Рация. Присоветуйте, пжлст...

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем фандоринъ, 29 січ 2017.

1. serj11

serj11 Мисливець

Да с
    Да Вы правы моторола цифра,но даже и ее забивают иногда .Используем сейчас на востоке.Прошивка только через Камп,и ещё правы цена ее насколько я знаю 800 у.е.единица.Есть такой вариант попроще моторолы YAESU то же цифра но цена 1200гр,но она же есть и ручная настройка.

HUNTER_ZAP подобається це.
  2. Allamat

Allamat Новачок

Нет цифры в Yaesu за такие деньги. Даже простая аналоговая портативка от Yaesu стоит мин 150 долл. И цифровые стандарты(протоколы) отличаются от Моторолы. Может быть нестыковка.

Останнє редагування: 14 тра 2017
  3. serj11

serj11 Мисливець

Спорить не буду но знаю одни только через Камп, один тип Yaesu такого же плана есть и ручная настройка.Повторюсь спорить не буду нюансов не знаю.

4. serj11

serj11 Мисливець

Та что ручная знаю! Точно цена 1200 гр.

5. Allamat

Allamat Новачок

Любая радиостанция может программироваться через комп, даже если у нее есть управление с клавиатуры.

Значит не Yaesu. Или б\у - за 1200 грн я допускаю. Но, только аналоговый вариант. Не цифровой.

Под цифровой радиостанцией понимается не наличие клавиатуры и дисплея, которые позволяют вручную менять частоты или другие параметры радиостанции, а протокол передачи информации - DMR, dPMR, D-Star и др.

Как вариант - более-менее доступным языком написано - информацию можно почерпнуть здесь http://cianet.info/viewtopic.php?f=12&t=5143

Останнє редагування: 14 тра 2017
  6. Allamat

Allamat Новачок

По аккумуляторам увеличенной емкости для Вояджера Аирсофт/Баофенга 5 - информация для размышления:
    Фото оригинального аккумулятора 3800 мА/ч:
    Аккум 3800 20.jpg Аккум 3800 40.jpg

И поддельный аккумулятор, якобы на 3800 мА/ч:
    Поддельный аккум 3800.jpg

SL_UA подобається це.
  7. Allamat

Allamat Новачок

Информация к размышлению.

На сегодняшний день, в участке 461-468 МГц, с широкой полосой, в крупных городах запущены базовые передатчики CDMA450. Укрчастотнадзор, по ходатайству крупного мобильного оператора, производит мониторинг этих частот и выявляет пользователей, использующих радиостанции на 22 канала FRS\GMRS. Некоторые охранные фирмы, в частности у нас, в Харькове, уже получили "письма счастья". Поэтому подобными портативками лучше не пользоваться - спокойнее будет.

8. Hunter_ukr

Hunter_ukr Новачок

обрав собі у свій час Baofeng UV-5R. Обрав так: вбив у гугл запит: "найпопулярніша рація в АТО". Результат - Baofeng UV-5R. Для мене це було достатньо

9. Allamat

Allamat Новачок

У многих охотников имеются в эксплуатации радиостанции типа Кенвуд 2260. Без наворотов, простая в управлении, относительно недорогая. Как альтернативу Кенвуду, из множества всевозможных моделей, можно рассматривать и такую модель - Voyager PRO. Двухдиапазонная радиостанция - универсальность. Мощность 5 вт. Минимум органов управления. Литиевый аккумулятор. Меньшие размеры и вес.
    Сравнение 2.jpg Сравнение 3.jpg Сравнение 4.jpg

10. Allamat

Allamat Новачок

Еще один вариант подделки аккумулятора увеличенной емкости, якобы 3800 мА/ч, для Баофенга 5:
    Поддельный аккум 3800 2.jpg

11. sam795

sam795 Новачок

А как насчёт Мидланд(а) как они? Для охоты: радиус действия и зарядка? Или всё же Баофенг?

12. Allamat

Allamat Новачок

Как правило, многие пользователи, после эксплуатации, переходят от подобных "мыльниц" к нормальным радиостанциям.
    https://www.uahunter.com.ua/forum/post1223332.html#p1223332 и следующие, сразу за ним, 2 поста. Выводы делайте сами.

sam795 подобається це.
  13. sam795

sam795 Новачок

Спасибо. Просто хочется маленькое компактное и использовать буду только в сезон а так будет лежать.

14. Dimkaaa

Dimkaaa Новачок

я думаю все понимают, что не все охотники, рыбаки, страйкболисты, туристы и т.п. регистрируются как радиолюбители и при этом пользуются 5вт двухканалками по типу того же Баофенга. Каким диапазоном лучше пользоватся на охоте, чтобы точно не "влезть" в работу всяких важных служб, поделитесь опытом что да как?

15. SL_UA

SL_UA Мисливець

LPD и PMR диаппазоны.

Частоты подскажет гугл.

Allamat та Dimkaaa подобається це.

Поділитися цією сторінкою

Графф