кабинете,не проводить никаких рейдов в угодьях,не организовывать никакие работы по охране и подкормке животных,и птиц.УООР пожинает плоды своего безделия,распались колективы,плачевное количество дичи,бардак в угодьях и тд и тп.Да при такой работе ,не может выжить, и существовать ни одна организация ,предприятия,завод.В нашей стране, везде бардак /будь он не ладен/ но люди работают,работают школы,заводы,шахтеры ,хлеборобы,думаете им легко,нет,но они работают.А может ,дело вовсе не в бардаке государственном ,а в сомом УООР,Алексеевич ВЫ как считаете,как считают колеги ,в чем все таки проблема.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Таксацию контролирует и согласовывает госструктура - все вопросы к ним по этому поводу. Учтите только, что Государство до сих пор не установило правила игры - нет инструкции или правил о проведении таксации.
И в который раз повторяю: УООР - такое же детище нашего государства, как и все остальные. То есть, опять же, - наше с вами...
Почему при значительном беспределе в государстве УООР должен быть белым и пушистым, а мы иметь право отстрела, например, голубей, клюющих зерно через дырявую крышу элеватора? А каково отношение государства к УООРу в последние 20 лет - и говорить не хочется...
ПыСы. Я бардак в нашем обществе не оправдываю. Я лишь говорю, откуда он берется. И мы с вами (как индивидуумы) ни хрена (кроме базара) для его устранения пока не делаем. К сожалению...
А насчет того, ка работают сейчас школы? Берут взятки, дети бьют друг друга смертным боем , снимают это на мобилу и кидают в Инет. Шахты? Горят и взрываются... Хлеб - есть не возможно. Хлеборобы - жгут стерню вместе с зайчатами и куропатчатами. Правоохранительные органы зарабатывают, использую то, что "охраняют", как и судьи-"колядники".
Больные гибнут от врачебных ошибок, а наказать убийцу - просто невозможно, так как их покрывают такие же врачи.
Продолжать?
 

YVK1

Мисливець
Владимир Алексеевич, а где еще в мире есть норма по размеру участка в 1000 га? От куда это взялось?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Юрий Батькович, ты так спрашиваешь, вроде бы я эту норму ввел... Я не знаю!
Но, видимо, исходили из того, что такой кусочек вырвать легче, а если тае еще разрешить и открыть охоту в вольерах и, тем более - в клетках, то представляешь, что получится? Думаю, отсюда и пошла мысль у кого-то...
Кстати, там на УАХантере был Васыль-западенець из Испании, который в частном хозяйстве работал за колючей проволокой. Спроси у него, что там и как в Испании...
 
Зверху