Рация на охоте

Che

Мисливець
И все таки, какие модели лучше, какие хуже, чем отличаются, на что обратить внимание?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Динамика этого сегмента рынка так стремительна, что я уже ответить на этот вопрос не могу...
 

Beck's

Новачок
VICTOR555 писал:
Маю дві рації Моторола радіус дії 10 км (провіряв на роботі - це дійсно так).На останньому полюванні на зайця використовували перший раз хоча вони в мене більше року.Практична річ. Краща за мобільний на полюванні. Регулювання звуку сигнала,батарея тримає дуже довго.

Какая модель Моторолы у Вас?
 

Beck's

Новачок
Кто-то может подсказать конкретные модели раций (не дорогих до 700 грн. за пару) которыми он пользуется, и его они устраивают. Нужна пара с радиусом действия около 3000-4000 м. на пересеченной месности.
 

Beck's

Новачок
это я так, с запасом взял, в реальности я думаю будет меньше, до 1500м.
 

Док

Мисливець
Ну,моя Кобра в сумму Вашу укладывается.А по расстоянию-максимум 2 км(а лучше-1,5).В принципе,ничего плохого у меня с ними не было
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Che;52567 сказав(ла):
А как долго держат батарейки? Может имеет смысл брать аккумуляторы
Так до рацій є зарядний пристрій. І рацій вистачає приблизно на сутки.
 

VICTOR555

Новачок
Beck's;54315 сказав(ла):
VICTOR555 писал:
Маю дві рації Моторола радіус дії 10 км (провіряв на роботі - це дійсно так).На останньому полюванні на зайця використовували перший раз хоча вони в мене більше року.Практична річ. Краща за мобільний на полюванні. Регулювання звуку сигнала,батарея тримає дуже довго.


Какая модель Моторолы у Вас?
Вибачаюсь що невідповідав.В мене моторола TLKR 7.Недавно брали в мене їх в гори на лижах їздити.Говори набагато зручніше ніж телефон, також спілкувались як їхали по дорозі.Повністю задовільняють.Я їх купував 600 грн за дві+зарядне, два роки назад.
 

Che

Мисливець
Взял MOTOROLA TALKABOUT MC225R TWO-WAY RADIO с гарнитурой. В густом лесу до двух км. берет. Пока доволен. В будущем сезоне проверю на охоте там видно будет.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Che Ви не пошкодуєте. Повірте це дуже корисна річ на полюванні. Провірено.
 

sanyek

Новачок
У меня есть комплект радиостанций Мидланд 1050, (две радиостанции, одна зарядка на 2 станции с возможностью зарядки в авто, две гарнитуры. В нашем коллективе из 12 охот. 4 комплекта станций Мидланд, если честно я покупал когда эти станции уже были у других участников коллект. и поэтому особо выбором станций не заморачивался, чтобы было как у всех, в лесу реально берет на 2-3 км. По пересеченной может будет доходить и до 4. от загонщиков до номеров хватает, проблем никаких небыло. брал легкое бу за 100 бакинских за комплект. АКБ на день охоты хватает а дальше и не надо ведь подзарядиться можно и в машине, если нужно большего то есть возможность утановки 4 АКБ типа АА (Пальчиковые). Хотел докупить товарищу на форуме еще комплект никто не откликнулся.
 

ВЕДУН

Мисливець
Возьмите Айком и будет Вам хорошо, правда дорого но очень надежно, и гарнитуру можно подключить.
 

Вкладення

veter

Мисливець
Раций в данный момент очень много, перед тем как брать нужно изучить ТТХ брать желательно нужно мощностью минимум от 3Вт, с гарнитурой (очень практично), и еще один не маловажный момент - это АКБ. Лучше брать АКБ (ААА) в противном случае через годика два нужно будет покупать АКБ в пол стоимости рации .
 

sanyek

Новачок
ВЕДУН;63261 сказав(ла):
Возьмите Айком и будет Вам хорошо, правда дорого но очень надежно, и гарнитуру можно подключить.
По-моему на подобную станцию Айком уже нужно разрешение укрчастотнадзора.
 

ВЕДУН

Мисливець
sanyek;63730 сказав(ла):
ВЕДУН писал:
Возьмите Айком и будет Вам хорошо, правда дорого но очень надежно, и гарнитуру можно подключить.

По-моему на подобную станцию Айком уже нужно разрешение укрчастотнадзора.
На все р/станции нужно разришение
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ВЕДУН писал:

sanyek писал:

ВЕДУН писал:
Возьмите Айком и будет Вам хорошо, правда дорого но очень надежно, и гарнитуру можно подключить.


По-моему на подобную станцию Айком уже нужно разрешение укрчастотнадзора.



На все р/станции нужно разришение



Ну, Юрист, по-моему, перегнул!..
 
Зверху