Релоадинг патронов прессом LEE LOAD2

12х76

ветеран форуму
надійна команда
На какой ресурс расчитан станок?Можна или нет,при зарядке патронов на нем,использовать войлочные или древесно-волокнистые пыжи?
На 10 000 тыс патронов . Потом меняли разболтавшиеся детали и.....заряжали дальше!
Пыжи -любые! Главное поменьше калибровать СССРовские гильзы под Жевело, с мощным дульцем. Они сильно разшатуют станок. Для охотника с настрелом в 150 - 300 патронов в год,его хватит на всю жизнь и он быстрее НАДОЕСТ чем СЛОМАЕТСЯ!
 

Andr.K

Новачок
тоже скажу...про лии лоад 2....за такие деньги хороший станок....кстати все детали можно докупить , если сломал в Киеве у дилера.... толстый советский пластик заряжал...да , станку тяжело....новые гильзы тоже не любит.....а вот перезарядка б\у с уже сформированной звездой на ура... куча по нему на ютюб роликов...советую посмотреть...там и про подрезки станции и про монетки....и конусы есть....даже нашел чудак магнит снизу приклеил чтоб гильзу в станции переставлять и она не падала....наши кулибины огого!!!)))
 

Руслан Михалич

Мисливець
Сегодня доработал станка обрезал 3 мл ту часть которая закатывает звезду и прорезал в середине на 1 мл купил специально по диаметру фигню которой свердлят в плитке отверстия.Поставил колокольчик и все сейчас полуавтомату нравиться.Раньше 10 копеек подкладывал а сейчас всего етого не нужно звезда получается луче заводского патрона по скольку втягывает и колокольчик заукруглюет
 

YaSancho

Мисливець
Привет форумчане!!! Купил ли пару дней назад. На упсе опыт есть, все отлично, и обжим, и звезда(пользуюсь копейкой, с ней же и делаю конус, так буртик не заваливается, и,на мой взгляд ,качественней)но возникла такая проблема: почти каждый патрон над юбкой вдавливает внутрь или ломает(на пк -шках)чедит, гуаланди, одесса- все равно, даже пробовал больше места оставлять, звезда проваливается, а гильзу гнет... может брак какой
 

YaSancho

Мисливець
На гордонах такое редко, а на остальных постоянно. Даже на пробке и войлоке,- не пойму
 

Руслан Михалич

Мисливець
На гордонах такое редко, а на остальных постоянно. Даже на пробке и войлоке,- не пойму
У меня такая фигня также была. Если войлок сильно пыжи не сдавливаю и оставляю чуть больше под звезду и все нормально.Но я еще обрезал 3 мл нижнюю часть и пыж контейнер также не мнет.Посмотрите может у вас сама трубка не прилегает плотно к гильзе.
 

YaSancho

Мисливець
Простите,-3 мм нижней части -это вы про трубку последней станции? Мне удобней с монеткой(копейкой) я ее оставляю после звездения и с ней делаю конус. А если больше оставлять под звезду,-она проваливается, а гильзу один хрен мнет
IMG_4508[1].JPG
IMG_4511[1].JPG
IMG_4508[1].JPG IMG_4511[1].JPG
IMG_4514[1].JPG
IMG_4511[1].JPG IMG_4508[1].JPG . Заметил, что при движении вниз корпус изгибается, но гильза при этом прижата, мож из за этого ее и ломает. Поколдую еще, может разберусь, итак кучу патронов испортил
 

Руслан Михалич

Мисливець
Да трубку последней станции.У меня получается очень прекрасная звезда и 10 копеек все равно подкладываю получается глубокий вжым и колокольчик прекрасно делает конус под полуавтомат супер На двудулку не нужно заморачиваться
 

Руслан Михалич

Мисливець
Да к полуавтомату нужно внимательно снаряжать и калибровать особо хорошо а то в ответственный момент подведет.Потому я и обрезал звезду как бы заворачивает не жмет и конус луче даже можно сказать там и не большой конус получается до обрезки не то совсем.Открутите фиксатор и увидите разницу потом и обрежете
 

YaSancho

Мисливець
Теперь я точно ничего не понимаю, бред какой-то. Подрезал станцию на 3 мм, и проблема исчезла,- а по идее должно быть на оборот! Сижу, чешу репу:)
 

YaSancho

Мисливець
Руслан Михалыч- огромное спасибо за дельный совет,-с меня пиво:)
 

huntumy

Зброяр
гильза заходит выше где меньше диаметр трубки. сама трубка имеет коническую форму.
 

Pavel1988

Снайпер
Да к полуавтомату нужно внимательно снаряжать и калибровать особо хорошо а то в ответственный момент подведет.Потому я и обрезал звезду как бы заворачивает не жмет и конус луче даже можно сказать там и не большой конус получается до обрезки не то совсем.Открутите фиксатор и увидите разницу потом и обрежете
Відкручував різниця є но дві гільзи замняло вони на фото іх зірка, а тих 3 то не замняло. З 10 вийшло нормальних 8. Можливо сильно жму. Гільза піонкі
 

Вкладення

Зверху