Разрешение на "мелкашку" в степях Украины

Статус
Закрита.

zigfrid32zoom

Новачок
Здравствуйте, нахожусь в рядах охотников немного больше года, однако всё больше замечаю что удовольствия от трофеев нет (так сказать "птичку жалко":). Появилось непреодалимое желание продать своё ТОЗ-120 12К и обзавестись "мелкашкой". В связи с этим ВОПРОС: какие документы для этого нужны и разрешено ли вообще в степной местности нарезное оружие?
 

Bariboy

Мисливець
Оружие(нарезное) разрешено и в степях и в Полесье и в Карпатах, короче везде в Украине, другое дело, что не везде с него можно стрелять, и тем более охотится. Я имею ввиду то, что там где Вы сможете охотится с дробовым ружьем,не всегда можно охотится с нарезным оружием. Так, что решать Вам- стоит ли продавать дробовик ради покупки малокалиберного карабина.
 

veter

Мисливець
Bariboy;118415 сказав(ла):
Оружие(нарезное) разрешено и в степях и в Полесье и в Карпатах, короче везде в Украине, другое дело, что не везде с него можно стрелять, и тем более охотится. Я имею ввиду то, что там где Вы сможете охотится с дробовым ружьем,не всегда можно охотится с нарезным оружием. Так, что решать Вам- стоит ли продавать дробовик ради покупки малокалиберного карабина.
То где можно охотится с нарезным?
 

Bariboy

Мисливець
Наверняка можно только в Сибири,раенах Крайнего Севера и Дальнего Востока РФ.
 

veter

Мисливець
Bariboy;118415 сказав(ла):
Оружие(нарезное) разрешено и в степях и в Полесье и в Карпатах, короче везде в Украине, другое дело, что не везде с него можно стрелять, и тем более охотится. Я имею ввиду то, что там где Вы сможете охотится с дробовым ружьем,не всегда можно охотится с нарезным оружием. Так, что решать Вам- стоит ли продавать дробовик ради покупки малокалиберного карабина.
На каких животных можно охотится в Украине с мелкашкой?
 

Bariboy

Мисливець
На каких животных можно охотится в Украине с мелкашкой?[/quote]
Тут на сайте есть темка по поводу помощи сельхозпредприятиям в отстреле вредителей-мышей, кузнечиков и т.д. из пневматики.
Я думаю это будет ответом и на Ваш вопрос.
 

veter

Мисливець
Bariboy;118715 сказав(ла):
На каких животных можно охотится в Украине с мелкашкой?
Тут на сайте есть темка по поводу помощи сельхозпредприятиям в отстреле вредителей-мышей, кузнечиков и т.д. из пневматики.
Я думаю это будет ответом и на Ваш вопрос.
Тогда зачем Вы воздух содрагаете!
 

Bariboy

Мисливець
Извольте пожалуйста ответить каким же это образом я содрогаю воздух ???
 

Атос

Мисливець
Жуть ,аж страшно становится.Есть Закон об охоте,если б его хоть раз прочитать...такие вопросы ,а тем более ответы ,тут бы не звучали.
 

veter

Мисливець
Атос;118932 сказав(ла):
Жуть ,аж страшно становится.Есть Закон об охоте,если б его хоть раз прочитать...такие вопросы ,а тем более ответы ,тут бы не звучали.
Зачем тогда форум проще на все вопросы скидывать ссылки БЗ и так далее
 

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
zigfrid32zoom;117883 сказав(ла):
Здравствуйте, нахожусь в рядах охотников немного больше года, однако всё больше замечаю что удовольствия от трофеев нет (так сказать "птичку жалко":). Появилось непреодалимое желание продать своё ТОЗ-120 12К и обзавестись "мелкашкой". В связи с этим ВОПРОС: какие документы для этого нужны и разрешено ли вообще в степной местности нарезное оружие?
ув.veter рядах охотников немного больше года ,а БЗ уже забыли,или не знали ?каким же образом получили удостовирение охотника в лесхозе?как екзамен умудрились здать?или за сало?
 
Статус
Закрита.
Зверху