Разрешение на оружие

Статус
Закрита.

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Есть ли вообще какието сроки за которые розрешиловка обязана выдать розришение на покупку, а после и само удостовирение? Это при условии что у охотника все собрано и здано в розрешительную систему.

Уважаемый , а с форумом поближе познакомиться - СЛАБО !!! Видимо ПОТОМУ ЧТО ТАМ МНОГО буКАф ???
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
senya2011 та ти сам у них і спитай, у міліціянтів. Терміни про видачу є встановлені, а коли про них ще й знати (тобі) то це набагато пришвидшує процес видачі .
 

yrets

Новачок
senya2011 будеш чекати довго і нудно, даже і якщо проплатиш, міліція є міліція на власному опиті переконався
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
А вы уже своё получили или ещё в процесе?
 

Che

Мисливець
Я так полагаю Ваша проблема связанна с отсутствием "зеленки", бланков на приобретение. Так вот если бланков в РОВД нет то срок - вечность. Поговорите по душам, а они в свою очередь займут бланк в другом районе. Надеюсь так понятно.
 

yrets

Новачок
senya2011;45017 сказав(ла):
А вы уже своё получили или ещё в процесе?
отримав неділю назат, робив двома істочніками, коли почав робити аж у грудні минулого року в ітозі в одному зробили,а в другому кинули,а як рушницю купляв теж мозг виносили хоч з документами все було нормально,короче приємного мало на словах все і не передаси

Читаю Ваш пост и откровенно удивляюсь ... сегодня в свой отдел занес две квитанции и справку о несудимости ... написал заяву на получение очередного разрешения ... никаких стимулов к получению и подобных движений не возникало , работает один молодой разрешитель , которого я виджу всего второй раз в жизни и с ним совершенно не знаком , его начальник на больничном ... Когда получу - обязательно отпишу ... 2.12.2011.= 202
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Да, розрешители однако народ непростой, потому и меняют их каждые 2 года. При общении сначала грозят потом благодарят ну а потом морозятся, и как их понимать?!
 

mom

Мисливець
Ну у нас 10 лет одни и те-же, сначала вроде один был, потом стало двое.
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
yrets;45523 сказав(ла):
senya2011 писал:
А вы уже своё получили или ещё в процесе?

отримав неділю назат, робив двома істочніками, коли почав робити аж у грудні минулого року в ітозі в одному зробили,а в другому кинули,а як рушницю купляв теж мозг виносили хоч з документами все було нормально,короче приємного мало на словах все і не передаси

Читаю Ваш пост и откровенно удивляюсь ... сегодня в свой отдел занес две квитанции и справку о несудимости ... написал заяву на получение очередного разрешения ... никаких стимулов к получению и подобных движений не возникало , работает один молодой разрешитель , которого я виджу всего второй раз в жизни и с ним совершенно не знаком , его начальник на больничном ... Когда получу - обязательно отпишу ... 2.12.2011.= 202
На 100% згідний з Петропавелом -, а ще підказав би вам senya2011 щоб ви робили копії заяв які подаєте міліціянтам, і якщо вони затягують процес або хочуть вам відмовити у видачі дозволу то вимагайте письмової відповіді з поясненнями.
 

Volk

Мисливець
А вот еще один нюанс может ли человек получившы охот-билет взять разрешение на покупку оружия НО он немного заикается а если заикается стоит на учете у психиатора как быть подскажыте.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
На учете у психиатра заикающийся обычно не стоИт...
А получить разрешение может человек и не имеющий не только охотбилета (клубной карточки), но и государственного удостоверения охотника.
Это теперь никак не связано с правом получения разрешения на оружие.
 

Volk

Мисливець
При союзе когда вызывали в военкомат для прохождения медкомисии всех заикающих ставили на учет ето я пишу про себя я уже охотник почти 30лет но переригистрацыя для меня проблема вечно ищю знакомых уже надоело а сейчас хочю купить новое ружье опять проблема пройти комисию там запись на учете.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я видел разрешение на оружие и удостоверение охотника даже у глухих и, естественно - "молчащих".
Какие проблемы для заикающихся на охоте? Ето же не команды в армии передавать...
Найди психбольницу, в которой стоишь на учете, и попроси тебя снять с учета. Может, у тебя этот недостаток давно прошел!
А насчет твоей сиюминутной проблемы, так тут все еще проще: наличная у тебя медсправка действительна на три года, посему ее тебе подавать не нужно, в крайнем случае снимаешь с нее у разрешителей в наблюдательном деле копию и даешь эту копию тому, кто будет открывать тебе новое разрешение на приобретение ствола.
 

Volk

Мисливець
В.А. мы с Вами помоему были на охоте я Ирпенский у нас были председатели Ильин потом Новицкий уже оба покойные к сожалению сейчас Никифоров Н.А.
 

Volk

Мисливець
В.А. мы с Вами помоему были на охоте я Ирпенский у нас были председатели Ильин потом Новицкий уже оба покойные к сожалению сейчас Никифоров Н.А.
 

Volk

Мисливець
В.А. мы с Вами помоему были на охоте я Ирпенский у нас были председатели Ильин потом Новицкий уже оба покойные к сожалению сейчас Никифоров Н.А.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, ты и правда слегка заикаешься! ;-) Извини, сорвалось...
Старого Новицкого я знал очень хорошо, Ильина не помню. На охране с дедом покойным были, а на охоте, вроде бы, я с ним не был...
Никифорова Н.А. заню очень хорошоЮ вчера встречались.
А как там младший Новицький? У него проблемы, помню, были со здоровьем одно время? Только, давай в личку, а то народ не поймет нас...
 
ПетроПавло;45523 сказав(ла):
Читаю Ваш пост и откровенно удивляюсь ... сегодня в свой отдел занес две квитанции и справку о несудимости ... написал заяву на получение очередного разрешения ... никаких стимулов к получению и подобных движений не возникало , работает один молодой разрешитель , которого я виджу всего второй раз в жизни и с ним совершенно не знаком , его начальник на больничном ... Когда получу - обязательно отпишу ... 2.12.2011.= 202
А на яких підставах Ви несете довідку про Вашу несудимість? В яких ЗАКОНАХ таке прописано? 888-DDD
 

Syava70

Мисливець
Яковлев В.А.;55372 сказав(ла):
Ну, ты и правда слегка заикаешься! ;-) Извини, сорвалось...
Ув.Volk,Вы конечно извините...Я сам с детства заикаюсь,но Ваш диалог с Алексеичем рассмешил до слез!
А если по делу,у меня подобных проблем не было.Ваш психиатр все слишком усложняет.(Слышал,что со временем на психиатров переходят болезни подопечных).Может правда?
 
Статус
Закрита.
Зверху