Развертывание чеков в хромированных стволах

Руслан Михалич

Мисливець
Хочу поднять вопрос конкретно о постоянных чеках.Возможна ли процедура со сменными чеками или развертывание усиленных чеков до цилиндра.Если кто делал подобное и имеет желание поделиться опытом буду очень благодарен и думаю не только я по скольку конкретной темы о развертыванию чеков нет А также по нарезании резьбы по сменные чеки Буду благодарен тем кто по существу даст совет над каким ружьем были проведены работы и их успех Те кто тупо бла-бла проходим сторонкой
 

Руслан Михалич

Мисливець
http://uoor.com.ua/forum/index.php?members/1gena73.2552/
Спросите у этого форумчанина. Кажется, он такую процедуру проделывал с ТОЗ-34
Я предлагаю в теме добавлять фото видео материалы Всем кто сталкивался с процедурой Оставить свои отзывы а также мишени по отстрелу до и после Конкретной инфы нет в интернете и тому считаю что данная тема будет многим полезная и интересная А также мастера кто занимается етим
 

Руслан Михалич

Мисливець

varyag

Мисливець
Что-то мне подсказывает, что эта операция экономически нецелесообразна - затраты на качественную работу (поиск станочного парка/покупка/изготовление оснастки/оплата услуг отличного мастера) могут сравнятся со стоимостью бюджетных советских ружей, а редкие (или дорогие) экземпляры подвергать такому надругательству не логично.. Проще сразу купить ружьё с нужной сверловкой или сменными чоками.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Что-то мне подсказывает, что эта операция экономически нецелесообразна - затраты на качественную работу (поиск станочного парка/покупка/изготовление оснастки/оплата услуг отличного мастера) могут сравнятся со стоимостью бюджетных советских ружей, а редкие (или дорогие) экземпляры подвергать такому надругательству не логично.. Проще сразу купить ружьё с нужной сверловкой или сменными чоками.
А если дерево под себя все сделал Развертка 100 гр токарь 200 гр образно и сам по тихоньку
 

varyag

Мисливець
Так-то оно так. Но вот что подумалось - на ружьях с заводскими сменными чоками очень!!! часто встречаются несоосно нарезанные чоки (или криво развёрнутые). Так то завод - с обученным персоналом, инструментом и станками специально настроенными на выполнение именно этой операции! И то косячат.
Безусловно, теоретически всё возможно, но практически, скорее всего, не выполнимо самостоятельно и даже в условиях кустарной мастерской. С более-менее высокой степенью вероятности данную операцию смогут произвести на наших оружейных и "околооружейных" предприятиях (Маяк/Форт/Зброяр/Латэк и т.д.). Я бы обратился туда.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Спасибо за совет я тоже пока в раздумьях Собственно почему и поднял етот вопрос на форуме Может брошу все и куплю нормальный ствол со сменными чеками
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я с Геной уже общался хотелось бы еще услышать мнения владельцев данных екземпляров после процедур
Спасибо за совет я тоже пока в раздумьях Собственно почему и поднял етот вопрос на форуме Может брошу все и куплю нормальный ствол со сменными чеками
А что, общение не вдохновило? Раз еще в раздумьях?
 

Руслан Михалич

Мисливець

север

ветеран форуму
надійна команда

Руслан Михалич

Мисливець
Вы же только со вторника на нашем сайте и Вас уже постигло такое глубокое разочарование?
Я пока не разочаровался я много полезной для себя информации взял Но вот по данной мною теми что-то туговато
 

Руслан Михалич

Мисливець
Боюсь, что подобная картина Вас ожидает и на других форумах...
Да и не только на форумах....
Уже есть прогресс уже есть на другом форуме Нашел мастера услуга 100 зеленых вот и думаю может еще добавить купить запасные и с ножовкой по металлу сделать то что нужно пускай на два сантиметра короче за то форево
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Уже есть прогресс уже есть на другом форуме Нашел мастера услуга 100 зеленых вот и думаю может еще добавить купить запасные и с ножовкой по металлу сделать то что нужно пускай на два сантиметра короче за то форево
Поделитесь, потом, опытом - вот и тема оживет...
 

Руслан Михалич

Мисливець
Поделитесь, потом, опытом - вот и тема оживет...
Обязательно если надумаю так все спецом с фотками Что бы и другие которые интересуются етой темой могли хоть что-то исчерпать для себя
 

cagor

Слідопит
Уже есть прогресс уже есть на другом форуме Нашел мастера услуга 100 зеленых вот и думаю может еще добавить купить запасные и с ножовкой по металлу сделать то что нужно пускай на два сантиметра короче за то форево
А как проходит данная процедура?
Ну вот с хромированными стволами я бы не рисковал, хром вовсе не пластичный материал, и любые манипуляции приведут к образованию трещин на нем. А механическая обработка уберет хром, так как толщина покрытия очень не большая. Если бы мне, ну очень захотелось я бы пилил - это сугубо мое мнение.
Очень интересно что получится у вас.
 
Зверху