Регистрация надувных лодок

Статус
Закрита.

Dmitrriy

Мисливець
ребята, кто с чем сталкивается по этому поводу? вопрос именно по надувным, мне Яковлев накидал ссылки на законы, но думаю этот вопрос интересует не только меня.
вот ссылка
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1069-97-п

так же сразу вопрос по поводу электро мотора - нужны права и регистрация?

какой вообще алгоритм оформления лодки к примеру
Intex Excursion 4 - ребёнку купил, а теперь вот думку гадаю)))
 

Вкладення

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дмитрий, а Вы Димону11 перезвонили? Он бы просто и доходчиво объяснил ситуацию.
Ну, раз Вам лень, давайте таки я попробую объяснить документ по приведенной сверху ссылке. А коллеги-форумчане, ежели что, поправят.
В Загальних положеннях ПОРЯДКУ ведення Державного суднового реєстру України і Суднової книги України сказано в п. 2, что Порядок не распространяется, кроме прочих, на весельные лодки без мотора размером до 2.5 м (250 см).
У Вас, судя по фото, лодка длиннее 250 см (315 см), значит, она уже без мотора должна подлежать регистрации.
Согласно п. 5 Порядка, "регистрация річкових суден та суден, що не підлягають нагляду класифікаційним товариством, - (займається, - В.Я.) Укрморрічінспекція".
В Порядке есть "III. Реєстрація суден у Судновій книзі України". Ваша лодка должна регистрироваться в этой книге. Посему внимательно почитайте этот раздел ІІІ. Там сказано, что и куда подавать.
В Одессе по поводу регистрации сходите для начала по адресу: 65026, м. Одеса, вул. Ланжеронівська, 1. Если и не зарегистрируют, то точно пошлют... куда положено!
Внимательно прочитав Порядок, можно понять, что любые лодки (пластиковые, ПВХ, ПХВ, деревянные, металлические и т.п.) длиной более 250 см подлежат регистрации. И, наконец, если на лодка есть двигатель, то лодка (из материалов, перечисленных выше мной) с двигателем (мотором), то на подлежит регистрации не взирая на свою длину! Причем, каких-то ограничений по минимуму мощности двигателя нет: есть мотор любой мощности - лодку на регистрацию!!!


Так понятно?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, если Вас правильно понял о том, для кого лодка, то уж на лодку с мотором потребуются права. Их не в любом возрасте дают! Тут тоже лучше позвоните Димону11, так как он преподает (преподавал) в моршколе и вопрос ему знаком.
Удачи!
 

Dmitrriy

Мисливець
я всё понял))) тему создал чтобы те кто ищет - как искал я, могли прочитать. Это я парень простой и сразу написал вам в личку с вопросом, но есть же стеснительные)))
а по поводу мотора - раньше точно не были нужны права при электро моторе.
обязательно позвоню, реально было не до этого - семейные дела даю
 

Dmitrriy

Мисливець
звонил - всё печально. Проще выкинуть и купить новую. Для регистрации нужны документы на лодку и сертификат который производитель даёт. Интекс (по моим сведениям) не сертифицирован в Украине как плавсредство. Проходит как пляжный инвентарь)))
на электро мотор тоже уже нужны документы, в частности права на управление ... короче буду наверное своим катером ходить, ну их нахрен эти резинки с такими заморочками ...
скоро ублюдки будут сертификаты и разрешения на спиннинги и снасти требовать...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
по поводу мотора - раньше точно не были нужны права при электро моторе.
обязательно позвоню, реально было не до этого - семейные дела даю
Ну, я спорить не буду, не настолько в этом спец! Но!.. Позвонил бы своему тезке - Димону11, он препод в этих делах, нестеснительный ты наш!:p
Но, с другой стороны, почитай внимательно док, который мы с тобой нашли, и покажи, где правила делают исключения для электромоторов или по их мощности!
И нам расскажешь, хорошо?;)
ПыСы. А то, что у нас до сих пор многие лодки с любыми моторами не регят, так это - по другим причинам!..:cool:
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вот - молодец! Я тебе про сертификаты не говорил, думал, тебе таки Димон подскажет! Но сам бегал к своему продавцу за ними - те мне их на выставке забыли передать.
А пацану купил бы лучше резинку без мотора длиной меньше 250, и пусть пацан мышцы качает!!! Здоровее будет, а то, в наш век лени и сидячего образа за компом, совсем лениые, слабые и с геморроем!!!:eek:
 

Dmitrriy

Мисливець
так это слова Димона)))
как вас по имени отчеству, Яковлев как то не так ...а то я не помню как вы говорили (кому то на форуме) пан...господин...товарищ)))
 

Dmitrriy

Мисливець
мне вечером скажут где в Одессе подойти и узнать, с недели подойду-узнаю-естественно отпишусь)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
так это слова Димона)))
как вас по имени отчеству, Яковлев как то не так ...а то я не помню как вы говорили (кому то на форуме) пан...господин...товарищ)))
Зовут меня, Земляк, Владимир Алексеевич, а пан-товариш-господин - смотри, как привык... Я, как старорежимный, привык к товарищу... Но это - не суть!
 

Dmitrriy

Мисливець
с недели схожу на Успенскую, скорее всего там... а на Ланжероне так подскажут, что квартиру продашь и ещё должен останешься)))
 

Dmitrriy

Мисливець
нет у нас уже Ланжерона ... как и нет Аркадии и девятой фонтана ... и 13й...:(
 

Dmitrriy

Мисливець

Dmitrriy

Мисливець
краснослободской)))
дача ковалевского, поповский, монастырь ... ещё более менее, но до золотого берега - жопа. бары...клубы...заборы...плитка...асфальт...магазины
 

Dmitrriy

Мисливець
под эгидой облагородить - всё вырубили, застроили, а потом огородили ... Аркадия, где я вырос, была зелёная, свежая...а теперь каменные джунгли из магазинов и клубов. Ну и устлано всё тротуарной плиткой ...даже аллея на которой был газон с пальмами, деревья со скамейками ... Даже не хожу туда, чтобы не матюкаться
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
краснослободской)))
дача ковалевского, поповский, монастырь ... ещё более менее, но до золотого берега - жопа. бары...клубы...заборы...плитка...асфальт...магазины
А в 1967 году мы там жили на берегу, под погранпрожектором, в бараках базы Военохот и ловили рыбу с лодок, уходя на 2 км в море (дальше власть не пускала). И спускались с обрыва по очень импозантной лестнице. А главный поп и тогда катался на фуникулере и плавал возле своей беседки в балдахоне.
Ладно, успехов и здоровья сыну и тебе!
 

Dmitrriy

Мисливець
в 67м меня ещё не планировали)))
и Вам удачи, земляк)
 
Статус
Закрита.
Зверху