Развертывание чеков в хромированных стволах

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Для дробового снопа, тем более для стрельбы с открытого чока на короткую дистанцию (а мы ведь преследовали именно эту цель, раскрывая чок?) - какая нужна соосность? :) Утрирую, конечно.
У меня в ТОЗ-34 в результате раскрытия верхнего ствола до 0,25 пуля на 50 метров уходит примерно на 20-25 см, хотя ружье "точилось" именно для охоты с собакой, а не стрельбы пулей. В современных чешских "маллардах" при стрельбе пулей эта величина в стоке примерно такая же :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Да, отмечу еще. Ружье было куплено именно для этой цели. В случае неудачи чоки были бы просто срезаны. Как ружье стреляло пулями в оригинальном исполнении - я не знаю :) Ружье было куплено и сразу пущено в под эксперимент.
 

Михалыч 1

Мисливець
Да, отмечу еще. Ружье было куплено именно для этой цели. В случае неудачи чоки были бы просто срезаны. Как ружье стреляло пулями в оригинальном исполнении - я не знаю :) Ружье было куплено и сразу пущено в под эксперимент.
а сразу купить с цилиндром или напором никак?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
а сразу купить с цилиндром или напором никак?
Не те бюджеты и соотношения цен. Не хочу рыться, выставлял фото. Я купил очередное ружье ТОЗ-34 к уже имеющимся ружьям за 200 долларов в соседней деревне. Тут в барахолке за такое ружье в таком состоянии просят минимум 400.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Зверху